Transmissão Esportiva para esta sexta, dia 20/09/2019

Transmissão Esportiva para esta sexta, dia 20/09/2019

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Sexta, 20/09/2019 

06h30 – Copa do Mundo de Rugby: cerimônia de abertura – ESPN
07h30 – Copa do Mundo de Rugby: Japão x Russia – ESPN
08h00 – Mundial de Levantamento de Peso: final masculina 67kg – SPORTV3
09h30 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP de Singapura – SPORTV2
09h30 – Tênis: Laver Cup – ESPN2
09h30 – SailGP Series: etapa de Marseille – WATCHESPN
10h00 – Mundial de Luta Greco-Romana: finais – SPORTV3
12h00 – WSL: Surf Ranch Pro – ESPN2 (para às 19h30 e volta às 20h15)
15h00 – Tênis: Laver Cup – ESPN
15h00 – MLB: St. Louis Cardinals x Chicago Cubs – WATCHESPN
15h00 – Copa Seu Verardi: Real x Novo Hamburgo – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Mainz 05 – FOX SPORTS
15h45 – Campeonato Francês: Strasbourg x Nantes – DAZN
15h45 – Campeonato Italiano: Cagliari x Genoa – DAZN
16h00 – Campeonato Italiano: Southampton x Bournemouth – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Betis – ESPN EXTRA
16h00 – Campeonato Italiano Série B: Frosinone x Venezia – DAZN
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Mirandes x Alcorcón – WATCHESPN
16h00 – Porsche Carrera Cup Brasil 4.0: etapa de Interlagos (corrida 1) – SPORTV2
16h00 – Mundial de Ginástica Rítmica: finais – SPORTV3 (VT Inédito)
16h15 – WSL: Surf Ranch Pro – ESPN2 (para às 19h30 e volta às 20h15)
16h45 – Porsche Carrera Cup 3.8: etapa de Interlagos (corrida 1) – SPORTV2
18h30 – NBA G League International Challenge: Flamengo x San Lorenzo – DAZN
19h00 – Copa Brasil Sul de Basquete Masculino: Londrina x Joinville – FACEBOOK (BASKETFCB)
19h10 – Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Barueri x Pinheiros – TV NSPORTS
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Atlético/GO – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
20h00 – MLB: partida não informada – ESPN EXTRA
20h30 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Richmond – FOX SPORTS2
20h45 – Copa Brasil Sul de Basquete Masculino: Campo Mourão x Blumenau – FACEBOOK (BASKETFCB)
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Sport x América/MG – SPORTV (menos PE) e PREMIERE
22h00 – Futebol Americano Universitário: Air Force vs. #20 Boise State – WATCHESPN
00h00 – WTA Tênis: Pan Pacific Open (semifinais) – DAZN
01h30 – Copa do Mundo de Rugby: Austrália x Fiji – ESPN
01h30 – WTA Tênis: Aberto de Guangzhou (final) – DAZN
02h00 – WTA Tênis: Aberto da Coreia do Sul (semifinais) – DAZN
04h00 – Copa do Mundo de Rugby: França x Argentina – ESPN

Fonte: Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.