Transmissão Esportiva para esta sábado, dia 01/05/2021

Transmissão Esportiva para esta sábado, dia 01/05/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 01/05/2021

06h00 – Copa do Mundo de Saltos Ornamentais: finais sincronizados masculinos (10m) – SPORTV2

06h00 – ATP Tênis de Munique – ESPN (APP)

06h00 – WTA Tênis de Madrid – ESPN (APP)

06h30 – ATP Tênis de Estoril – ESPN (APP)

06h45 – Super Rugby: Brumbies x Force – ESPN (APP)

08h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP de Portugal – BANDSPORTS

08h30 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Manchester City – ESPN BRASIL

08h30 – Campeonato Inglês Série B: Sheffield Wednesday x Nottingham Forest – ESPN (APP)

08h30 – FIA WEC: etapa de Spa-Francorchamps  – ESPN (APP)

09h00 – Campeonato Espanhol: Eibar x Alavés – STAR HITS

10h00 – Campeonato Italiano: Verona x Spezia – ESTÁDIO TNT SPORTS

10h00 – Liga dos Campeões de Futsal: semifinal – ESPN

10h30 – Ciclismo: Tour de Romandie – ESPN (APP

11h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Leeds United – ESPN BRASIL

11h00 – Campeonato Inglês Série B: Swansea City x Derby County – ESPN (APP)

11h00 – Campeonato Inglês Série B: Rotherham United x Blackburn Rovers – ESPN (APP)

11h00 – Fórmula 1: treino oficial do GP de Portugal – BAND (SP e parte da rede) e BANDSPORTS

11h00 – Troféu Inconfindência: URT x Athletic Club (semifinal) – TV NSPORTS

11h00 – LNF: Tubarão x Minas – TV NSPORTS

11h00 – Liga dos Campeões de Rúgbi: Toulouse x Bordeaux-Begles – ESPN (APP)

11h15 – Campeonato Espanhol: Eibar x Atlético Madrid – FOX SPORTS

12h00 – Campeonato Francês: PSG x Lens – ONEFOOTBALL

12h00 – Pré-Olimpico das Américas de Esgrima – TV NSPORTS

13h00 – Campeonato Italiano: Crotone x Inter de Milão – TNT

13h00 – Endurance Brasil: etapa de Goiânia – BANDSPORTS

13h00 – LNF: Umuarama x Joaçaba – TV NSPORTS

13h00 – Pan-Americano Adulto Individual de Badminton – TV NSPORTS

13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Oviedo – ESPN (APP)

13h30 – Campeonato Inglês: Chelsea x Fulham – ESPN BRASIL

13h30 – Campeonato Espanhol: Huesca x Real Sociedad – STAR HITS

13h30 – Fórmula Indy: treino livre do GP do Texas – TVCULTURA.COM.BR

14h00 – Boxe: Derek Chisora x Joseph Parker – DAZN

14h00 – NHL: Buffalo Sabres x Boston Bruins – ESPN (APP)

15h00 – Troféu Inconfindência: Pouso Alegre x Caldense (semifinal) – TV NSPORTS

15h00 – Campeonato Capixaba: Estrela do Norte x Rio Branco – TVE (ES)

15h00 – Campeonato Capixaba: Pinheiros x Rio Branco/VN – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Vilavelhense – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Capixaba: São Mateus x Vitória – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Capixaba: Serra x Desportiva – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Avaí/Kindermann x São Paulo – MYCUJOO

15h00 – Liga dos Campeões de Futsal: semifinal – ESPN (APP)

15h00 – Liga Americana de Rúgbi: Cafeteros Pro x Olimpia Lions – ESPN (APP)

15h15 – Taça Rio: Madureira x Vasco (semifinal, ida) – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES

15h15 – Campeonato Sergipano: América x Boca Junior – ITTV

15h15 – Campeonato Sergipano: Gloriense x Maruinense – ITTV

15h15 – Campeonato Sergipano: Frei Paulistano x Dorense – ITTV

15h30 – Copa da Alemanha: Borussia Dortmund x Holstein Kiel – ESPN

15h30 – Campeonato Brasiliense: Gama x Ceilândia – TV BRASÍLIA (DF)

