Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 05/05/2022

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quinta, 05/05/2022

07h00 – ATP e WTA 1000 de Madri: terceira rodada – Espn2

09h30 – Golfe: Betfred British Masters (primeira rodada) – Star+

11h30 – Campeonato Letão: Daugava x Rigas FS – Onefootball e Eleven

11h30 – Campeonato Letão: Jurmala x Valmiera – Onefootball e Eleven

13h00 – Campeonato Italiano: Salernitana x Venezia – Star+

14h30 – Swedish Hockey League: final (Game 4:7) – Star+

15h00 – Golfe: Wells Fargo Championship (primeira rodada) – Espn Extra

15h30 – Copa do Brasil Sub-17: Vasco x Internacional – sportv

15h45 – Campeonato Inglês Série C: Wycombe x Milton Keynes (play-offs semifinal) – Star+

16h00 – UEFA Europa League: Eintracht Frankfurt x West Ham (semifinal, volta) – SBT, TV Cultura e Espn4

16h00 – UEFA Europa League: Rangers x RB Leipzig (semifinal, volta) – Star+

16h00 – UEFA Europa Conference League: Roma x Leicester City (semifinal, volta) – Star+

16h00 – UEFA Europa Conference League: Olympique de Marselha x Feyenoord (semifinal, volta) – Espn3

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Confiança – Dazn e DSports

17h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete: Araraquara x São José (final four) – BandSports e NSports

19h00 – CONMEBOL Libertadores: Fortaleza x River Plate – Espn e Facebook Wacth

19h00 – Copa do Brasil Sub-17: Corinthians x Sport – sportv

19h15 – CONMEBOL Sul-Americana: Everton x São Paulo – Conmebol TV

19h15 – CONMEBOL Sul-Americana: Guairena x Internacional – Conmebol TV

19h15 – CONMEBOL Sul-Americana: Union Santa Fe x Oriente Petrolero – Conmebol TV

19h15 – Campeonato Brasileiro de Basquete: Flamengo/Blumenau x Liga Sorocabana (final four) – BandSports e NSports

19h30 – LBF: Araraquara x Ituano – NSports

20h00 – LNF: Santo André x Campo Mourão – NSports

20h00 – NHL: New York Rangers x Pittsburgh Penguins – Star+

20h30 – NHL: Florida Panthers x Washington Capitals – Star+

20h30 – NBA: Play-Offs – Espn2

20h55 – Liga Mexicana de Beisebol: Saraperos de Saltillo x Pericos de Puebla – Star+

21h00 – MLB: Detroit Tigers x Houston Astros – Espn3

21h00 – CONMEBOL Libertadores: RB Bragantino x Vélez Sarsfield – Espn e Facebook Wacth

21h00 – Campeonato Equatoriano Serie B: Libertad x Ind. Juniors – Star+

21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Algodoneros Unión Laguna x Acereros de Monclova – Star+

21h30 – CONMEBOL Sul-Americana: U. Católica/EQU x Santos – Conmebol TV

21h30 – CONMEBOL Sul-Americana: Ayacucho x Jorge Wilstermann – Conmebol TV

21h30 – CONMEBOL Sul-Americana: Banfield x Union La Calera – Conmebol TV

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brusque x Chapecoense – sportv e Premiere

22h00 – USL Championship: Colorado Springs Switchbacks FC x Rio Grande Valley FC Toros – Star+

22h30 – NHL: Colorado Avalanche x Nashiville Predators – Star+

23h00 – CONMEBOL Libertadores: Alianza Lima x Colo Colo – Espn4 e Facebook Watch

23h00 – NHL: Calgary Flames x Dallas Stars – Star+

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade