Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 21/10/2020

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 21/10/2020

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quarta, 21/10/2020

08h35 – Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Hebei China Fortune – ESPN
09h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 17) – ESPN2
10h50 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 2) – ESPN (APP)
11h00 – Mundial de Motocross: etpa da Bélgica (corrida 2) – BANDSPORTS
11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Juventus x São José – FACEBOOK WATCH
13h30 – Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Erzgebirge Aue – ONEFOOTBALL
13h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Real Madrid x Shakhtar Donetsk – TNT, FACEBOOK WATCH e EI PLUS
13h55 – Liga dos Campeões da UEFA: RB Salzburg x Lokomotiv Moscou – SPACE e EI PLUS
14h00 – Campeonato Paulista Feminino: Nacional x Taubaté – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Independente/PA x Vilhenense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Pelotas x Tubarão – MYCUJOO
15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Coritiba x São Paulo – MYCUJOO
15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Ceará x Bahia – MYCUJOO
15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Internacional x Galvez – MYCUJOO
15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Bragantino/PA x Atlético/MG – MYCUJOO
15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Avaí x Sport – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Mineiro Série B: Guarani x Athletico Club – TV NSPORTS
15h00 – Campeonato Mineiro Série B: Betim x Tupi – TV NSPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Tanabi x Araçatuba – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Assisense x Tupã – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: XV de Jaú x Matonense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Sãocarlense x Francana – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Rio Branco x Independente – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: União Barbarense x Elosport – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Osvaldo Cruz x Grêmio Prudente – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Floresta x Salgueiro – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Toledo x Cabofriense – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Coruripe x Central – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Mineiro Série B: Ipatinga x Pouso Alegre – TV NSPORTS
15h30 – Campeonato Mineiro Série B: NAC Muriaé x Mamoré – TV NSPORTS
15h30 – Campeonato Mineiro Série B: Democrata GV x Democrata SL – TV NSPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Taboão da Serra x São Paulo – FACEBOOK WATCH
15h45 – Campeonato Inglês Série B: Sheffield Wednesday x Brentford – ESPN BRASIL
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Ajax x Liverpool – TNT e EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Manchester City x Porto – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Bayern de Munique x Atlético Madrid – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Inter de Milão x Borussia Monchengladbach – SPACE e EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Olynpiacos x Olympique Marselha – EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Midtjylland x Atalanta – EI PLUS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Tupynambás x Atlético/BA – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Frei Paulistano x ABC – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sinop x Altos – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Palmas x Caldense – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: River x São Raimundo/RR – TV BRASIL e MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x União/MT – MYCUJOO
16h00 – Copa do Brasil Sub-20: Londrina x Palmeiras – MYCUJOO
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x CRB – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
17h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Galvez x Ji-Paraná – MYCUJOO
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Bangu – MYCUJOO
18h00 – Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x Santos – FACEBOOK WATCH
18h00 – Campeonato Mineiro de Vôlei Feminino: Valinhos x Minas – TV NSPORTS
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x Paraná – SPORTV (menos MT) ePREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Confiança – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bahia de Feira x Gama – MYCUJOO
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Baré x Juventude/MA – MYCUJOO
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Villa Nova/MG x Brasiliense – MYCUJOO
19h00 – LNF: Tubarão x Campo Mourão – TV NSPORTS
19h00 – Campeonato Mineiro Série B: Serranense x Uberlândia – TV NSPORTS
19h00 – Troféu Supervôlei de Vôlei Masculino: SESI x Blumenau – SPORTV2
19h15 – Copa Libertadores da América: Nacional/URU x Alianza Lima – FOX SPORTS
19h15 – Copa Libertadores da América: Racing x Estudiantes de Mérida – CONMEBOL TV
20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x Globo – MYCUJOO
20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Atlético/PB – MYCUJOO
20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Joinville x São Caetano – MYCUJOO
20h15 – Campeonato Mineiro de Vôlei Feminino: Praia Clube x Brasília – TV NSPORTS
21h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Fast Clube x Atlético/AC – MYCUJOO
21h00 – MLB: World Series (jogo 2) – ESPN2
21h00 – Campeonato Mexicano Série B: Leones Negros x Cancún – ESPN (APP)
21h30 – Copa Libertadores da América: Palmeiras x Tigre – SBT (SP) e FOX SPORTS
21h30 – Copa Libertadores da América: Flamengo x Junior Barranquilla – SBT (menos SP) e CONMEBOL TV
21h30 – Copa Libertadores da América: Bolívar x Guaraní – FOX SPORTS2
21h30 – Copa Libertadores da América: Independiente del Valle x Barcelona/EQU – CONMEBOL TV
21h30 – Campeonato Brasileiro: Vasco x Corinthians – GLOBO (menos CE), SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Cearense: Fortaleza x Ceará – TV VERDES MARES (CE)
21h30 – Troféu Supervôlei de Vôlei Masculino: Taubaté x Ribeirão – SPORTV2
21h30 – LNF: Blumenau x Carlos Barbosa – TV NSPORTS
23h00 – Campeonato Mexicano Série B: Dorados x Tapatío – ESPN (APP)

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.