Transmissão Esportiva para esta sexta, dia 08/04/2022

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sexta, 08/04/2022

06h40 – Super Rugby Pacific: Force x Rebels – Star+

09h30 – Golfe: The Masters 2022 – Star+

09h30 – Troféu Brasil de Natação: eliminatórias – NSports

11h00 – Golfe: Masters 2022 (segunda rodada) – Espn3

13h30 – Campeonato Dinamarquês: Aalborg BK x Randers FC – Onefootball e Eleven

13h30 – Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Rostock – Onefootball

13h30 – Campeonato Alemão Série B: Regensburg x Ingolstadt – Onefootball

14h00 – Euroleague: Fenerbahce x Panathinaikos – Dazn

14h15 – Liga dos Campeões da AFC: Mumbai City FC (IND) x Al Shabab (KSA) – Star+

14h15 – Liga dos Campeões da AFC: Istiklol (TJK) x Al Rayyan (QAT) – Star+

14h15 – Liga dos Campeões da AFC: Al Sadd (QAT) x Nasaf (UZB) – Star+

15h15 – Mundial de Motovelocidade: GP das Américas (treinos livres) – Espn4

15h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Borussia Dortmund – Onefootball

15h30 – Campeonato Polonês: Pogon Szczecin x Wisla Plock – Onefootball e Eleven

15h30 – NCAA Womens Softball: NC State x South Carolina – Star+

15h45 – Euroleague: Real Madrid x Bayern de Munique – BandSports e Dazn

16h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Granada – Espn3

16h00 – Campeonato Francês: Loient x St. Étienne – Star+

16h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Wolverhampton – Espn

16h00 – Golfe: The Masters 2022 (segunda rodada) – Espn2

16h00 – Boxing Show: card não informado – Dazn

16h30 – Copa do Mundo de Mountain Bike: final feminina pista curta – sportv2

17h00 – Superliga Americana de Rugby: Peñarol x Selknam – Star+

17h15 – Liga dos Campeões da AFC: Al Hilal (KSA) x Sharjah (UAE) – Star+

17h15 – Liga dos Campeões da AFC: Al Jazira (UAE) x Air Force Clube (IRQ) – Star+

17h15 – Liga dos Campeões da AFC: Al Wehdat (JOR) x Al Faisaly (KSA) – Star+

17h15 – Copa do Mundo de Mountain Bike: final masculina pista curta – sportv2

18h00 – NCAA Womens Softball: Clemson x Pittsburgh – Star+

18h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Sesc-RJ/Flamengo (senifinal, jogo 1) – sportv2

18h30 – Troféu Brasil de Natação: finais – sportv3 e NSports

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brusque x Guarani – sportv e Premiere

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Vila Nova – Premiere

19h00 – LBF: Sport x Sorocaba – NSports

19h00 – NCAA Men’s Lacrosse: Michigan x Penn State – Star+

19h00 – NCAA Womens Softball: Ole Miss x Kentucky – Star+

19h30 – Campeonato Capixaba: Serra x Vilavelhense – Eleven

19h30 – Superliga Americana de Rugby: Cobras Brasil XV x Jaguares XV – Espn3

19h30 – Superliga Americana de Rugby: Cafeteros Pro x Olimpia Lions – Star+

20h00 – Athletes Unlimited de Vôlei: Roxo x Laranja – Espn4

20h00 – NHL: Boston Bruins x Tampa Bay Lightning – Star+

20h00 – NHL: New York Islanders x Carolina Hurricanes – Star+

20h00 – NHL: Buffalo Sabres x Florida Panthers – Star+

20h00 – Beisebol Universitário: Virginia x Miami – Star+

20h15 – Campeonato Uruguaio: Cerro Largo x Defensor Sporting – Star+

20h30 – NBB: Cerrado x Brasília – YouTube (NBB)

21h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Sesi-Bauru (senifinal, jogo 1) – sportv2

21h00 – Fan Controlled Football: pré-temporada – Dazn

21h00 – Beisebol Universitário: LSU x Mississippi State – Star+

21h00 – NHL: Colorado Avalanche x Winnipeg Jets – Star+

21h00 – NHL: Minnesota Wild x St. Louis Blues – Star+

21h15 – MMA Iron Man: card não informado – BandSports

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Bahia x Cruzeiro – sportv e Premiere

22h00 – Boxe: Albert Ramírez x Victor Hugo Exner – Espn2

23h00 – Campeonato Mexicano: Mazatlán FC x Cruz Azul – Star+

23h00 – Athletes Unlimited de Vôlei: Azul x Dourado – Espn4

23h00 – NCAA Womens Softball: Arizona State x Oregon – Star+

23h00 – LFA 128: McKenzie x Clay (card principal) – Combate (primeiras lutas também no sportv3)

23h30 – AFLW: final – Star+

00h00 – Fórmula 1: GP da Austrália (treino livre 3) – BandSports

00h30 – AFL: Sydney Swans x North Melbourne – Star+

03h00 – Fórmula 1: GP da Austrália (treino de classifiação) – Band e BandSports

03h30 – AFL: Collingwood x West Coast Eagles – Star+

04h00 – Super Rugby Pacific: Chiefs x Blues – Star+

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade