Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 01/04/2021

Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 01/04/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quinta, 01/04/2021

11h00 – Campeonato Mineiro: Uberlândia x América – PREMIERE

12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Espanyol x Fuenlabrada – ESPN (APP)

14h00 – Masters 1000 de Miami: quarta-de-final – ESPN

14h00 – MLB: Toronto Blue Jays x New York Yankees – ESPN2

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Bandeirante – PAULISTÃO PLAY

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Barretos – PAULISTÃO PLAY

15h30 – Copa do Nordeste: Treze x Botafogo/PB – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC 

15h30 – Campeonato Carioca: Resende x Portuguesa – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES

15h30 – Campeonato Mineiro: Pouso Alegre x URT – TV NSPORTS

16h00 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Tombense – PREMIERE

16h00 – Campeonato Mineiro: Patrocinense x Boa Esporte – TV NSPORTS

16h00 – Campeonato Catarinense: Concórdia x Metropolitano – TV NSPORTS

16h00 – Campeonato Goiano: Itumbiara x Atlético – YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)

16h00 – Campeonato Goiano: Goianésia x Vila Nova – YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)

16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Novo x Águia Negra – MYCUJOO

16h00 – NBB: Minas x Fortaleza – DAZN

16h00 – WTA de Miami: primeira semifinal – ESPN

17h00 – Copa do Brasil: Luverdense x RB Bragantino – SPORTV

17h00 – MLB: Los Angeles Dodgers x Colorado Rockies – ESPN2

17h30 – Campeonato Mineiro: Caldense x Atlético – PREMIERE

17h30 – Campeonato Mineiro: Coimbra x Athletic Club – TV NSPORTS

18h00 – Campeonato Carioca: Volta Redonda x Boavista – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES

18h00 – WSL: Cup Newcastle (dia 2) – ESPN2

19h00 – Copa do Brasil Sub-20: Galvez x Londrina – MYCUJOO

19h00 – NBB: Cerrado x São Paulo – DAZN

20h00 – Campeonato Gaúcho: Juventude x Aimoré – PREMIERE

20h00 – Campeonato Gaúcho: Pelotas x Esportivo – GE

20h00 – Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x Caxias – GE

20h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Praia Clube (final, jogo 1) – SPORTV2

20h00 – Masters 1000 de Miami: quarta-de-final – ESPN

20h00 – MLB: New York Mets x Washington Nationals – ESPN2

20h30 – NBA: Brooklyn Nets x Charlotte Bobcats – SPORTV3

21h30 – Campeonato Catarinense: Avaí x Marcílio Dias – TV NSPORTS

21h30 – WTA de Miami: segunda semifinal – ESPN

23h00 – NBA: Los Angeles Clippers x Denver Nuggets – BAND e SPORTV 3

23h00 – MLB: Houston Astros x Oakland Athletics – ESPN2

03h00 – Super Rugby: Crusaders x Highlanders – ESPN (APP)

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.