Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 24/04/2019

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 24/04/2019

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Quarta, 24/04/2019 

06h00 – ATP Tênis de Barcelona (dia 3) – BANDSPORTS
06h30 – WTA Tênis da Alemanha (dia 2) – DAZN BETA
09h30 – Ciclismo: La Fleche Wallonne – ESPN2
14h30 – Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Valencia – FOX PREMIUM
15h30 – Campeonato Espanhol: Leganes x Athletic Bilbao – ESPN EXTRA
15h30 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Celta – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Flugoiânia x Umuarama – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Arsenal – ESPN2
15h45 – Copa da Alemanha: Werder Bremen x Bayern de Munique – ESPN
15h45 – Copa Itália: Milan x Lazio (jogo 2 da semifinal) – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
15h45 – Campeonato Holandês: NAC Breda x Feyenoord – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Manchester City – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Piauiense Sub-19: Flamengo x River – MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h30 – Campeonato Espanhol: Levante x Betis – FOX PREMIUM
16h30 – Copa do Brasil Sub-20: Cruzeiro x Flamengo – SPORTV
18h00 – Surfe: WSL Bells Beach (Dia 9) – WATCHESPN
18h00 – Campeonato Piauiense Sub-19: Oeirense x Piauí – MYCUJOO.TV (FPF TV)
19h15 – Copa Libertadores da América: Jorge Wilstermann x Athletico/PR – SPORTV2
19h15 – Copa Libertadores da América: Palestino x River Plate – SPORTV3
19h15 – Copa Libertadores da América: Rosário Central x Universidad Católica – FOX SPORTS
19h15 – Copa do Brasil: Vasco x Santos – SPORTV
20h00 – MLB: Philadelphia Phillies x New York Mets – ESPN2
20h10 – NBB: Franca x Bauru – BANDSPORTS
21h00 – NBA: Houston Rockets x Utah Jazz – SPORTV3
21h30 – Copa Libertadores da América: Liga de Quito x Flamengo – GLOBO (RJ, MG, ES, GO, TO, MS, MT, SE, AL, PE, PB, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e FOX SPORTS
21h30 – Copa Libertadores da América: Alianza Lima x Internacional – RBS TV (RS), FOX SPORTS2 e GE.COM
21h30 – Copa Libertadores da América: Tolima x Boca Juniors – SPORTV2
21h30 – Copa do Brasil: Corinthians x Chapecoense – GLOBO (SP, SC, PR e BA) e SPORTV
21h30 – Copa do Brasil: Juventude x Vila Nova – GE.COM
21h30 – Campeonato Potiguar: América x ABC (jogo 2 da final) – INTER TV (RN)
23h30 – NBA: Golden State Warriors x Los Angeles Clippers – ESPN

Fonte: Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *