Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 23/09/2021

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quinta, 23/09/2021

09h30 – Campeonato Cearense Sub-20: União x Fortaleza – FCF TV

11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Nacional x São Paulo – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

11h30 – Copa do Mundo de Futsal: Cazaquistão x Tailândia – YOUTUBE (FIFA TV)

11h30 – Copa do Mundo de Futsal: Argentina x Paraguai – SPORTV2 e YOUTUBE (FIFA TV)

12h00 – Campeonato Brasileiro de Levantamento de Pesos: etapa 1 – TV NSPORTS

13h30 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Napoli – FOX SPORTS

13h30 – Campeonato Italiano: Torino x Lazio – STAR+

14h00 – Copa do Mundo de Futsal: Brasil x Japão – GLOBO, GE, YOUTUBE (FIFA TV) e SPORTV

14h30 – Campeonato Espanhol: Granada x Real Sociedad – ESPN

14h30 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Betis – STAR+

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Figueirense x Grêmio – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Corinthians – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Avaí x Fortaleza – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Bahia x RB Bragantino – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Fernandópolis x Monte Azul – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: América x Tanabi – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Vocem x Asissense – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: XV de Jaú x Taquaritinga – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Marília x Penapolense – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ferroviária x Velo Clube – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: XV de Piracicaba x Independente – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Inter de Limeira x Grêmio Sâo-Carlense – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Itapirense x Ponte Preta – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Brasilis FC x Rio Branco – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Amparo x Jaguariuna – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Guarani x Ituano – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Bernardo FC x Desportivo Brasil – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Capivariano x Atibaia – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Portuguesa x Nacional – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: RB Bragantino x Ibrachina FC – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Audax x GE Osasco – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x Oeste – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Bento x SC Brasil – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x São José – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Taubaté x AA Flamengo – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: União Mogi x Ecus – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Santos x São Caetano – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Portuguesa Santista x Água Santa – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: EC São Bernardo x Santo André – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Cearense Sub-20: Crato x Floresta – FCF TV

15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Pinda x Taubaté – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h45 – Campeonato Italiano: Roma x Udinese – FOX SPORTS

15h45 – Copa da Liga Inglesa: Celtic x Raith Rovers – STAR+

15h45 – Copa da Liga Inglesa: Dundee United x Hibernian – STAR+

15h45 – Campeonato Belga: Anderlecht x Gent – STAR+

16h15 – Copa da Liga Portuguesa: Paços de Ferreira x Boavista – STAR+

17h00 – Campeonato Espanhol: Cádiz x Barcelona – ESPN BRASIL

18h00 – Campeonato Mineiro de Vôlei Masculino: Brasília x Uberlândia – TV NSPORTS

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Botafogo – SPORTV e PREMIERE

19h00 – Liga da Concacaf: Santos x Plaza Amador – STAR+

19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Rio Claro x Corinthians – YOUTUBE (GCS SPORTS)

20h00 – Copa do Brasil Sub-17: Palmeiras x Athletico/PR – ELEVEN SPORTS

20h00 – Copa FGF: Rio Grande x Grêmio Bagé – FGFTV.COM.BR

20h00 – Campeonato Mineiro de Vôlei Masculino: Olympico x Minas – TV NSPORTS

20h30 – Futebol Americano Universitário: Alcorn State x Arkansas-Pine Bluff – STAR+

21h00 – Liga Concacaf: Santa Lucia x Saprissa – STAR+

21h15 – NFL: Carolina Panthers x Houston Texans – ESPN

21h30 – Copa Sul-Americana: Peñarol x Athletico/PR (semifinal, ida) – CONMEBOL TV

21h30 – Copa do Brasil Sub-17: São Paulo x Fluminense – SPORTV

22h00 – Boxe: Arslanbek Makhmudov x Erkan Teper – FOX SPORTS

03h00 – Fórmula 3: GP da Rússia (treino livre) – BANDSPORTS

03h00 – Aberto de Tênis de Astana: quartas de final – STAR+

04h00 – Fórmula 2: GP da Rússia (treino livre) – BANDSPORTS

05h20 – Mundial de Superbike WSBK: etapa da Espanha (treino livre 1) – DAZN

05h30 – Fórmula 1: GP da Rússia (treino livre 1) – BANDSPORTS

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade