Transmissão Esportiva para esta sexta, dia 18/03/2022

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sexta, 18/03/2022

06h30 – Fórmula 3: GP do Banrein (treino livre) – BandSports

07h00 – Campeonato Japoonês: Yokohama F Marinos x Sagan Tosu – Onefootball

07h30 – Golfe: Steyn City Championship (segunda rodada) – Star+

08h00 – UEFA Champions League: sorteio quartas de final – TNT, HBO Max e YouTube/Facebook (SBT Sports)

08h00 – Campeonato Brasileiro de Vôlei Masculino Sub-18 – NSports

08h00 – WTT Grand Smash Singapura: semifinais – Espn2

08h30 – Golfe: Valspar Championship (segunda rodada) – Star+

09h00 – Fórmula 1: GP do Banrein (treino livre 1) – BandSports

09h30 – UEFA Europa League: sorteio quartas de final – Espn4

10h00 – Fórmula 3: GP do Banrein (treino oficial) – BandSports

11h00 – UEFA Conference League: sorteio quartas de final – Espn4

11h00 – Eliminatórias Copa do Mundo: Papua Nova Guiné x Nova Zelândia – Eleven

12h00 – Fórmula 1: GP do Banrein (treino livre 2) – BandSports

12h30 – Campeonato Letoniano: Valmiera x Jurmala – Onefootball

13h00 – Mundial de Atletismo Indoor – sportv2

13h00 – Basquete Universitário: partida não informada – Espn3

14h00 – Eliminatórias Copa do Mundo: Nova Caledônia x Ilhas Fiji – Eleven

14h05 – United Rugby Championship: Vodacom Bulls x Scarlets – Star+

14h30 – Campeonato Alemão Série B: Aue x Karlsruher – Onefootball

14h30 – Campeonato Alemão Série B: St. Pauli x Heidenheim – Onefootball

14h45 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Spezia – Star+

15h00 – Boxe: Estelle Mossely x Yanina Lescano – Espn4

15h00 – Campeonato Italiano Handebol Masculino: Trieste x Bolzano – Eleven

15h30 – Basquete Universitário: partida não informada – Espn3

16h00 – Masters 1000 de Indian Wells: quartas de final – Espn2

16h30 – Campeonato Alemão: Bochum x Borussia Monchendladbach – Onefootball

16h30 – Campeonato Polonês: Szczecin x Wisla Cracóvia – Onefootball e Eleven

16h30 – Euroliga: Olimpia Milan x Bayern de Munique – BandSports e Dazn

16h30 – United Rugby Championship: Glasgow Warriors x Edinburgh – Star+

16h45 – Campeonato Belga: Union St. Gilloise x Oostende – Star+

17h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Getafe – Star+

17h00 – Campeonato Francês: St. Étienne x Troyes – Star+

17h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Leeds United – Espn

17h00 – Campeonato Italiano: Genoa x Torino – Star+

17h30 – Campeonato Nicaraguano Sub-20: Walter Ferreti x Ocotal – YouTube (Liga Primera)

18h00 – Softball Universitário: North Carolina x Virginia Tech – Star+

18h30 – NBB: Flamengo x Paulistano – Espn4

18h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Pinheiros x Sesc-RJ/Flamengo – sportv2

18h45 – Amistoso de Futsal Feminino: Portugal x Brasil – sportv

19h30 – LBF: Sampaio x Blumenau – NSports e YouTube (NSports)

19h30 – Campeonato Nicaraguano Sub-20: Jalapa x Manágua – YouTube (Liga Primera)

20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Cruzeiro – sportv

20h00 – Campeonato Capixaba: Serra x Colatina – Eleven

20h00 – Basquete Universitário: Mississippi State x Georgia – Espn3

20h00 – NHL: Philadelphia Flyers x Ottawa Senators – Star+

20h30 – WGP 65: Renzo Martinez x Hector Santiago (card principal) – Combate (primeiras lutas também no sportv3)

20h30 – Campeonato Nicaraguano Sub-20: Unam Manágua x H&H Export Sebaco – YouTube (Liga Primera)

20h30 – Campeonato Nicaraguano: Walter Ferreti x Ocotal – YouTube (Liga Primera)

20h45 – Campeonato Equatoriano: Independiente del Valle x Orense – Star+

21h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Barueri x Praia Clube – sportv2

21h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Maringá – NSports

21h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba x Valinhos – NSports

21h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Sesi Bauru x Fluminense – NSports

21h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Brasília x Minas – NSports

21h00 – NHL: Boston Bruins x Winnipeg Jets – Star+

22h00 – WTA Indian Wells: semifinais – Espn2

22h00 – NHL: Buffalo Sabres x Calgary Flames – Star+

22h00 – Campeonato Nicaraguano: Jalapa x Manágua – YouTube (Liga Primera)

22h30 – Basquete Universitário: partida não informada – Espn3

23h00 – Lux Fight League 21: Victoria Alba x Daniela Villasmil (card principal) – Espn4

23h00 – NHL: Florida Panthers x Anaheim Ducks – Star+

23h00 – Campeonato Nicaraguano: Unam Manágua x H&H Export Sebaco – YouTube (Liga Primera)

23h30 – NHL: Colorado Avalanche x San Jose Sharks – Star+

00h00 – AFL: Geelong Cats x Essendon – Star+

00h30 – Super Rugby: Fijian Drua x Force – Star+

01h30 – Mundial de Motovelocidade: GP da Indonésia (treino de classificação) – Espn4

02h00 – Campeonato Japonês: Sanfrecce Hiroshima x Kawasaki Frontale – Onefootball

02h00 – Campeonato Japonês: Shimizu S-Pulse x Vissel Kobe – Onefootball

03h00 – Super Rugby: Hurricanes x Chiefs – Star+

03h00 – AFL: GWS Giants x Sydney Swans – Star+

04h30 – Campeonato Sul-Coreano: FC Seul x Jeju United – Onefootball

05h40 – Super Rugby: Waratahs x Rebels – Star+

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade