Transmissão Esportiva para esta terça, dia 15/12/2020

Transmissão Esportiva para esta terça, dia 15/12/2020

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Terça, 15/12/2020

 10h00 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Pinheiros x Manauense – TV NSPORTS

11h45 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Corinthians x Itajaí – TV NSPORTS
12h00 – Campeonato Europeu de Handebol Feminino: Montenegro x Espanha – ESPN2
14h00 – Euroliga de Basquete Masculino: CSKA Moscou x Anadolu Efes – DAZN
14h30 – Campeonato Italiano: Udinese x Crotone – EI PLUS
14h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Franfurt x Borusssia Monchengladbach – ONEFOOTBALL
14h30 – Campeonato Alemão Série B: Greuther Furth x Darmstadt – ONEFOOTBALL
14h30 – Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Sandgausen – ONEFOOTBALL
14h30 – Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Jahn Regensburg – ONEFOOTBALL
14h30 – Campeonato Alemão Série B: Hannover x Bochum – ONEFOOTBALL
14h30 – Campeonato Inglês Série B: Queens Park Rangers x Stoke City – ESPN (APP)
14h30 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Taubaté x Campos – TV NSPORTS
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Bahia x ABC – LIVE FC
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Fortaleza x Perilima – LIVE FC
15h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Chelsea – ESPN BRASIL
15h00 – Copa do Rei: CD Marchamalo x Huesca – ESPN (APP)
15h00 – Copa do Rei: UD Tomares x Osasuna – ESPN (APP)
15h00 – Copa do Rei: CD Cantolagua x Real Valladolid – ESPN (APP)
15h30 – Copa Ibsen Pinheiro: São José x Passo Fundo (semifinal, volta) – FGF TV
15h30 – Copa Ibsen Pinheiro: Inter de Santa Maria x Santa Cruz (semifinal, volta) – FGF TV
16h00 – Amistoso Sub-20: Brasil x Peru – CBF TV
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Cuiabá – SPORTV (menos Barueri) e PREMIERE
16h00 – Copa do Rei: Ciudad de Lucena x Sevilla – ESPN
16h15 – Liga Nacional de Handebol Masculino: São Carlos x Carajás – TV NSPORTS
16h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Union Berlin – ONEFOOTBALL
16h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Borussia Dortmund – ONEFOOTBALL
16h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Mainz 05 – ONEFOOTBALL
16h45 – Campeonato Italiano: Benevento x Lazio – BANDSPORTS e EI PLUS
17h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x West Browmich – FOX SPORTS
17h00 – NBB: Franca x Caxias do Sul – DAZN
17h00 – Campeonato Belga: Anderlecht x Oostende – ESPN (APP)
17h00 – Campeonato Inglês Série B: Watford x Brentford – ESPN (APP)
17h00 – Copa da Liga da Escócia: Alloa Athletic x Hibernian – ESPN (APP)
18h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Athletic Bilbao – ESPN BRASIL
18h30 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Londrina x Cascavel – TV NSPORTS
19h00 – Campeonato Capixaba: Vitória x Rio Branco (semifinal, volta) – TVE (ES)
19h00 – Liga Futsal do Paraná: Acel Chopinzinho x Marechal Cândido Rondon – YOUTUBE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Avaí – SPORTV (menos MA) e PREMIERE
19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Araraquara x Campinas – YOUTUBE
20h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Brasília x São Caetano – TV NSPORTS
20h00 – Copa do Brasil de Futsal: Dois Vizinhos x Ceará (final, ida) – TV NSPORTS
20h00 – NBB: São Paulo x Cerrado – ESPN
20h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Sport x Confiança – LIVE FC
20h00 – Copa do Nordeste Sub-20: CSA x Fluminense de Feira – LIVE FC
20h15 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Uninassau x Avaí/Nacional – TV NSPORTS
21h30 – Copa Libertadores da América: Palmeiras x Libertad – SBT e FOX SPORTS
21h30 – Copa Sul-Americana: Universidad Católica x Vélez Sarsfield – CONMEBOL TV
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x CSA – PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Juventude – SPORTV (menos BA) e PREMIERE
22h00 – Liga dos Campeões da Concacaf: Olimpia x Montreal Impact – ESPN (APP)
00h30 – Liga dos Campeões da Concacaf: UANL Tigres x New York City – ESPN (APP)

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.