Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 27/10/2021

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 27/10/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quarta, 27/10/2021

06h00 – WTA Tênis de Cluj: segunda rodada – STAR+

06h30 – ICC Men’s T20 World Cup: Inglaterra x Bangladesh – STAR+

06h30 – WTA Tênis de Courmayeur: segunda rodada – STAR+

07h00 – ATP Tênis de São Petesburgo: segunda rodada – STAR+

08h00 – Mundial de Motocross: etapa de Pietramurata (corrida 1) – BANDSPORTS

08h00 – ATP Tênis de Viena: segunda rodada – STAR+

10h30 – ICC Men’s T20 World Cup: Escócia x Namíbia – STAR+

11h00 – Mundial de Motocross: etapa de Pietramurata (corrida 2) – BANDSPORTS

13h00 – ATP Tênis de Viena: segunda rodada – STAR+

13h30 – Campeonato Italiano: Juventus x Sassuolo – FOX SPORTS

13h30 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Atalanta – STAR+

13h30 – Campeonato Italiano: Udinese x Hellas Verona – STAR+

13h30 – Copa da Alemanha: Bayer Leverkusen x Karlsruher – ESPN

13h45 – Euroliga de Basquete: Zenit St. Petersburg x Real Madrid – BANDSPORTS

14h00 – Campeonato Espanhol: Mallorca x Sevilla – STAR+

14h00 – Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Barcelona – STAR+

15h00 – Campeonato Espanhol: Betis x Valencia – STAR+

15h00 – Copa FGF: Elite x Carazinho – FGFTV.COM.BR

15h00 – Copa FGF: Glória x Brasil de Farroupilha – FGFTV.COM.BR

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Matonense x Suzano (final, ida) – PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS e NSC

15h30 – Taça da Liga de Portugal: Vitória de Guimarães x Benfica – ESPN2

15h30 – Pré-Copa do Nordeste: Sousa x ABC – NORDESTE FC

15h45 – Copa da Liga Inglesa: Preston x Liverpool – STAR+

15h45 – Copa da Liga Inglesa: West Ham United x Manchester City – ESPN BRASIL

15h45 – Copa da Liga Inglesa: Burnley x Tottenham – STAR+

15h45 – Copa da Liga Inglesa: Leicester x Brighton & Hove Albion – STAR+

15h45 – Copa da Liga Inglesa: Stoke x Brentford – STAR+

15h45 – Campeonato Italiano: Cagliari x Roma – STAR+

15h45 – Campeonato Italiano: Empoli x Inter de Milão – STAR+

15h45 – Campeonato Italiano: Lazio x Fiorentina – STAR+

15h45 – Copa da Alemanha: Borussia M’gladbach x Bayern de Munique – ESPN

15h45 – Campeonato Escocês: Hibernian x Celtic – STAR+

16h00 – Campeonato Francês: Nice x Olympique de Marselha – STAR+

16h30 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Osasuna – FOX SPORTS

17h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Ceará (final, volta) – ELEVEN SPORTS

18h30 – USL Championship: Charlotte Independence x Loudoun United FC – STAR+

19h00 – Campeonato Brasileiro: Bahia x Ceará – TNT/HBO MAX (menos BA) e PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro: Santos x Fluminense – PREMIERE

19h00 – NBB: Fortaleza x Unifacisa – YOUTUBE

19h00 – Copa Paulista: Botafogo x Noroeste – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

19h00 – Copa Paulista: São Bernardo FC x EC São Bernardo – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

19h00 – Liga Mexicana de Expansão: Universidad de Guadalajara x Tlaxcala FC – STAR+

20h00 – Copa SC: Figueirense x Avaí – FCFTV.COM.BR

20h00 – Copa SC: Joinville x Criciúma – FCFTV.COM.BR

20h00 – Copa FGF: Novo Hamburgo x Sapucaiense – FGFTV.COM.BR

20h00 – NHL: Boston Bruins x Florida Panthers – STAR+

20h00 – NHL: Detroit Red Wings x Washington Capitals – STAR+

20h30 – NBA: Atlanta Hawks x New Orleans Pelicans – ESPN2

20h30 – NBB: União Corinthians x Flamengo – FACEBOOK

20h30 – NHL: Toronto Maple Leafs x Chicago Blackhawks – STAR+

20h38 – MLS: Cincinnati x Nashville SC – DAZN

20h38 – MLS: Columbus Crew x Orlando City – DAZN

20h38 – MLS: Toronto x Philadelphia Union – DAZN

21h00 – MLB: Houston Astros x Atlanta Braves (World Series, jogo 2) – ESPN

21h00 – USL Championship: Memphis 901 FC x FC Tulsa – STAR+

21h05 – Liga Mexicana de Expansão: Correcaminos de la UAT x Tapatío CD – STAR+

21h30 – Copa do Brasil: Flamengo x Athletico/PR (semifinal, volta) – GLOBO (RJ, PR e parte da rede), SPORTV e PREMIERE

21h30 – Copa do Brasil: Fortaleza x Atlético/MG (semifinal, volta) – GLOBO (MG, CE e parte da rede), SPORTV e PREMIERE

21h30 – NHL: Vegas Golden Knights x Dallas Stars – STAR+

21h38 – MLS: Sporting KC x LA Galaxy – DAZN

22h00 – USL Championship: Real Monarchs SLC x RGV FC Toros – STAR+

23h00 – NBA: Memphis Grizzlies x Portland Trail Blazers – ESPN2

23h00 – NHL: Phialdephia Flyers x Edmonton Oilers – STAR+

23h05 – Liga Mexicana de Expansão: Dorados de Sinaloa x Venados FC – STAR+

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.