Transmissão Esportiva para esta terça, dia 01/03/2022

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Terça, 01/03/2022

07h30 – WTA 250 de Lyon: primeira rodada – Star+

08h00 – Campeonato Brasileiro de Seleções de Vôlei Masculino Sub-18 – NSports

11h00 – Campeonato Indiano: Hyderabad x Jamshadpur – Onefootball

15h00 – CHL Hockey Europeu de Clubes: Rogle Angelholm x Tappara Tampere (final) – Espn3

15h00 – Copa da Rainha: Alhama x Real Madrid – Star+

16h00 – Copa do Brasil: Maricá x Guarani – sportv e Premiere

16h00 – Campeonato Tocantinense: Gurupi x Palmas – RedeTV! (TO) e YouTube (RedeTV! TO)

16h00 – Campeonato Tocantinense: Bela Vista x Tocantins – YouTube (TV Bela Vista)

16h00 – Campeonato Tocantinense: Tocantinópolis x União – YouTube (TV RR Esportes)

16h00 – Campeonato Tocantinense: Araguacema x Interporto – YouTube (TV Esporte Mais Tocantins)

16h00 – WTA 250 de Monterrey: primeira rodada – Star+

16h15 – Copa da Inglaterra: Peterborough United x Manchester City – Espn

16h30 – Copa da Inglaterra: Crystal Palace x Stoke City – Star+

16h30 – Campeonato Suíço: Servette x Young Boys – Onefootball e Eleven

16h45 – Campeonato Inglês: Burnley x Leicester City – Espn2

16h45 – Copa da Alemanha: Union Berlin x St. Pauli – Star+

16h45 – Campeonato Inglês Série B: Cardiff x Derby County – Star+

16h55 – Copa da Inglaterra: Middlesbrough x Tottenham Hotspur – Star+

17h00 – Copa Italia: Milan x Inter Milan – Espn4

17h00 – Copa da França: Nice x Versailles – Star+

17h00 – Copa da Rainha: Athletic Bilbao x Valencia – Star+

19h00 – Copa do Brasil: Moto Club x Chapecoense – sportv e Premiere

19h00 – Campeonato Paranaense: Azuriz x Coritiba – NSports e Onefootball

19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Brasília x Goiás – NSports

19h15 – Copa Libertadores da América: Monagas x Everton – Espn4

20h30 – Basquete Universitário Masculino: Tennessee x Georgia – Star+

21h00 – NHL: New Jersey Devils x Columbus Blue Jackets – Star+

21h00 – NHL: Edmonton Oilers x Philadephia Flyers – Star+

21h00 – NHL: Ottawa Senators x Tampa Bay Lightning – Espn2

21h00 – Basquete Universitário Masculino: Ole Miss x Kentucky – Espn3

21h00 – Basquete Universitário Masculino: West Virginia x Oklahoma – Star+

21h00 – NBA G League: Wisconsin Herd x Grand Rapids Gold – Star+

21h00 – NBA G League: Greensboro Swarm x Westchester Knicks – Star+

21h00 – Basquete Universitário Masculino: Missouri x South Carolina – Star+

21h30 – NHL: Carolina Hurricanes x Detroit Red Wings – Star+

21h30 – Copa Libertadores da América: Fluminense x Millonarios – SBT e Espn

21h30 – Copa Libertadores da Anérica: The Strongest x Plaza Colonia – Conmebol TV

21h30 – Copa do Brasil: Sousa x Goiás – sportv e Premiere

21h30 – NBA G League: Maine Celtics x Raptors 905 – Star+

22h00 – NBA: Minnesota Timberwolves x Golden State Warriors – sportv2

22h00 – NHL: Calgary Flames x Minnesota Wild – Star+

22h00 – NHL: Montreal Canadiens x Winnipeg Jets – Star+

22h00 – Campeonato Mexicano: Puebla x FC Juárez – Star+

22h30 – Basquete Universitário Masculino: Florida x Vanderbilt – Star+

23h00 – NHL: New York Islanders x Colorado Avalanche – Star+

23h00 – Basquete Universitário Masculino: Cincinnati x Houston – Star+

23h00 – Basquete Universitário Masculino: Louisville x Virginia Tech – Star+

23h00 – Basquete Universitário Masculino: Purdue x Wisconsin – Star+

00h00 – NHL: Boston Bruins x Anaheim Ducks – Star+

00h00 – NHL: San Jose Sharks x Vegas Golden Knights – Star+

00h00 – Campeonato Mexicano: Mazatlán x Necaxa – Star+

00h00 – NBA G League: Birmingham Squadron x Agua Caliente Clippers – Star+

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade