Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 25/05/2022

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quarta, 25/05/2022

06h00 – Roland Garros: segunda rodada – Espn2 e sportv3

07h00 – Campeonato Japonês: Vissel Kobe x Jubilo Iwata – Onefootball

07h00 – Campeonato Japonês: Yokohama F Marinos x Kyoto Sanga FC – Onefootball

07h00 – Campeonato Japonês: Kawasaki Frontale x Shonan Bellmare – Onefootball

07h30 – Campeonato Japonês: Nagoya Grampus x Avispa Fukuoka – Onefootball

12h00 – Mare Nostrum de Natação: etapa da Espanha – sportv2

13h00 – Campeonato Norueguês: Aalesunds x Jerv – Onefootball e Eleven

13h00 – Campeonato Norueguês: Viking x Ham-Kam – Onefootball e Eleven

13h00 – Campeonato Norueguês: Odds x Sandfjord Futebol – Onefootball e Eleven

13h00 – Campeonato Norueguês: Kristiansud x Tromso – Onefootball e Eleven

13h00 – Campeonato Norueguês: Bodo/Glimt x Stromsgodset – Onefootball e Eleven

13h00 – Basketball Africa League: semifinal – Star+

15h00 – Campeonato Norueguês: Lillestrom x Valerenga – Onefootball e Eleven

15h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Tupynambás x Coimbra – Eleven

15h00 – Campeonato Cearense Série B: Floresta x Barbalha – Eleven

15h00 – Campeonato Alagoano Sub-23: Dínamo x Coruripe – Eleven

15h00 – Campeonato Alagoano Sub-23: FF Sport x Penedense – Eleven

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: RB Bragantino x Guaçuano – Eleven

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Santos x Mauaense – Eleven

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x RB Brasil – Eleven

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x União Suzano – Eleven

15h30 – Roland Garros: segunda rodada – Espn2 e sportv3

15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Aparecidense x Atlético – Eleven

15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: ASEEV x Vila Nova – Eleven

15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Trindade x Goiás – Eleven

16h00 – UEFA Conference League: Roma x Feyenoord (final) – SBT, TV Cultura e Espn

16h00 – Copa da Rainha: Barcelona x Real Madrid (semifinal) – Espn4

16h00 – Liga ACB: Real Madrid x BAXI Manresa – Star+

16h30 – Copa América de Futebol de Areia: Bolívia x Brasil – sportv

16h30 – Basketball Africa League: semifinal – Star+

19h00 – CONMEBOL Libertadores: Colo Colo x Fortaleza – Conmebol TV

19h00 – CONMEBOL Libertadores: River Plate x Alianza Lima – Conmebol TV

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Operário – sportv e Premiere

19h00 – LBF: Santo André x Sorocaba – NSports

19h15 – CONMEBOL Sul-Americana: São Paulo x Ayacucho – Conmebol TV

19h30 – Campeonato Mineiro Módulo II: Democrata/SL x Tupi – Eleven

19h30 – Campeonato Mineiro Módulo II: Aymorés x Betim – Eleven

19h30 – Copa Espírito Santo: Serra x Linhares – Eleven

20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Campinense – Dazn e DSports

20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Grêmio x Anápolis x Brasiliense – Instat.tv

20h00 – Copa Espírito Santo: Estrela do Norte x Nova Venécia – Eleven

20h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Ipatinga x Varginha – Eleven

20h00 – NHL: Colorado Avalanche x St. Louis Blues – Star+

20h15 – Campeonato Amapaense: Trem x São Paulo – Eleven

20h15 – Campeonato Mineiro Módulo II: Nacional Muriaé x União Luziense – Eleven

20h30 – LBF: LSB x Ituano – NSports

21h00 – CONMEBOL Libertadores: Independiente Del Valle x América/MG – Espn4

21h00 – CONMEBOL Libertadores: Peñarol x Colón – Espn3

21h00 – CONMEBOL Libertadores: Atletico/MG x Deportes Tolima – Espn

21h00 – CONMEBOL Libertadores: Cerro Porteño x Olimpia Assuncion – Conmebol TV

21h00 – Copa do Brasil Sub-17: Fluminense x Vasco – sportv

21h00 – Campeonato Equatoriano Serie B: Manta x Santo Domingo – Star+

21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Rieleros de Aguascalientes x Algodoneros Unión Laguna – Star+

21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Pericos de Puebla x Generales de Durango – Star+

21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Guerreros de Oaxaca x Tigres de Quintana Roo – Star+

21h30 – CONMEBOL Sul-Americana: Independiente x Ceará – Conmebol TV

21h30 – CONMEBOL Sul-Americana: La Guaira x General Caballero – Conmebol TV

21h30 – NBA: Boston Celtics x Miami Heat (final da conferência leste, jogo 5) – Espn2

22h30 – MLB: Texas Rangers x LA Angels of Anaheim – Star+

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade