Transmissão Esportiva para esta terça, dia 16/11/2021

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Terça, 16/11/2021

07h30 – Nitto ATP Finals: fase de grupos (Duplas) – STAR+

08h00 – IPF Padel Championship: categoria feminina – STAR+

09h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Vietnã x Arábia Saudita – STAR+

09h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Libano x Emirados Arabes – STAR+

10h00 – Nitto ATP Finals: fase de grupos – ESPN

10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Egito x Gabão – FOX SPORTS

10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Moçambique x Malawi – STAR+

10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Libia x Angola – STAR+

12h00 – IPF Padel Championship: categoria masculina – STAR+

12h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Iraque x Coréia do Sul – FOX SPORTS

12h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: China x Australia – STAR+

13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Síria x Irã – STAR+

13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Omã x Japão – STAR+

13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Argélia x Burkina Faso – STAR+

13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Nigeria x Cabo Verde – STAR+

13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Liberia x Republica Centro Africana – STAR+

14h30 – Nitto ATP Finals: fase de grupos (Duplas) – STAR+

16h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Camarões x Costa do Marfim – ESPN BRASIL

16h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Tunisia x Zambia – STAR+

16h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Mauritania x Guiné Equatorial – STAR+

16h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Marrocos x Guiné – STAR+

16h00 – Campeonato Brasileiro: Athletico-PR x Atlético-MG – GLOBO (MG), GE (menos PR) e JOVEM PAN NEWS

16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Finlândia x França – TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS

16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Holanda x Noruega – SPACE e ESTÁDIO TNT SPORTS

16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Bósnia e Herzegovina x Ucrânia – ESTÁDIO TNT SPORTS

16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: País de Gales x Bélgica – ESTÁDIO TNT SPORTS

16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: República Theca x Estônia – ESTÁDIO TNT SPORTS

16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Gibraltar x Letônia – ESTÁDIO TNT SPORTS

16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Montenegro x Turquia – ESTÁDIO TNT SPORTS

16h45 – Copa da Inglaterra: Solihull Moors x Wigan Athletic – STAR+

17h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Bolívia x Uruguai – SPORTV2

17h00 – Nitto ATP Finals: fase de grupos – ESPN

17h00 – WTA Finals Guadalajara: semifinal – STAR+

17h30 – Copa Libertadores da América Feminina: Nacional/URU x Corinthians (semifinal) – FOX SPORTS, CONMEBOL TV e FACEBOOK WATCH

18h00 – Campeonato Brasileiro: Grêmio x Bragantino – SPORTV e PREMIERE

18h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Venezuela x Peru – SPORTV3

18h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Valinhos x Fluminense – NSPORTS

19h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Jamaica x Estados Unidos – STAR+

19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Brasília x Cruzeiro – NSPORTS

20h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Colômbia x Paraguai – SPORTV4

20h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Maringá x Sesc-RJ/Flamengo – NSPORTS

20h00 – Basquete Universitário Masculino: USC x Florida Gulf Coast – STAR+

20h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Argentina x Brasil – GLOBO e SPORTV

20h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Barueri – NSPORTS

21h00 – NHL: New York Islanders x Florida Panthers – STAR+

21h00 – NHL: Ottawa Senators x New Jersey Devils – STAR+

21h00 – NHL: Montreal Canadiens x New York Rangers – STAR+

21h00 – NHL: Calgary Flames x Philadephia Flyers – STAR+

21h00 – NHL: Buffalo Sabres x Pittsburgh Penguins – STAR+

21h00 – NHL: Nashville Predators x Toronto Maple Leafs – STAR+

21h00 – Basquete Universitário Masculino: Mount St. Mary’s x Kentucky – STAR+

21h15 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Chile x Equador – SPORTV2

21h30 – NBA: Brooklyn Nets X G. S. Warriors – SPORTV3

21h30 – Futebol Americano Universitário: partida não informada – STAR+

22h00 – Basquete Universitário Masculino: High Point x Notre Dame – STAR+

22h00 – Basquete Universitário Masculino: Virginia x Houston – STAR+

22h00 – Futebol Americano Universitário: partida não informada – STAR+

22h00 – NHL: San Jose Sharks x Minnesota Wild – STAR+

22h00 – NHL: Arizona Coyotes x St. Louis Blues – STAR+

22h00 – NHL: Edmonton Oilers x Winnipeg Jets – STAR+

22h05 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Costa Rica x Honduras – STAR+

22h05 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Panama x El Salvador – STAR+

22h30 – WTA Finals Guadalajara: semifinal – STAR+

22h30 – NHL: Detroit Red Wings x Dallas Stars – ESPN2

23h05 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Canada x Mexico – ESPN

00h00 – NHL: Washington Capitals x Anaheim Ducks – STAR+

00h00 – NHL: Carolina Hurricanes x Vegas Golden Knights – STAR+

00h00 – Basquete Universitário Masculino: BYU x Oregon – STAR+

00h00 – NBA G League: Texas Legends x Memphis Hustle – STAR+

05h00 – Boxe: Tim Tszyu x Takeshi Inoue – FOX SPORTS

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade