Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 27/01/2021

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 27/01/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quarta, 27/01/2021 

08h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Iranduba x Kindermann/Avaí – MYCUJOO

08h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: São Francisco x Foz Cataratas – MYCUJOO
10h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Goiás x Botafogo – MYCUJOO
10h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Flamengo x Fortaleza – MYCUJOO
13h45 – Copa Itália: Atalanta x Lazio – DAZN
14h30 – Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Sandhausen – ONEFOOTBALL
15h00 – Campeonato Inglês: Chelsea x Wolverhampton – FOX SPORTS
15h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Aston Villa – ESPN2
15h00 – Copa do Rei: Sevilla x Valencia – ESPN
15h00 – Copa Santa Catarina: Marcílio Dias x Concórdia – FCF TV
15h00 – Copa Santa Catarina: Juventus x Joinville – FCF TV
15h00 – Copa Santa Catarina: NEC x Tubarão – FCF TV
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Vasco x Ceará – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Ferroviária x Minas Brasília – MYCUJOO
16h00 – Copa Verde: Remo x Gama – TV BRASIL
16h30 – Campeonato Inglês: Brighton x Fulham – ESPN (APP)
16h30 – Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Hannover – ONEFOOTBALL
16h30 – Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Regensburg – ONEFOOTBALL
16h30 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn x Holstein Kiel – ONEFOOTBALL
16h45 – Copa Itália: Juventus x SPAL – DAZN
16h45 – Campeonato Escocês: Hibernian x Rangers FC – ESPN (APP)
17h00 – Copa do Rei: Rayo Vallecano x Barcelona – ESPN BRASIL
17h00 – Copa do Rei: Almeria x Osasuna – ESPN (APP)
17h00 – Campeonato Holandês: Heerenveen x Feyenoord – ESPN (APP)
17h00 – Campeonato Belga: Gent x STVV – ESPN (APP)
17h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Valência x Zalgiris – DAZN
17h15 – Campeonato Inglês: Everton x Leicester City – FOX SPORTS
17h15 – Campeonato Inglês: Manchester United x Sheffield United – DAZN
18h00 – NBB: Pinheiros x Franca – DAZN
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Uberlândia x Sesi SP – SPORTV2
19h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x América – TV NSPORTS
20h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Guarulhos – TV NSPORTS
20h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Itapetininga x Caramuru – TV NSPORTS
20h00 – Campeonato Mexicano Série B: Mineros de Zacatecas x Pumas Tabasco – ESPN (APP)
21h00 – NBB: São Paulo x Mogi das Cruzes – DAZN
21h30 – NBA: Los Angeles Lakers x Philadelphia 76ers – ESPN
22h00 – Campeonato Mexicano Série B: Cancún FC x Club Atlético Morelia – ESPN (APP)
00h00 – NBA: Minnesota Timberwolves x Golden State Warriors – ESPN
00h00 – Campeonato Mexicano Série B: Alebrijes de Oaxaca x Tapatío CD – ESPN (APP

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.