Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 24/08/2022

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quarta, 24/08/2022 

07h55 – IFSC Sport Climbing: Bali (Lead Final Men and Women) – Star+

08h30 – LDB: Franca x União Corinthians – YouTube (Locomotiva Esportiva)

08h45 – Campeonato Singapuriano: Young Lions x Tampines Rovers – Eleven

10h00 – AFC Cup: (ASEAN) Kuala Lumpur City x PSM Makassar (final) – Star+

10h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x Guarani – Eleven e Estádio TNT Sports

10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Uberlândia x América – Eleven e YouTube (Uberlândia EC)

10h45 – LDB: Rio Claro x Coritiba – YouTube (Live Basketball BR)

10h50 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 5) – Espn3

11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Portuguesa x Taubaté – Eleven

11h00 – WTA 250 de Granby: segunda rodada – Star+

12h00 – WTA 250 de Cleveland: segunda rodada – Star+

12h00 – US Open Qualifying: primeira rodada – Espn2

13h00 – LDB: Bauru x Vasco – YouTube (Basquete Pra Vida)

14h00 – Little League World Series: partida não informada – Star+

15h00 – Campeonato Paulista Feminino: RB Bragantino x Realidade Jovem – Eleven

15h00 – Campeonato Paulista Feminino: São José x EC São Bernardo – Eleven

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x Ska Brasil – Eleven

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x Ituano – Eleven

15h00 – Campeonato Paranaense Sub-20: Nacional Rolândia x Athletico – Facebook (Nac TV)

15h15 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Botafogo x Vasco – sportv2

15h15 – LDB: Corinthians x Cerrado – YouTube (Live Basketball BR)

15h30 – Campeonato Paulista Feminino: Palmeiras x Santos – Paulistão Play e sportv

15h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Maranguape x Caucaia – Eleven

15h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Basquete: França x República Tcheca – Star+

15h45 – Copa da Liga Inglesa: Tranmere Rovers x Newcastle United – Espn4

16h00 – UEFA Champions League: PSV x Rangers – TNT e HBO Max

16h00 – UEFA Champions League: Dinamo Zagred x Bodo/Glimt – Space e HBO Max

16h00 – UEFA Champions League: Trabzonspor x Copenhagen – HBO Max

16h00 – ATP 250 de Winstom-Salem: terceira rodada – Star+

16h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Basquete: Espanha x Islândia – Star+

16h00 – Little League World Series: partida não informada – Star+

16h30 – Amistoso: Barcelona x Manchester City – Espn

17h30 – LDB: Paulistano x Botafogo – YouTube (LDB)

18h00 – Little League World Series: partida não informada – Star+

19h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São Paulo x Franca – YouTube (GCS TV) e BandSports

19h00 – Liga Mexicana de Expansão: Club Celaya x Cimarrones de Sonora FC – Star+ e YouTube

19h30 – Copa do Brasil: Fluminense x Corinthians (semifinal, ida) – sportv, Prime Vídeo e Premiere

19h30 – Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x Ferroviária – Facebook (Centauro) e Paulistão Play

19h45 – LDB: Basquete Cearense x Caxias – YouTube (Arquibancada FC)

20h00 – Campeonato Catarinense Série B: Criciúma x Nação Esportes (semifinal, volta) – Eleven

20h00 – Campeonato Paranaense de Futsal Chave Ouro: Umuarama x Mariópolis – YouTube (Afsu TV e MFC TV)

20h00 – Campeonato Paranaense de Futsal Chave Ouro: Operário Laranjeiras x Campo Mourão – YouTube (Connect TV e TV Campo Mourão Futsal)

20h00 – Campeonato Paranaense de Futsal Chave Ouro: Acel Chopinzinho x Palmas – YouTube (Nossa Fm e Ação TV)

20h00 – Little League World Series: partida não informada – Star+

20h15 – Campeonato Paranaense de Futsal Chave Ouro: Pato x Ampére – YouTube (Pato TV)

20h15 – Campeonato Paranaense de Futsal Chave Ouro: Marreco x Marechal Cândido Rondon – YouTube (Ação TV e Promove Sports)

21h00 – Três Nações SAR: Paraguai x Brasil – Espn3

21h00 – USL League One: Forward Madison FC x North Carolina FC – Star+

21h00 – Liga Mexicana de Beisebol: Diablos Rojos del México x Pericos de Pubela – Star+

21h00 – Campeonato Equatoriano Serie B: Buhos x Manta – Star+

21h05 – Liga Mexicana de Expansão: Venados FC x Pumas Tabasco – Star+ e YouTube

21h06 – Concacaf League: Motagua (HON) x Cibao (DOM) – Star+

21h30 – Copa do Brasil: São Paulo x Flamengo (semifinal, ida) – Globo, sportv2, Prime Vídeo e Premiere

21h30 – USL Championship: FC Tulsa x Hartford Athletic – Star+

22h00 – MLB: Milwaukee Brewers x Los Angeles Dodgers – Espn2

23h00 – USL Championship: San Diego Loyal SC x Oakland Roots SC – Star+

23h05 – Liga Mexicana de Expansão: Dorados de Sinaloa x Alacranes de Durango – Star+ e YouTube

23h15 – Concacaf League: Alianza (ESA) x Verdes (BLZ) – Star+

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade