Transmissão Esportiva para esta terça, dia 10/03/2020

Transmissão Esportiva para esta terça, dia 10/03/2020

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Terça, 10/03/2020

10h45 – Ciclismo: Paris-Nice (etapa 3) – ESPN2
13h00 – Basquete Universitário Feminino: partida não informada – WATCHESPN
13h00 – Softball Universitário: Norfolk State x NC State – WATCHESPN
13h00 – Softball Universitário: Bucknell x Virginia – WATCHESPN
14h00 – Beisebol Universitário: UMass Lowell x Virginia – WATCHESPN
15h00 – Torneio Internacional de Futebol Feminino: Brasil x Canadá – GLOBO e SPORTV
15h00 – Basquete Universitário Masculino e Feminino: partidas não informada – WATCHESPN
15h30 – Softball Universitário: Bucknell x Virginia – WATCHESPN
15h30 – Softball Universitário: Norfolk State x NC State – WATCHESPN
16h00 – Softball Universitário: Virginia Tech x George Washington – WATCHESPN
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: RB Leipzig x Tottenham – TNT FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Valência x Atalanta – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 – Basquete Universitário Masculino e Feminino: partidas não informada – WATCHESPN
17h00 – Beisebol Universitário: Western Kentucky x Kentucky – WATCHESPN
17h00 – Beisebol Universitário: Gardner-Webb x North Carolina – WATCHESPN
17h00 – Beisebol Universitário: William E Mary x Virginia Tech – WATCHESPN
17h00 – Softball Universitário: Presbyterian x Clemson – WATCHESPN
18h00 – Beisebol Universitário: Saint Louis x Oklahoma State – WATCHESPN
18h00 – Beisebol Universitário: Alabama AEM x Samford – WATCHESPN
19h00 – Beisebol Universitário: Florida State x Florida – WATCHESPN
19h00 – Beisebol Universitário: East Tennessee State x Tennessee – WATCHESPN
19h00 – Beisebol Universitário: Presbyterian x Clemson – WATCHESPN
19h00 – Softball Universitário: Alabama AEM x Jacksonville State – WATCHESPN
19h05 – Beisebol Universitário: Duke x Davidson – WATCHESPN
19h15 – Copa Libertadores da América: Santos x Delfin – SPORTV
19h15 – Copa Libertadores da América: Universidad Católica x América de Cali – SPORTV3
19h15 – Copa Libertadores da América: Bolívar x Tigre – FOX SPORTS2
19h15 – Copa do Brasil: Botafogo x Paraná – SPORTV2
19h15 – Superliga de Vôlei Masculino: América x Maringá – TV NSPORTS
20h00 – NBB: Corinthians x Mogi das Cruzes – ESPN
20h00 – NBB: São Paulo x Bauru – DAZN
20h00 – NBA G League: Erie BayHawks x Lakeland Magic – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Masculino: partida não informada – WATCHESPN
20h00 – Beisebol Universitário: South Dakota State x Kansas State – WATCHESPN
20h00 – Beisebol Universitário: Texas Tech x Mississippi State – WATCHESPN
20h00 – Beisebol Universitário: Georgia Tech x Auburn – WATCHESPN
20h00 – Beisebol Universitário: The Citadel x South Carolina – WATCHESPN
20h00 – Softball Universitário: South Alabama x LSU – WATCHESPN
20h30 – Beisebol Universitário: Grand Canyon x Arkansas – WATCHESPN
21h00 – NHL: Florida Panthers x St. Louis Blues – ESPN2
21h00 – NBA G League: Canton Charge x Windy City Bulls – WATCHESPN
21h00 – Softball Universitário: North Carolina x Tennessee – WATCHESPN
21h30 – Copa Libertadores da América: Palmeiras x Guraní/PAR –  FOX SPORTS
21h30 – Copa Libertadores da América: Boca Juniors x Independiente Medellín – SPORTV
21h30 – Copa Libertadores da América: Libertad x Caracas – SPORTV3
21h30 – Campeonato Amazonense: Nacional x Amazonas TV A CRITICA (AM)
21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Praia Clube – SPORTV2
21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: São Caetano x Sesi Bauru – TV NSPORTS
21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Valinhos x Osasco – TV NSPORTS
21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Pinheiros x Sesc RJ – TV NSPORTS
21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Flamengo x Fluminense – GE.COM
22h00 – Basquete Universitário Masculino: partida não informada – WATCHESPN
00h00 – NBA: Los Angeles Lakers x Brooklyn Nets – SPORTV2

Fonte: Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.