Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 18/07/2019

Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 18/07/2019

Confira os eventos esportivo que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Quinta, 18/07/2019

06h00 – ATP Tênis de Bastad (dia 4) – DAZN
06h00 – Golfe: 2019 Open Championship – WATCHESPN
07h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – SPORTV2
08h45 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
09h00 – Campeonato Maranhense Sub-19: São Luís x Maranhão – MYCUJOO (FMF TV)
09h30 – Ciclismo: Tour de France (etapa 12) – ESPN
09h00 – WTA Tênis de Bucharest (dia 4) – DAZN
13h00 – Amistoso: Ajax x Watford – ESPN
13h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Atlético/MG x Santos – MYCUJOO (CBF TV)
14h20 – Chio Aachen de Hipismo: Copa Das Nações – SPORTV3
14h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Corinthians x Chapecoense – MYCUJOO (CBF TV)
14h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Botafogo x Cruzeiro – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A1: Flamengo x Foz Cataratas – TWITTER (BRFEMININO)
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Avaí x Foz Cataratas – MYCUJOO (CBF TV)
16h45 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Internacional x Ferroviária – MYCUJOO (CBF TV)
16h45 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Ponte Preta x São Paulo – MYCUJOO (CBF TV)
17h00 – Golfe: Dow Great Lakes Bay Invitational – WATCHESPN
18h00 – Copa Libertadores de Futsal: quartas de final – SPORTV2
19h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Internacional – SPORTV
19h00 – LBF: Campinas x Uninassau – ESPN EXTRA
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Sampaio Corrêa x Santa Cruz – DAZN
20h00 – Copa Libertadores de Futsal: quartas de final – SPORTV2
20h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: maratona aquática – SPORTV3
21h08 – MLS: Cincinnati x DC United – ESPN e DAZN
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Paraná – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
21h30 – Copa Sul-Americana: Argentinos Juniors x Colón – DAZN
22h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
23h08 – MLS: Portland Timbers x Orlando City – ESPN e DAZN
23h10 – Mundial de Esportes Aquáticos: Brasil x Japão (polo) – SPORTV2
00h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
02h00 – WSL: etapa de J-Bay (Dia 11) – WATCHESPN
03h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2

Fonte: Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.