Transmissão Esportiva para esta sexta, dia 23/10/2020

Transmissão Esportiva para esta sexta, dia 23/10/2020

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sexta, 23/10/2020

07h00 – Fórmula 1: primeiro treino livre do GP de Portugal – SPORTV2
08h00 – Mundial de Motovelocidade: GP de Teruel (treinos) – FOX SPORTS
08h30 – Campeonato Chinês: Shanghai SIPG x Shanghai Shenhua – ESPN BRASIL
09h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 19) – ESPN2
10h00 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP de Portugal – SPORTV2
10h30 – ATP Tênis da Antuérpia: quartas-de-final – BANDSPORTS
10h50 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 4) – ESPN (APP
11h00 – Copa Libertadores da América: sorteio das oitavas de final – FOX SPORTS
13h30 – Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Eintracht Braunschweig – ONEFOOTBALL
13h30 – Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Karlsruher – ONEFOOTBALL
14h30 – Boxe: Fabio “Stone Crusher” Turchi x Nikolajs Grisunins – DAZN
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Fluminense x Coritiba – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Bahia x Corinthians – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Botafogo x América/MG – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Athletico/PR x Toledo – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Colônia – ONEFOOTBALL
15h30 – Amistoso de Rugby: Escócia x Georgia – ESPN (APP)
15h45 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Torino – SPORTV
15h45 – Campeonato Inglês Série B: Nottingham Forest x Derby County – ESPN
15h45 – Campeonato Belga: Kortrijk x Anderlecht – ESPN (APP))
16h00 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Leeds United – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Espanhol: Elche x Valência – FOX SPORTS
16h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Barcelona x Real Madrid – DAZN
19h00 – Troféu Supervôlei Masculino: primeira semifinal – SPORTV2
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x CSA – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
20h00 – Taura 10: Felipe Gheno x Bruno Korea (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)
20h10 – Boxe: Carlos Cuadras x Juan Francisco Estrada – DAZN
21h00 – MLB: Los Angeles Dodgers x Tampa Bay Rays (World Series, jogo 3) – ESPN
21h00 – Troféu Supervôlei Masculino: segunda semifinal – SPORTV2
21h00 – LNF: Jaraguá x Tubarão – TV NSPORTS
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Chapecoense x Operário – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
21h38 – MLS: Nashville SC x New England – DAZN

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.