Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 20/10/2021

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 20/10/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quarta, 20/10/2021

06h30 – WTA Tênis de Tenerife: segunda rodada – STAR+

06h30 – ICC Men’s T20 World Cup: Namibia x Holanda – STAR+

06h30 – ICC T20 World Cup: Inglaterra x Nova Zelândia – STAR+

06h30 – ICC T20 World Cup: India x Austrália – STAR+

07h00 – AFC Champions League: Ulsan x Pohang– ESPN/

08h30 – ATP Tênis de Moscou: segunda rodada – STAR+

09h00 – Campeonato Brasileiro Sub-21 de Judô Feminino – NSPORTS

09h30 – ATP Tênis da Antuérpia: segunda rodada – Star+

10h00 – AFC Cup: Nasaf x Lee Man – STAR+

10h30 – ICC Men’s T20 World Cup: Sri Lanka x Irlanda – STAR+

10h30 – ICC T20 World Cup: África do Sul x Paquistão – STAR+

10h30 – ICC T20 World Cup: Afeganistão x Indias Ocidentais – STAR+

11h00 – UEFA Young League: Benfica x Bayern de Munique – ESTÁDIO TNT SPORTS, YOUTUBE (TNT SPORTS BRASIL) e FACEBOOK (TNT SPORTS BRASIL)

11h30 – UEFA Europa League: Spartak Moscow x Leicester City – FOX SPORTS

13h00 – AFC Cup: Al-Muharraq x Al-Kuwait – STAR+

13h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona x Dínamo Moscou – TNT e HBO MAX

13h45 – Liga dos Campeões da UEFA: RB Salzburg x Wolfsburg – SPACE e HBO MAX

14h00 – Campeonato Chileno: La Serena x Colo-Colo – ESTÁDIO TNT SPORTS

14h00 – Campeonato Espanhol Série B: Fuenlabrada x Amorebieta – STAR+

15h00 – Copa FGF: Carazinho x Passo Fundo – FGFTV.COM.BR

15h00 – Copa FGF: Santo Ângelo x Glória – FGFTV.COM.BR

15h00 – Copa FGF: 12 Horas x São José – FGFTV.COM.BR

15h30 – Copa SC: Criciúma x Marcílio Dias – FCFTV.COM.BR

15h45 – Campeonato Inglês Série B: Swansea City x West Bromwich Albion – FOX SPORTS

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Manchester United x Atalanta – TNT e HBO MAX

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Benfica x Bayern de Munique – SPACE e HBO MAX

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Zenit x Juventus – HBO MAX

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Chelsea x Malmo – HBO MAX

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Lille x Sevilla – HBO MAX

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Young Boys x Villarreal – HBO MAX

16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Alcorcon x Leganes – STAR+

16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Las Palmas – STAR+

16h45 – Campeonato Argentino: San Lorenzo x Lanús – ESPN

17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Flamengo – SPORTV e ELEVEN SPORTS

17h00 – MLB: Houston Astros x Boston Red Sox (jogo 5, se necessário) – ESPN2

18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São Paulo x Franca (final, jogo 3 se necessário) – BANDSPORTS e YOUTUBE (GCS SPORTS)

18h30 – Campeonato Chileno: Universidad Católica x Santiago Wanderers – ESTÁDIO TNT SPORTS

19h00 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Palmeiras – TNT/HBO MAX (menos CE) e PREMIERE

19h00 – MLB: Atlanta Braves x Los Angeles Dodgers (jogo 4) – FOX SPORTS

19h00 – Campeonato Argentino: Banfield x Huracán – STAR+

19h00 – Liga Mexicana de Expansão: Club Celaya x Alebrijes de Oaxaca – SSTAR+

19h06 – CONCACAF League: Santos x Forge – STAR+

19h30 – Pré-Copa do Nordeste: ABC x Jacuipense – NORDESTE FC

19h30 – Pré-Copa do Nordeste: Botafogo/PB x A definir – NORDESTE FC

19h30 – Copa FGF: Aimoré x Cruzeiro – FGFTV.COM.BR

20h00 – USL Championship: Charleston Battery x LA Galaxy II – STAR+

20h00 – USL Championship: New York Red Bulls II x Loudoun United FC – STAR+

20h00 – Copa FGF: Brasil de Farroupilha x Elite – FGFTV.COM.BR

20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo x Brusque – PREMIERE

20h30 – NHL: Boston Bruins x Philadelphia Flyers – STAR+

20h30 – NBA: Boston Celtics X New York Knicks – ESPN

20h30 – Futebol Americano Universitário: Coastal Carolina x Appalachian State – STAR+

20h30 – USL Championship: Tampa Bay Rowdies x Miami FC – STAR+

21h00 – Campeonato Chileno: Everton x Huachipato – ESTÁDIO TNT SPORTS

21h00 – USL Championship: FC Tulsa x Atlanta United FC 2 – STAR+

21h00 – USL League 1: Union Omaha x Forward Madison FC – STAR+

21h05 – Liga Mexicana de Expansão: TM Fútbol Club x Atlante – STAR+

21h15 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Godoy Cruz – FOX SPORTS2

21h30 – Copa do Brasil: Athletico/PR x Flamengo (semifinal, ida) – GLOBO (menos MG e CE), SPORTV e PREMIERE

21h30 – Copa do Brasil: Atlético/MG x Fortaleza (semifinal, ida) – GLOBO (MG e CE), SPORTV2 e PREMIERE

22h00 – USL Championship: El Paso Locomotive FC x Austin Bold FC – STAR+

22h00 – USL Championship: New Mexico United x San Antonio FC – STAR+

23h00 – USL Championship: Orange County SC x San Diego Loyal – STAR+

23h00 – USL Championship: Tacoma Defiance x Oakland Roots SC – STAR+

23h00 – NHL: St. Louis Blues x Vegas Golden Knights – STAR+

23h00 – NBA: Denver Nuggets x Phoenix Suns – ESPN/

23h05 – Liga Mexicana de Expansão: Cimarrones de Sonora FC x Tlaxcala FC – STAR+

23h30 – Boxe: Victor Mendez x Miguel Angel Rodriguez – FOX SPORTS

05h00 – WTA Tênis de Moscou: terceira rodada – STAR+

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.