Transmissão Esportiva para esta sábado, dia 28/11/2020

Transmissão Esportiva para esta sábado, dia 28/11/2020

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 28/11/2020

 05h45 – The Rugby Championship: Argentina x Nova Zelândia – ESPN

07h30 – Liga dos Campões de Tênis de Mesa: semifinais – ESPN (APP)

08h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP do Barein – SPORTV2

09h00 – Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Wurzburger Kickers – ONEFOOTBALL

09h00 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Erzgebirge Aue – ONEFOOTBALL

09h00 – Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Paderborn 07 – ONEFOOTBALL

09h30 – Campeonato Inglês: Brighton x Liverpool – ESPN BRASIL

09h30 – Campeonato Inglês Série B: Reading x Bristol City – ESPN (APP)

10h00 – Campeonato Espanhol: Elche x Cádiz – FOX PREMIUM

10h00 – Campeonato Russo: Arsenal Tula x Zenit Petersburg – BAND (SP, VT Inédito)

11h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP do Barein – SPORTV2

11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Palmeiras x São José – TV CULTURA e FACEBOOK WATCH

11h00 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Inter de Milão – BANDSPORTS e EI PLUS

11h30 – Campeonato Alemão : Augsburg x Freiburg – ONEFOOTBALL

11h30 – Campeonato Alemão : Borussia Dortmund x Colônia – ONEFOOTBALL

11h30 – Campeonato Alemão : RB Leipzig x Arminia – ONEFOOTBALL

11h30 – Campeonato Alemão : Stuttgart x Bayern de Munique – ONEFOOTBALL

11h30 – Campeonato Alemão : Union Berlin x Eintracht – ONEFOOTBALL

12h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Burnley – DAZN

12h00 – Campeonato Espanhol Série B: CE Sabadell FC x Fuenlabrada – ESPN (APP)

12h15 – Campeonato Espanhol: Valência x Atlético Madrid – ESPN BRASIL

13h00 – Campeonato Russo: Rostov x Dínamo Moscou – BANDSPORTS

13h00 – Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Nantes – ONEFOOTBALL

13h00 – Copa de Outono das Nações de Rugby: País de Gales x Inglaterra – ESPN2

13h15 – Supercopa Brasil de Futsal: semifinal – SPORTV

14h00 – Campeonato Italiano: Benevento x Juventus – BAND, TNT e EI PLUS

14h00 – Aberto de Tênis de São Paulo: semifinais – FOX SPORTS2

14h00 – Copa Brasil de Judô – SPORTV2

14h15 – Campeonato Escocês: St. Mirren x Aberdeen – ESPN (APP)

14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Vallecano x Cartagena – ESPN (APP)

14h30 – Campeonato Inglês: Everton x Leeds United – ESPN BRASIL

14h30 – Campeonato Alemão : Borussia Monchengladbach x Schalke 04 – ONEFOOTBALL

14h30 – Campeonato Espanhol: Huesca x Sevilla – FOX SPORTS

14h30 – Liga Inglesa de Rugby: Exeter Chiefs x Bath – ESPN (APP)

14h45 – Campeonato Holandês: FC Emmen x Ajax – ESPN

15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: São José x Criciúma – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Brusque x Volta Redonda – DAZN

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bangu x Mirassol – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Novorizontino x Joinville – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Luiz x Tubarão – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Toledo x Portuguesa/RJ – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x São Caetano – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Nacional/PR – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Marcílio Dias x Pelotas – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Cabofriense x FC Cascavel – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo x Altos – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Vila Nova x Avaí – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Juventude x Corinthians – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: RB Bragantino x Fluminense – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Palmeiras – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Ceará – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Cruzeiro – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x São Paulo – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Sport – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x Bahia – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x América/MG – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Bahia x Athletico/PR – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fortaleza x Fluminense – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Ceará x Sport – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Botafogo x Foz Cataratas – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Juventus x Esmac – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Napoli Caçadorense x Real Desportivo – MYCUJOO

15h00 – Copa Paulista: Nacional x Portuguesa – MYCUJOO

15h00 – Copa Paulista: Ponte Preta x São Bernardo FC – MYCUJOO

15h00 – Copa Paulista: Audax x Portuguesa Santista – MYCUJOO

15h00 – Copa Paulista: Primavera x Comercial – MYCUJOO

15h00 – Copa Paulista: Água Santa x Grêmio Novorizontino – MYCUJOO

15h00 – Copa Paulista: Velo Clube x Marília – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Rio Branco x São José – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mauá x Grêmio Prudente – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Itararé x Manthiqueira – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Audax x Caldeirão – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: AD Centro Olímpico x Ferroviária – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: São Paulo x Santos – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Mineiro Série B: Pouso Alegre x NAC Muriaé – TV NSPORTS

15h00 – Campeonato Mineiro Série B: Betim x Athletic Club – TV NSPORTS

15h00 – Campeonato Português: CD Santa Clara x Porto – ESPN

15h00 – Sprint Race: etapa não informada – BANDSPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Ponte Preta – SPORTV (menos AL) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ituano x Ypiranga – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Boa Esporte x São Bento – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Vilhenense x Bragantino/PA – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Águia Negra x União/MT – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Fast Clube x Galvez – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santos/AP x Juventude Samas – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: River x Sinop – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Vitória/ES x Goianésia – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Independente/PA x Rio Branco – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Operário/MT x Aparecidense – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x Baré – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Goiânia x Real Noroeste – TV BRASIL e MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: 3b Sport x Real Brasília – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Catarinense Série B: Fluminense x Inter de Lages – FCF TV

16h00 – NBB: Corinthians x Mogi das Cruzes – TV CULTURA e FACEBOOK WATCH

16h30 – Campeonato Espanhol Série B: Mirandes x Castellón – ESPN (APP)

16h45 – Campeonato Italiano: Atalanta x Verona – EI PLUS

17h00 – Campeonato Brasileiro: Santos x Sport – PREMIERE

17h00 – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Athletico/PR – TNT e EI PLUS

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Treze x Vila Nova – BAND (N e NE) e DAZN

17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: América/MG x Tiradentes/PI – MYCUJOO

17h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Alavés – FOX SPORTS

17h00 – Campeonato Ingles: West Bromwich x Sheffield United – ESPN BRASIL

17h00 – Campeonato Francês: PSG x Bordeaux – ONEFOOTBALL

17h00 – Copa de Outono das Nações de Rugby: França x Itália – ESPN2

17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Uberlândia – TV NSPORTS

17h30 – Campeonato Português: Sporting x Moreirense – ESPN

18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/AC x Ji-Paraná – MYCUJOO

18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário x Imperatriz – MYCUJOO

18h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Um Itapetininga x América – TV NSPORTS

18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x CRB – SPORTV (menos BA) e PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro: Bahia x São Paulo – PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Remo – DAZN

19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Caramuru – TV NSPORTS

21h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Internacional – PREMIERE

21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Chapecoense – SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE

21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Náutico – PREMIERE

21h00 – Futebol Americano Universitário: LSU x Texas AEM – ESPN2

21h00 – UFC Fight Night: Curtis Blaydes x Derrick Lewis (card principal) – COMBATE2 (SPORTV3 e COMBATE.COM mostram as primeiras lutas)

21h30 – Boxe: Mike Tyson x Roy Jones Jr. – COMBATE

00h30 – Futebol Americano Universitário: Utah x Washington – ESPN2

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.