Transmissão Esportiva para esta sábado, dia 08/01/2022

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, dia 08/01/2022

08h45 – Copa São Paulo Junior: Água Santa x Assú/RN – Eleven e Paulistão Play

09h30 – Copa da Inglaterra: Burnley x Huddersfield Town – Star+

09h30 – Copa da Inglaterra: Coventry x Derby County – Star+

09h30 – Copa da Inglaterra: Mansfield Town FC x Middlesbrough – Star+

09h30 – Copa da Inglaterra: Bristol City x Fulham – Star+

09h30 – Copa da Inglaterra: Hartlepool United x Blackpool – Star+

09h30 – Campeonato Inglês Série C: Wycombe Wanderers x Sunderland – Star+

09h30 – FIS Nordic Combined World Cup – Women’s Races (5 km Mass Start) Etapa de Val Di Fiemme – Star+

09h45 – Copa da Inglaterra: Millwall x Crystal Palace – Espn Brasil

10h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Mallorca – Star+

10h00 – Amistoso: Amigos do Romário x Amigos do Ricardo Rocha – Record (RJ)

10h30 – Supercopa da Itália Feminina: final – Fox Sports

11h00 – Copa São Paulo Junior: Real Ariquemes/RO x Palmeiras – sportv

11h00 – Copa São Paulo Junior: Confiança/SE x Taquatinga – Eleven e Paulistão Play

11h00 – Superliga da Índia: ATK Mohun Bagan x Odisha – Onefootball

11h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Mainz 05 – Onefootball

11h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Union Berlin – Onefootball

11h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Augsburg – Onefootball

11h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Arminina – Onefootball

11h30 – Campeonato Alemão: Greuther Furth x Stuttgart – Onefootball

12h00 – Copa da Inglaterra: Leicester City x Watford – Espn Brasil

12h00 – Copa da Inglaterra: Kidderminster Harriers x Reading – Star+

12h00 – Copa da Inglaterra: Wigan Athletic x Blackburn Rovers – Star+

12h00 – Copa da Inglaterra: Newcastle United x Cambridge United – Star+

12h00 – Copa da Inglaterra: Port Vale x Brentford – Star+

12h00 – Copa da Inglaterra: Boreham Wood FC x AFC Wimbledon – Star+

12h00 – Copa da Inglaterra: West Bromwich Albion x Brighton & Hove Albion – Star+

12h00 – Copa da Inglaterra: Queens Park Rangers x Rotherham United – Star+

12h00 – Copa da Inglaterra: Peterborough x Bristol Rovers – Star+

12h00 – Copa da Inglaterra: Barnsley x Barrow – Star+

12h00 – Premiership Rugby: Harlequins x Exeter Chiefs – Star+

12h00 – United Rugby Championship: Edinburgh x Cardiff Rugby – Star+

12h15 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Celta – Espn

13h00 – Superliga da Índia: FC Goa x Chennaiyin – Onefootball

13h00 – Copa São Paulo Junior: Desportivo Brasil x Iape/MA – Eleven e Paulistão Play

13h00 – Copa São Paulo Junior: Paulista x Bragantino/PA – Eleven e Paulistão Play

13h00 – Copa São Paulo Junior: Ibrachina/SP x Serranense/MG – Eleven e Paulistão Play

13h00 – Copa São Paulo Junior: Nacional/SP x Real Brasília – Eleven e Paulistão Play

13h15 – Copa São Paulo Junior: Mirassol x Sport – YouTube

14h00 – Copa São Paulo Junior: Retrô x Cruzeiro – sportv2

14h00 – Copa São Paulo Junior: Rio Claro x Vasco – sportv

14h00 – Futebol Americano Universitário: Montana State x North Dakota State – Espn2

14h00 – Basquete Universitário Masculino: South Carolina x Vanderbilt – Star+

14h15 – Copa da Inglaterra: Swansea City x Southampton – Star+

14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Valladolid x Burgos – Star+

14h15 – Copa São Paulo Junior: Aliança/AL x Andirá/AC – Eleven e Paulistão Play

14h15 – United Rugby Championship: Glasgow Warriors x Ospreys – Star+

14h30 – Copa da Inglaterra: Chelsea x Chesterfield – Espn Brasil

14h30 – Copa da Inglaterra: Hull City x Everton – Fox Sports

14h30 – Copa da Inglaterra: Swansea City x Southampton – Espn

14h30 – Copa da Inglaterra: Yeovil Town x AFC Bournemouth – Star+

14h30 – Copa da inglaterra: Birmingham City x Plymouth Argyle – Star+

14h30 – Campeonato Espanhol: Granada x Barcelona – Star+

14h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Borussia Dortmund – Band e Onefootball

