29 de fevereiro de 2024

Transmissão Esportiva para esta sexta, dia 09/09/2022

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasilia.



Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasilia.

Sexta, 09/09/2022

06h00 – Fórmula 2: GP da Itália (treino livre) – Band.com.br e BandSports

06h30 – AFL: Melbourne x Brisbane Lions – Star+

08h00 – Golfe: BMW PGA Championship (segunda rodada) – Espn Extra

08h00 – Jogos da Juventude: vôlei – NSports

08h30 – Campeonato Chinês: Guangzhou x Tianjin Jinmen Tiger – Onefootball

08h45 – Campeonato Singapuriano: Tanjong United x Balestier – Eleven

08h54 – Copa do Mundo de Rugby Sevens: Irlanda x Brasil – Star+

09h00 – Fórmula 1: GP da Itália (treino livre 1) – BandSports

10h30 – Fórmula 3: GP da Itália (treino classificatório) – BandSports

10h50 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 19) – Espn3

11h00 – Convocação da Seleção Brasileira – YouTube (CBF TV)

11h00 – Campeonato Uzbeque: Qo’Qon x Agmk – Eleven

11h00 – Campeonato Uzbeque: Pakhtakor x Metallurg – Eleven

11h00 – Vôlei Universitário Feminino: Duquesne x Chattanooga – Star+

12h00 – Fórmula 1: GP da Itália (treino livre 2) – BandSports

13h00 – US Open: final duplas masculinas – sportv3

13h00 – Vôlei Universitário Feminino: Georgia State x East Tennessee State – Star+

13h00 – Hóquei Universitário: LIU x Temple – Star+

13h30 – Campeonato Alemão Série B: Kiel x Hamburgo – Onefootball

13h30 – Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Arminia Bielefeld – Onefootball

13h30 – Fórmula 2: GP da Itália (treino classificatório) – Band.com.br e BandSports

13h30 – Vôlei Universitário Feminino: Texas A&M-Commerce x Appalachian State – Star+

14h00 – Campeonato Sul-Americano de Atletismo Sub-18 (dia 1) – NSports

14h00 – Jogos da Juventude: taekwondo – NSports

14h00 – Liga Nacional de Futevôlei: Grêmio x Vitória – sportv2

15h00 – Campeonato Sul-Americano de Futsal Feminino Sub-20: semifinal – sportv2

15h15 – Campeonato Esloveno: Domzale x Radomlje – Onefootball

15h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Augsburg – Onefootball

15h30 – US Open: semifinais masculinas – sportv3 e Espn2

15h30 – Campeonato Argentino: Barracas Central x Lanus – Star+

15h30 – Jogos da Juventude: ginástica artística – NSports

16h00 – Campeonato Espanhol: Girona x Valladolid – Espn3

16h00 – Campeonato Francês: Lens x Troyes – Star+

16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Leganes – Star+

16h00 – Campeonato Espanhol de Futsal: Santa Coloma x Barcelona – DSports

16h00 – Liga Nacional de Futevôlei: São Paulo x Santos – sportv

16h00 – Vôlei Universitário Feminino: Sam Houston x Texas State – Star+

16h00 – APT Padel Tour: etapa de La Rioja (quartas de final) – Star+

17h00 – Liga Nacional de Futevôlei: Ponte Preta x Fluminense – sportv

17h15 – Indy Lights etapa de Laguna Seca (treino) – Star+

17h30 – Vôlei Universitário Feminino: UNC Wilmington x UCF – Star+

18h00 – LNF: Minas x Sorocaba – NSports

18h00 – Hóquei Universitário: James Madison x Louisville – Star+

18h00 – Hóquei Universitário: Queens (NC) x VCU – Star+

18h30 – Fórmula Indy: GP de Laguna Seca (treino 1) – Star+

19h00 – Campeonato Chileno: O’Higgins x Antofagasta – Estádio TNT Sports

19h00 – LNF: Corinthians x São José – sportv

19h00 – Liga Nacional de Futevôlei: Santos x Vitória – sportv2

19h00 – Hóquei Universitário: William & Mary x Davidson – Star+

19h00 – Hóquei Universitário: Appalachian State x Duke – Star+

19h00 – Vôlei Universitário Feminino: Charleston Southern x Marshall – Star+

19h00 – Vôlei Universitário Feminino: Michigan State x North Carolina – Star+

19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Santo André x Sorocaba – YouTube (GCS TV)

19h30 – Vôlei Universitário Feminino: Notre Dame x Old Dominion – Star+

19h30 – Vôlei Universitário Feminino: Furman x Appalachian State – Star+

20h00 – US Open: semifinais masculinas – sportv3 e Espn2

20h00 – MLB: New York Yankees x Tampa Bay Rays – Espn3

20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Rio Claro x São José – YouTube (GCS TV)

20h00 – Futebol Universitário: Pittsburgh x North Carolina – Star+

20h00 – Futebol Universitário: Niagara x Binghamton – Star+

20h00 – Futebol Universitário: Pennsylvania x Albany – Star+

20h00 – Vôlei Universitário Feminino: Clemson x East Tennessee State – Star+

20h00 – Vôlei Universitário Feminino: Southern Indiana x Chattanooga – Star+

20h00 – USL Championship: New York Red Bulls II x Miami FC – Star+

20h00 – USL League One: North Carolina FC x Central Valley Fuego – Star+

20h00 – USL League One: Charlotte Independence x Greenville Triumph SC – Star+

20h30 – Campeonato Argentino: Estudiantes x Racing – Espn4

20h30 – Campeonato Argentino: Tigre x Huracán – Star+

20h30 – Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Osasco x Pinheiros – sportv2

20h30 – Vôlei Universitário Feminino: Western Michigan x Northern Iowa – Star+

20h30 – Vôlei Universitário Feminino: UNLV x #20 Kansas – Star+

20h30 – Vôlei Universitário Feminino: Iowa x Iowa State – Star+

20h38 – MLS: Montréal x Columbus Crew – Dazn

21h00 – Boxe: Josh Wagner x Jorge Perez Sanchez – Dazn

21h00 – Vôlei Universitário Feminino: Stephen F. Austin x Southern Miss – Star+

21h00 – Vôlei Universitário Feminino: Fairfield x Marist – Star+

21h00 – Futebol Universitário: Virginia Tech x Virginia – Star+

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Brusque – sportv e Premiere

21h30 – Campeonato Chileno: Huachipato x Everton – Estádio TNT Sports

21h30 – Liga Mexicana de Beisebol: série do Rei (jogo 1) – Star+

21h30 – Futebol Universitário Feminino: Purdue Fort Wayne x Valparaiso – Star+

02h00 – Campeonato Sul-Coreano: Daegu x Jeonbuk Hyndai – Onefootball

03h10 – Rugby World Cup Sevens (día 2) – Star+

05h00 – DTM: etapa de Spa-Francorchamps (corrida 1, qualificação) – Star+

Esporte e Mídia



O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].


Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.