Transmissão Esportiva para esta terça, dia 10/11/2020

Transmissão Esportiva para esta terça, dia 10/11/2020

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Terça, 10/11/2020 

12h00 – Circuito BRB de Tênis Profissional: 2ª etapa – BANDSPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: América/MG x Grêmio – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Bahia x Palmeiras – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Botafogo x Vasco – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Sport x Atlético/MG – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Corinthians x Chapecoense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Cruzeiro x São Paulo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Ceará x Internacional – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Fluminense x Athletico/PR – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Santos x Goiás – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Vitória x Flamengo – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Atibaia x Comercial – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Ferroviária x Velo Clube – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Grêmio Novorizontino x Marília – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Inter de Limeira x Primavera – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: XV de Jaú x Francana – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Flamengo x Brasilis – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Amparo x Guarulhos – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: União Mogi x Manthinqueira – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio São-Carlense x Inter Bebedouro – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: São José x Atlético Mogi – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Catarinense Série B: Caçador x Fluminense – FCF TV
17h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x Barueri – TV NSPORTS
17h00 – NBB: Campo Mourão x Fortaleza – DAZN
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Chapecoense – SPORTV (menos AL) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Paulistano x Franca (final) – BANDSPORTS e YOUTUBE
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: São Caetano x Minas – SPORTV2
19h00 – LNF: Atlântico x Pato – TV NSPORTS
20h00 – NBB: Flamengo x Minas – ESPN
20h00 – Superliga de Vôlei Feminino: São José dos Pinhais x Praia Clube – TV NSPORTS
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Botafogo/SP – SPORTV (menos SE) e PREMIERE
21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Sesc Flamengo x Brasília – SPORTV2

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.