Transmissão Esportiva para esta terça, dia 07/06/2022

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Terça, 07/06/2022

06h00 – ATP 250 e WTA 250 de S-Hertogenbosch: primeira rodada – Star+

07h00 – WTA 250 de Nottinhgam: primeira rodada – Star+

09h00 – 2022 Special Olympics USA Games: Track & Field – Star+

09h00 – 2022 Special Olympics USA Games: Powerlifting – Star+

09h55 – Ciclismo: Criterium du Dauphine (etapa 3) – Espn3

13h00 – UEFA Nations League: Finlândia x Montenegro – sportv2

14h00 – AFC U23 Asian Cup: Uzbequistão x Irã – Star+

15h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Emirados Árabes x Austrália – Espn4

15h00 – Copa do Brasil: sorteio das oitavas de final – YouTube/Facebook (CBF TV) e sportv

15h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Tupynambás x Nacional Muriaé – Eleven

15h00 – Campeonato Cearense Série B: Tiradentes x Floresta – Eleven

15h00 – Campeonato Cearense Série B: Pague Menos x Horizonte – Eleven

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Oeste x Ituano – Eleven

15h45 – UEFA Nations League: Alemanha x Inglaterra – Star+

15h45 – UEFA Nations League: Itália x Hungria – Espn

15h45 – UEFA Nations League: Lituânia x Turquia – sportv

15h45 – UEFA Nations League: Bósnia x Romênia – sportv2

15h45 – UEFA Nations League: Ilhas Faroe x Luxemburgo – sportv3

16h00 – Liga ACB: Saski Baskonia x Real Madrid (semifinal, jogo 3) – Star+

17h00 – 2022 Special Olympics USA Games: Esports – Star+

18h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: China x Irã – sportv2

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Vasco – sportv e Premiere

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Tombense – Premiere

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Brusque – Premiere

19h00 – Campeonato Cearense Série B: Cariri x Guarany de Sobral – Eleven

20h00 – 2022 Special Olympics USA Games: Destaques do dia – Star+

20h00 – MLB: St. Louis Cardinals x Tampa Bay Rays – Espn3

20h00 – CONCACAF Nations League: Grenada x El Salvador – Star+

20h15 – Campeonato Amapaense: Independente x Macapá – Eleven

20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Sampaio Corrêa – Premiere

20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Ituano x Ponte Preta – Premiere

21h00 – NHL: New York Rangers x Tampa Bay Lightning (Final da Conferência Leste, Jogo 4) – Espn2

21h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Eslovênia x Estados Unidos – sportv2

21h00 – Campeonato Equatoriano Serie B: Imbabura x Chacaritas – Star+

21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Águila de Veracruz x Rieleros de Aguascalientes – Star+

21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Saraperos de Saltillo x Tigres de Quintana Roo – Star+

21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Diablos Rojos de México x Generales de Durango – Star+

21h30 – Campeonato Brasileiro: Cuiabá x Corinthians – sportv e Premiere

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Chapecoense – Premiere

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Grêmio x Novorizontino – Premiere

22h00 – CONCACAF Nations League: Jamaica x Suriname – Star+

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade