Transmissão Esportiva para esta terça, dia 15/02/2022

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Terça, 15/02/2022

07h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: patinação artística (curto feminino) – sportv2

08h30 – ATP 250 de Doha: primeira rodada – Star+

10h00 – ATP 250 de Marselha: primeira rodada – Star+

11h00 – CEV Champions League Feminino: Vakifbank Istanbul x ASPTT Mulhouse – Star+

11h50 – Jogos Olímpicos de Inverno: hóquei no gelo – sportv2

13h00 – CEV Champions League Feminino: LP SALO x Vero Volley – Star+

14h00 – CEV Champions League Feminino: VC Maritza x Dinamo KAZAN – Star+

14h00 – CEV Champions League Feminino: Fatum x Zok UB – Star+

14h00 – CEV Champions League Feminino: Fenerbahce Opet x Beziers Volley – Star+

14h00 – CEV Champions League Feminino: Lokomotiv x Developres SkyRes – Star+

15h00 – ATP 250 de Delray Beach: primeira rodada – Star+

15h00 – CEV Champions League Feminino: Dresdner SC x SC Prometey – Star+

15h30 – CEV Champions League Feminino: A. Carraro Imoco x Grupa Azoty Chemik – Star+

16h00 – CEV Champions League Feminino: VK Dukla x Thy – Star+

16h30 – Rio Open – sportv3

16h30 – CEV Champions League: Projekt x VC Greenyard – Star+

16h45 – Campeonato Inglês Série B: Cardiff City x Coventry City – Espn2

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: PSG x Real Madrid – SBT, TNT e HBO Max

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Sporting x Manchester City – Space e HBO Max

17h00 – CEV Champions League Feminino: Igor Gorgonzola Novara x Dinamo Moscow – Star+

17h00 – Copa da Liga Argentina: Argentinos x Newell`s Old Boys – Star+

17h15 – Premier League: Manchester United x Brighton & Hove Albion – Espn4

19h00 – Campeonato Paulista: Santo André x Novorizontino – Premiere e Paulistão Play

19h00 – Campeonato Piauiense: 4 de Julho x Flamengo – Eleven

19h00 – Campeonato Piauiense: River x Oeirense – Eleven

19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: São José x Cruzeiro – sportv2

19h15 – Copa da Liga Argentina: Rosario Central x Velez Sarsfield – Espn4

19h30 – Copa do Nordeste: Botafogo/PB x Fortaleza – Espn, Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)

19h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x Osasco – NSports

20h00 – NBB: Pinheiros x São Paulo – Espn2

20h00 – CONCACAF Champions League: Cavaly x New England Revolution – Star+

20h30 – Campeonato Mato-Grossense: Academia x Dom Bosco – Eleven

21h00 – Campeonato Mineiro: Atlético x Athletic Club – Premiere

21h00 – NHL: New York Islanders x Buffalo Sabres – Star+

21h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x New Jersey Devils – Star+

21h00 – NHL: Boston Bruins x New York Rangers – Espn3

21h00 – NHL: St. Louis Blues x Ottawa Senators – Star+

21h00 – NHL: Philadephia Flyers x Pittsburgh Penguins – Star+

21h00 – Basquete Universitário Masculino: Wake Forest x Duke – Star+

21h00 – Basquete Universitário Masculino: Texas x Oklahoma – Star+

21h00 – NBA G League: G League Ignite x Motor City Cruise – Star+

21h00 – Basquete Universitário Masculino: Florida x Texas A&M – Star+

21h00 – Basquete Universitário Masculino: South Carolina x Ole Miss – Star+

21h30 – NBA G League: Rio Grande Valley Vipers x Sioux Falls Skyforce – Star+

21h30 – Copa do Nordeste: Ceará x Sport – SBT Nordeste (PE, PB, CE, RN, PI, MA e AL), Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)

21h30 – Copa do Nordeste: Náutico x Atlético Alagoinhas – SBT Nordeste (BA), Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)

21h30 – Copa Libertadores da América: Barcelona/EQU x Montevideo City Torque – Espn4

21h45 – Jogos Olímpicos de Inverno: curling – sportv2

22h00 – Basquete Universitário Masculino: NC State x Georgia Tech – Star+

22h00 – NBA G League: Windy City Bulls x Wisconsin Herd – Star+

22h00 – NHL: Washington Capitals x Nashville Predators – Star+

22h00 – CONCACAF Champions League: Santos de Guapiles x New York City FC – Star+

23h00 – NHL: Columbus Blue Jackets x Calgary Flames – Star+

23h00 – NHL: Dallas Stars x Colorado Avalanche – Star+

23h00 – Basquete Universitário Masculino: Iowa State x TCU – Star+

23h00 – Basquete Universitário Masculino: Wisconsin x Indiana – Star+

23h00 – Basquete Universitário Masculino: Kentucky x Tennessee – Star+

23h00 – Basquete Universitário Masculino: Arkansas x Missouri – Star+

00h00 – CONCACAF Champions League: Santos Laguna x CF Montreal – Star+

00h00 – NBA: Los Angeles Clippers x Phoenix Suns – sportv3

00h30 – NHL: Edmonton Oilers x Los Angeles Kings – Star+

00h00 – NBA G League: Texas Legends x Stockton Kings – Star+

01h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: hóquei no gelo – sportv2~

01h25 – Jogos Olímpicos de Inverno: diversas modalidades – Globo

02h45 – Jogos Olímpicos de Inverno: Slalom (final masculina) – sportv2

04h40 – Jogos Olímpicos de Inverno: final revezamento feminino – sportv2 

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade