Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 27/03/2019

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 27/03/2019

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Quarta, 27/03/2019 

14h00 – WTA Tênis de Miami: quartas de final – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino Série A2: São Pailo x América – MYCUJOO.TV (SÃO PAULO FC)
16h00 – Masters Tênis de Miami – SPORTV3 (para às 19h00 e retorna às 22h00)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Cruzeiro x São Paulo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h30 – Campeonato Paulista (Troféu do Interior): Oeste x Botafogo – SPORTV2
19h00 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino: São José x Flamengo – TWITTER (BRFEMININO)
19h15 – Campeonato Paulista: Ituano x São Paulo – PREMIERE
19h15 – Campeonato Paulista (Troféu do Interior): Ponte Preta x Bragantino – SPORTV3
19h15 – Campeonato Gaúcho: São Luiz x São José – PREMIERE
19h15 – Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Afogados – PREMIERE
19h15 – Copa do Brasil: Chapecoense x Criciúma – SPORTV
19h15 – Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Taubaté – SPORTV2
20h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Philadelphia Flyers – ESPN2
20h00 – WTA Tênis de Miami: quartas de final – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
20h00 – Natação Universitária Americano – WATCHESPN
20h30 – Campeonato Goiano: Crac x Vila Nova – YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
20h30 – Campeonato Alagoano: CRB x Jaciobá – MYCUJOO.TV (FAF TV)
21h00 – NBA G League: Windy City Bulls x Westchester Knicks – WATCHESPN
21h15 – NBA: Indiana Pacers x Oklahoma City Thunder – ESPN
21h30 – Copa Libertadores da América: Cruzeiro x Deportivo Lara – FOX SPORTS
21h30 – Campeonato Carioca: Fluminense x Flamengo (semifinal da Taça Rio) – GLOBO (RJ, SC, MG, ES, TO, MS, SE, PE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF), SPORTV e PREMIERE
21h30 – Campeonato Paulista: Corinthians x Ferroviária – GLOBO (SP e PR) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Gaúcho: Internacional x Novo Hamburgo – RBS TV (RS) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Goiano: Goiás x Aparecidense – TV ANHANGUERA (GO) e GLOBOESPORTE.COM
21h30 – Campeonato Baiano: Atlético Alagoinhas x Bahia – TV BAHIA (BA) e GLOBOESPORTE.COM 
21h30 – Campeonato Cearense: Guarany x Fortaleza – TV VERDES MARES (CE), TV DIÁRIO (CE) e e GLOBOESPORTE.COM
21h30 – Campeonato Alagoano: Coruripe x CSA – TV GAZETA (AL) e GLOBOESPORTE.COM
21h30 – Campeonato Mato-Grossense: Operário/VG x Mixto – TV CENTRO AMÉRICA (MT)
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Sesc-RJ – SPORTV2
22h00 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – WATCHESPN
23h35 – NBA: Los Angeles Lakers x Utrah Jazz – ESPN

Fonte: Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.