Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 16/12/2020

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 16/12/2020

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quarta, 16/12/2020

 10h00 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Campos x São Carlos – TV NSPORTS

12h00 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Taubaté x Carajás – TV NSPORTS

14h00 – Campeonato Russo: Zenit x Spartak de Moscou – BANDSPORTS

14h30 – Campeonato Italiano: Juventus x Atalanta – EI PLUS

14h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Freiburg – ONEFOOTBALL

14h30 – Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Nuremberg – ONEFOOTBALL

14h30 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x Eintracht Braunschweig – ONEFOOTBALL

14h30 – Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Vfl Osnabruck – ONEFOOTBALL

14h30 – Campeonato Alemão Série B: Wurzburger Kickers x St.Pauli – ONEFOOTBALL

14h30 – Campeonato Inglês Série B: Derby County x Swansea City – ESPN (APP)

14h30 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Cascavel x Uninassau – TV NSPORTS

15h00 – Campeonato Inglês: Leicester City x Everton – ESPN BRASIL

15h00 – Campeonato Inglês: Arsenal x Southampton – DAZN

15h00 – Campeonato Inglês: Leeds United x Newcastle – DAZN

15h00 – Campeonato Francês: Dijon x Lille – ONEFOOTBALL

15h00 – Campeonato Francês: Reims x Nantes – ONEFOOTBALL

15h00 – Copa do Rei: Cardassar x Atletico de Madrid – FOX SPORTS

15h00 – Copa do Rei: Terrassa x Valencia – ESPN

15h00 – Copa do Rei: Murcia x Levante – ESPN (APP)

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Flamengo – SPORTV2

15h00 – Copa Paulista: XV de Piracicaba x Marília (semifinal, volta) – MYCUJOO

15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Ceará x Santa Cruz – LIVE FC

15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Jaciobá x Globo – LIVE FC

15h00 – Campeonato Alagoano 2ª Divisão: Desportivo Aliança x FF Sports Viçosense (final) – MYCUJOO

15h30 – Campeonato Paranaeense 3ª Divisão: Iguaçu x Verê (final, ida) – YOUTUBE

15h30 – Campeonato Maranhense 2ª Divisão: Babaçu x Iape – YOUTUBE

16h00 – Campeonato Mato-Grossense: Aquidauanense x Comercial – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Bandeirante x São José (final, ida) – MYCUJOO

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Botafogo/SP – PREMIERE

16h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x RB Leipzig – ONEFOOTBALL

16h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Wolfsburg – ONEFOOTBALL

16h30 – Campeonato Alemão: Arminia x Augsburg – ONEFOOTBALL

16h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Bayer Leverkusen – ONEFOOTBALL1

16h30 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Londrina x Nacional Avaí – TV NSPORTS

16h45 – Campeonato Italiano: Genoa x Milan – BANDSPORTS e EI PLUS

16h45 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Napoli – SPORTV

16h45 – Campeonato Italiano: Verona x Sampdoria – EI PLUS

16h45 – Campeonato Italiano: Spezia x Bologna – EI PLUS

16h45 – Campeonato Italiano: Fioretina x Sassuolo – EI PLUS

16h45 – Campeonato Italiano: Parma x Cagliari – EI PLUS

17h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Real Sociedad – FOX SPORTS

17h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Tottenham – ESPN BRASIL

17h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Crystal Palace – ESPN

17h00 – Campeonato Inglês: Fulham x Brighton – ESPN (APP)

17h00 – Campeonato Francês: Bordeaux x Saint-Étienne – ONEFOOTBALL

17h00 – Campeonato Francês: PSG x Lorient – ONEFOOTBALL

17h00 – Campeonato Francês: Monaco x Lens – ONEFOOTBALL

17h00 – Campeonato Francês: Lyon x Stade Brestois 29 – ONEFOOTBALL

17h00 – Campeonato Belga: Kortrijk x Standard Liege – ESPN (APP)

17h00 – Copa do Rei: CD Rincon x Alaves – ESPN (APP)

17h00 – Copa do Rei: Leioa x Villarreal – ESPN (APP)

17h00 – Copa do Rei: CD Buñol x Elche – ESPN (APP)

17h00 – Copa da Liga Escocesa: St. Mirren x Rangers FC – ESPN (APP)

17h00 – Campeonato Inglês Série B: Reading x Norwich City – ESPN (APP)

17h00 – NBB: Mogi das Cruzes x Minas – DAZN

18h00 – Boxe: Tim Tszyu x Bowyn Morgan – ESPN2

18h30 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Manauense x Corinthians – TV NSPORTS

19h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco x Real Noroeste (semifinal, volta) – TVE (ES)

19h00 – Copa Paulista: Portuguesa x São Bernardo (semifinal, volta) – MYCUJOO

19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Osasco – SPORTV2

19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi SP x Blumenau – TV NSPORTS

19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Um Itapetininga – TV NSPORTS

19h15 – Copa Libertadores da América: Santos x Grêmio – FOX SPORTS

19h15 – Copa Sul-Americana: Defensa Y Justicia x Bahia – CONMEBOL TV

19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Chapecoense x Náutico – SPORTV (menos SC) e PREMIERE

19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Confiança – PREMIERE

19h30 – Copa do Nordeste: Atlético de Alagoinhas x Botafogo da Paraíba (pré-grupos, ida) – LIVEFC

19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Ituano x Santo André – YOUTUBE

20h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Vitória x Moto Club – LIVE FC

20h00 – Copa do Nordeste Sub-20: CRB x Náutico – LIVE FC

20h00 – Campeonato Catarinense Série B: Próspera x Hercílio Luz (final, ida) – FCF TV

20h00 – NBB: Corinthians x Fortaleza BC – DAZN

20h30 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Pinheiros x Itajaí – TV NSPORTS

21h00 – Basquete Universitário Americano: NC State x Louisville – ESPN2

21h30 – Copa Libertadores da América: Racing x Boca Juniors – CONMEBOL TV

21h30 – Copa Sul-Americana: Coquimbo Unido x Junior Barranquilla – CONMEBOL TV

21h30 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Atlético/MG – GLOBO (SP, MG, RS, SC, PR, DF, MS, MT, PE, BA, AL, SE, MA, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO) e PREMIERE

21h30 – Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Fluminense – GLOBO (RJ, GO, PI, CE, RN, PB e ES) e PREMIERE

23h00 – Basquete Universitário Americano: Duke x Notre Dame – ESPN2

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.