Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 20/01/2021

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 20/01/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quarta, 20/01/2021 

11h00 – Campeonato Italiano: Udinese x Atalanta – ESTÁDIO TNT SPORTS

11h00 – UFC Fight Night: Michael Chiesa x Neil Magny – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3 e COMBATE.COM)
12h30 – Campeonato Belga: Kortrijk x STVV – ESPN (APP)
14h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Colônia – ONEFOOTBALL
15h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Aston Villa – DAZN
15h00 – Campeonato Inglês Série B: Norwich x Bristol – FOX SPORTS
15h00 – Copa do Rei: Cordoba x Real Sociedad – ESPN
15h00 – Campeonato Espanhol: Getafe x Huesca – FOX PREMIUM
15h30 – Copa do Brasil Sub-17: Fluminense x Flamengo (semifinal, volta) – SPORTV e MYCUJOO
16h00 – Copa Santa Catarina: Concórdia x Tubarão – FCF TV
16h30 – Campeonato Alemão: Arminia Bielefeld x Stuttgart – ONEFOOTBALL
16h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Bayern de Munique – ONEFOOTBALL
16h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Eintracht Frankfurt – ONEFOOTBALL
16h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Union Berlim – ONEFOOTBALL
17h00 – Campeonato Brasileiro: Botafogo x Atlético/GO – PREMIERE
17h00 – Campeonato Espanhol: Betis x Celta – FOX PREMIUM
17h00 – Supercopa da Itália: Juventus x Napoli – DAZN
17h00 – Campeonato Francês: Olympique x Lens – ONEFOOTBALL
17h00 – Campeonato Belga: Brugge x Oostende – ESPN (APP)
17h15 – Campeonato Inglês: Fulham x Manchester United – ESPN BRASIL
17h15 – Campeonato Escocês: Livingston x Celtic – ESPN (APP)
17h30 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Granada – ESPN
18h00 – Campeonato Brasileiro: Bahia x Athletico/PR – TNT/ESTÁDIO, TNT SPORTS (menos BA)
19h15 – Campeonato Brasileiro: Grêmio x Atlético/MG – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Vitória – PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Oeste – PREMIERE
20h00 – Campeonato Mexicano Série B: Tiaxcala x Atlético Morelia – ESPN (APP)
20h00 – Superliga  de Vôlei Masculino: Blumenau x Itapetininga – TV NSPORTS
20h30 – Campeonato Brasileiro: Coritiba x Fluminense – PREMIERE
21h00 – NBA: Boston Celtics x Philadelphia 76ers – ESPN
21h30 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Vasco – GLOBO (RJ, ES, DF, RN, PB, PI, AM, RO, RR, AP, AC e Juiz de Fora) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Internacional – GLOBO (SP, RS, SC, PR, GO, MS, MT, PE, BA, CE, AL, SE, MA, PA e TO) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Operário – GLOBO (MG, menos Juiz de Fora), SPORTV e PREMIERE
22h00 – Liga da Concacaf: Saprissa x Arcahaie (semifinal) – ESPN (APP)
22h00 – Campeonato Mexicano Série B: Celaya x Pumas Tabasco – ESPN (APP)
23h00 – Boxe: Mykquan Williams x Yeis Gabriel Solano – ESPN2
23h35 – NBA: Phoenix Suns x Houston Rockets – ESPN
00h00 – Liga Concacaf: Alajuelense x Olimpia – ESPN (APP)

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.