Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 25/07/2019

Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 25/07/2019

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.


Quinta, 25/07/2019

06h00 – Golfe: The Evian Championship – WATCHESPN
06h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: polo masculino – SPORTV2
06h30 – ATP Tênis de Hamburgo (dia 4) – BANDSPORTS
08h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: natação (finais) – SPORTV2
08h30 – Copa Internacional dos Campeões: Tottenham x Manchester United – RECORD NEWS e FOX SPORTS
09h00 – ATP Tênis de Baltic (dia 4) – DAZN
09h30 – Ciclismo: Tour de France (etapa 18) – ESPN
09h30 – Remo: U23 World Rowing Championships – WATCHESPN
11h00 – Jogos Pan-Americanos: vôlei de praia – SPORTV2 e R7.COM
11h00 – WTA Tênis de Palermo (dia 4) – DAZN
11h00 – LLS: partidas não informadas – WATCHESPN
11h45 – Jogos Pan-Americanos: Brasil x Uruguai (vôlei de praia masculino) – RECORD NEWS, R7.COM e SPORTV2
12h30 – Amistoso: Fenerbahce x Hertha Berlin – ESPN
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Goiás x Grêmio – CBF TV
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Vitória x Figueirense – CBF TV
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Santos x Internacional – CBF TV
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Avaí x Bahia – CBF TV
15h00 – Golfe: WGC Fedex St. Jude Invitational (primeira rodada) – ESPN2
16h00 – Jogos Pan-Americanos: Brasil x Chile (vôlei de praia feminino) – RECORD NEWS, R7.COM e SPORTV2
16h00 – Copa Verde: União ABC x Galvez – MYCUJOO (FFMS TV) 
18h00 – TBT: Eberlein Drive x Team Utah – WATCHESPN
18h30 – PFL 5: card não informado – DAZN
19h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x São Paulo – SPORTV
19h50 – TBT: Sons of Westwood x L.A. Cheaters – WATCHESPN
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Imperatriz x Botafogo/PB – DAZN
20h00 – TBT: Self Made x Sideline Cancer – WATCHESPN
21h00 – Copa Verde: Costa Rica x Genus – MYCUJOO (FFER TV)
21h30 – Copa Libertadores da América: Grêmio x Libertad – FACEBOOK WATCH
21h30 – Copa Sul-Americana: Corinthians x Montevideo Wanderers – DAZN
21h30 – Copa Sul-Americana: Independiente x Universidad Católica/EQU – REDETV! e DAZN
21h30 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Vasco – GE.COM e SPORTV
21h40 – TBT: Team Challenge ALS x Utah Stallions – WATCHESPN
22h00 – TBT: AfterShocks x Iowa Utd – WATCHESPN
23h30 – TBT: Team Fredette x CitiTeam Blazers – WATCHESPN
22h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: natação (classificação) – SPORTV2
05h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: polo feminino – SPORTV3

Fonte: Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.