15h45 – Campeonato Italiano: Milan x Benevento – ESTÁDIO TNT SPORTS

16h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Osasuna – ESPN BRASIL

16h00 – Campeonato Inglês: Everton x Aston Villa – DAZN

16h00 – Campeonato Francês: Lille x Nice – ONEFOOTBALL

16h00 – MLS: Montreal x Columbus Crew – DAZN

16h00 – Copa do Nordeste: Bahia x Ceará (final, ida) – SBT NE, FOX SPORTS e NORDESTE FC

16h00 – Campeonato Goiano: Grêmio Anápolis x Iporá – YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)

16h00 – Campeonato Paraense: Águia de Marabá x Remo – TV CULTURA (PA)

16h00 – Campeonato Paraibano: Sousa x Campinense – JORNAL DA PARAÍBA

16h00 – Campeonato Sergipano: Itabaiana x Lagarto – ITTV

16h00 – Campeonato Sergipano: Sergipe x Confiança – TV ATALAIA (SE)

16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Aquidauanense x Operário – MYCUJOO

16h00 – NBB: São Paulo x Corinthians – TV CULTURA e FACEBOOK (NBB)

16h00 – Liga dos Campeões de Rúgbi: Bath x Montpellier – ESPN (APP)

16h30 – Campeonato Mineiro: Tombense x Atlético (semifinal, ida) – PREMIERE

16h30 – Campeonato Português: Sporting x Nacional – ESPN2

17h00 – Campeonato Paulista: RB Bragantino x Santos – PREMIERE

17h00 – Campeonato Alagoano: CSA x CRB – BAND (RN e AL)

17h00 – Fórmula Indy: treino classificatório do GP do Texas (corrida 2) – TVCULTURA.COM.BR

17h05 – Campeonato Amazonense: Nacional x Manaus (semifinal, ida) – TV A CRITICA (AM, Belo Horizonte, Belém, Parauapebas, Cuiabá, Sinop e Araguaína)

17h15 – Campeonato Russo: CSKA Moscou x Ufa – BANDSPORTS (VT na Íntegra)

17h30 – LBF: Sampaio x Santo André – TV NSPORTS

18h00 – Superliga Americana de Rúgbi: Peñarol x Jaguares XV – ESPN (APP)

19h00 – Campeonato Cearense: Fortaleza x Caucaia – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC

19h00 – Campeonato Chileno: Ñublense x Colo Colo – ESTÁDIO TNT SPORTS

19h00 – LNF: Carlos Barbosa x Atlântico – TV NSPORTS

20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Internacional x Ferroviária – MYCUJOO

20h00 – MLS: New England x Atlanta United – DAZN

20h00 – NBB: Minas x Franca – DAZN

20h00 – UFC Fight Night: Dominic Reyes x Jiri Prochazka (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3 e COMBATE.COM)

20h00 – Fórmula Indy: GP do Texas (corrida 1) – TVCULTURA.COM.BR

20h00 – USL League One: Greenville Triumph SC x North Texas SC – ESPN (APP)

20h00 – USL League One: Tormenta FC x FC Tucson – ESPN (APP)

20h00 – WSL Margaret River: dia 1 (Masculino e Feminino) – ESPN (APP)

20h30 – NBA: Golden State Warriors x Houston Rockets – ESPN

20h30 – NASCAR Truck Series: etapa de Kansas – FOX SPORTS

20h30 – USL Championship: Tampa Bay Rowdies x Charlotte Independence – ESPN (APP)

20h30 – USL Championship: Birmingham Legion FC x Indy Eleven – ESPN (APP)

21h00 – Superliga Americana de Rúgbi: Cobras Brasil XV x Selknam – ESPN2

21h00 – USL Championship: FC Tulsa x Sporting Kansas City II – ESPN (APP)

21h05 – Campeonato Carioca: Volta Redonda x Flamengo (semifinal, ida) – RECORD (RJ, ES, SC, PR, DF, GO, BA, SE, PI, PA, AM, RO, AP e regiões de Uberlândia e Varginha) e SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES

21h30 – USL Championship: OKC Energy FC x Atlanta United FC 2 – ESPN (APP)

21h30 – USL Championship: Rio Grande Valley FC Toros x New Mexico United – ESPN (APP)

23h00 – NBA: Denver Nuggets x Los Angeles Clippers – ESPN

23h55 – Campeonato Mexicano Série B: Cimarrones de Sonora x Tepatitlán FC – ESPN (APP)

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.