14h30 – FIS World Cup Snowboard Races: Etapa de Mammoth MT – Star+

15h00 – Campeonato Português: Estoril x Porto – Star+

15h00 – Campeonato Cearense: Caucaia x Pacajus – FCF TV

15h00 – Basquete Universitário Masculino: Virginia x North Carolina – Star+

15h00 – Basquete Universitário Masculino: Arkansas x Texas A&M – Star+

15h15 – Copa São Paulo Junior: Botafogo/SP x Goiás – Eleven e Paulistão Play

15h15 – Copa São Paulo Junior: São Bernardo FC x Ceará – Eleven e Paulistão Play

15h15 – Copa São Paulo Junior: Inter de Limeira x Náutico – Eleven e Paulistão Play

15h15 – Copa São Paulo Junior: Capivariano x Coritiba – Eleven e Paulistão Play

15h50 – Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup: Etapa de Mammoth MT. – Star+

16h00 – Campeonato Cearense: Iguatu x Ferroviário – FCF TV

16h00 – NHL: Pittsburgh Penguins x Dallas Stars – Star+

16h10 – NBB: Franca x São Paulo – TV Cultura

16h15 – Copa São Paulo Junior: Itapirense x Palmas – Eleven e Paulistão Play

16h15 – Copa São Paulo Junior: Ska Brasil/SP x Lagarto – Eleven e Paulistão Play

16h30 – Copa São Paulo Junior: Linense x Atlético/MG – sportv

16h35 – United Rugby Championship: Munster x Ulster – Star+

16h35 – United Rugby Championship: Scarlets x Dragons – Star+

16h45 – Copa São Paulo Junior: Oeste x Forte/ES – Eleven e Paulistão Play

17h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Valência – Espn Brasil

17h00 – Campeonato Espanhol Série B: Leganes x Real Sociedad B – Star+

17h00 – Copa São Paulo Junior: EC São Bernardo x Aster Brasil/ES – Eleven e Paulistão Play

17h30 – Basquete Universitário Masculino: Alabama x Missouri – Star+

18h00 – Basquete Universitário Masculino: Boston College x Pittsburgh – Star+

18h00 – Basquete Universitário Masculino: South Florida x Tulane – Star+

18h00 – Basquete Universitário Masculino: Kansas x Texas Tech – Star+

18h30 – NFL: Denver Broncos x Kansas City Chiefs – Espn

19h00 – Copa São Paulo Junior: Floresta x Flamengo – sportv

19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Brasília x Montes Claros – sportv2

19h15 – Copa São Paulo Junior: São Caetano x CSE – Eleven e Paulistão Play

19h15 – Copa São Paulo Junior: São Bento x Londrina – Eleven e Paulistão Play

20h00 – Basquete Universitário Masculino: Notre Dame x Georgia Tech – Star+

20h00 – Basquete Universitário Masculino: Iowa State x Oklahoma – Star+

20h00 – Basquete Universitário Masculino: Tennessee x LSU – Star+

20h00 – Basquete Universitário Masculino: Georgia x Kentucky – Star+

20h30 – The Ashes: 4th Test – Day 5: Australia x Inglaterra – Star+

21h00 – NHL: Florida Panthers x Carolina Hurricanes – Star+

21h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Colorado Avalanche- Star+

21h00 – NHL: New Jersey Devils x Columbus Blue Jackets – Star+

21h00 – NHL: San Jose Sharks x Philadephia Flyers – Star+

21h00 – NHL: Boston Bruins x Tampa Bay Lightning – Star+

21h30 – Copa São Paulo Junior: Perilima/PB x São Paulo – Rede Vida e sportv

21h30 – NBA: NBA: New York Knicks x Boston Celtics – Espn2

22h00 – Liga Mexicana de Expansão: Venados FC x Atlante – Star+

22h00 – Basquete Universitário Masculino: Louisville x Florida State -Star+

22h00 – Basquete Universitário Masculino: Miami x Duke – Star+

22h00 – Basquete Universitário Masculino: Florida x Auburn – Star+

22h00 – NHL: Nashville Predators x Arizona Coyotes – Star+

22h00 – NHL: Washington Capitals x Minnesota Wild – Star+

22h15 – NFL: Philadelphia Eagles x Dallas Cowboys – Espn

22h30 – Basquete Universitário Masculino: SEC: Mississippi State x Ole Miss – Star+

23h00 – WTA 250: Melbourne: finais – Star+

00h00 – NHL: New York Rangers x Anaheim Ducks – Star+

00h00 – NHL: Ottawa Senators x Vancouver Canucks – Star+

00h00 – NHL: Chicago Blackhawks x Vegas Golden Knights – Star+

00h00 – Basquete Universitário Masculino: Pacific-12 – Star+

00h00 – Basquete Universitário Masculino: West Coast – Star+

00h30 – NHL: Detroit Red Wings x Los Angeles Kings – Star+

02h30 – WTA 500: Adelaide 1: finais – Star+

04h00 – FIS World Cup Snowboard Races: Etapa de Krasnoyarsk – Star+

05h30 – FIS Nordic Combined World Cup – Men’s Races (10 km): Etapa de Val Di Fiemme – Star+

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade