Transmissão Esportiva para esta terça, dia 27/08/2019

Transmissão Esportiva para esta terça, dia 27/08/2019

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Terça, 27/08/2019 

06h00 – Copa Intercontinental de Futsal: Fath Sportif de Settat x Boca Juniors – SPORTV2
06h45 – Mundial de Judô – SPORTV3
08h00 – Copa Intercontinental de Futsal: Shenzhen Nanling x Corinthians – SPORTV2
11h00 – Jogos Parapan-Americanos: natação – SPORTV2
11h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 4) – ESPN2
12h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: primeira rodada – SPORTV3 e ESPN (a partir de 13h00 também na ESPN2)
12h15 – Jogos Parapan-Americanos: basquete em cadeiras de rodas – SPORTV2
14h00 – Campeonato Francês: Montpellier x Lyon – DAZN
14h00 – WSL: etapa de Teahupo’o (dia 7) – WATCHESPN
15h30 – Taça Fares Lopes: Fortaleza x Ferroviário – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
15h45 – Copa da Liga Inglesa: Newport County x West Ham – ESPN BRASIL
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: FC Krasnodar x Olympiacos – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Estrela Vermelha x Young Boys – TNT e EI PLUS 
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Rosenborg x Dínamo Zagreb – SPACE e EI PLUS
16h00 – Campeonato Europeu de Vôlei Feminino: Itália x Eslovênia – ESPN EXTRA
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Bragantino – SPORTV (menos AL) e PREMIERE
17h00 – Jogos Parapan-Americanos: atletismo – SPORTV2
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x Paraná – SPORTV2 (menos região de Ribeirão Preto) e PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Vitória – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Ponte Preta – PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Cuiabá – PREMIERE
19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Bauru x Rio Claro – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h00 – WNBA: Los Angeles Sparks x Washington Mystics – ESPN EXTRA
20h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: primeira rodada – SPORTV3, ESPN e ESPN2
20h00 – MLB: Pittsburgh Pirates x Philadelphia Phillies – WATCHESPN
20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Maculino: São Paulo x Osasco – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Oeste – PREMIERE
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário/PR x Figueirense – PREMIERE
20h45 – Copa Aberto dos Estados Unidos: Atlanta United FC x Minnesota United FC (final) – WATCHESPN
21h30 – Copa Libertadores da América: Palmeiras x Grêmio – FOX SPORTS 
21h30 – Copa Sul-Americana: La Equidad x Atlético/MG – DAZN
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Sport x Atlético/GO – SPORTV (menos PE) e PREMIERE

Fonte: Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.