Transmissão Esportiva para esta terça, dia 29/10/2019

Transmissão Esportiva para esta terça, dia 29/10/2019

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Terça, 29/10/2019 

07h00 – Masters Tênis de Paris – SPORTV3
07h10 – Críquete (ICC T20): partida não informada – WATCHESPN
12h30 – Críquete (ICC T20): partida não informada – WATCHESPN
15h00 – Amistoso de Futebol Master: Israel x Brasil – SPORTV2 e FOX SPORTS
15h00 – Campeonato Argentino: Newell’s Old Boys x Gimnasia – FOX SPORTS2
15h00 – Campeonato Espanhol: Alavés x Atlético de Madrid – FOX PREMIUM
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Porto x Santa Cruz – MYCUJOO
15h30 – Troféu Mané Garrincha Sub-17: Atlético/GO x Aparecida – MYCUJOO
16h00 – Copa da Alemanha: Bochum x Bayern de Munique – ESPN2
16h45 – Copa da Liga Inglesa: Manchester City x Southampton – ESPN
16h45 – Copa da Liga Inglesa: Everton x Watford – ESPN EXTRA
17h00 – Copa do Mundo Sub-17: Nigéria x Equador – SPORTV
17h00 – Copa do Mundo Sub-17: Angola x Canadá – GE.COM
17h00 – Campeonato Italiano: Brescia x Inter de Milão – DAZN
17h15 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Valladolid – ESPN BRASIL
19h00 – NBB: Franca x Basquete Cearense – ESPN
19h00 – Futebol Americano Universitário Feminino: Nova Southeastern x Miami – WATCHESPN
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Brasil – SPORTV2 (menos GO) e PREMIERE
19h30 – Basketball Champions League Américas: Deportes Valdivia x Flamengo – DAZN
19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Santo André x Araraquara – YOUTUBE (GC SPORTS)
20h00 – Copa do Mundo Sub-17: Brasil x Nova Zelândia – SPORTV
20h00 – Copa do Mundo Sub-17: Austrália x Hungria – GE.COM
20h00 – NHL: San Jose Sharks x Boston Bruins – ESPN2
20h00 – NBB: Botafogo x Paulistano – DAZN
20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Catanduva x Ituano – YOUTUBE (GC SPORTS)
20h00 – Futebol Americano Universitário Feminino: Carson-Newman x Tennessee – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: Capital University x Notre Dame – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: Bellarmine x Louisville – WATCHESPN
21h00 – MLB: Washington Nationals x Houston Astros (jogo 6 da World Series, se necessário) – ESPN
21h00 – Futebol Americano Universitário: Carleton University x Syracuse – WATCHESPN
21h15 – Campeonato Argentino: River Plate x Colon – FOX SPORTS
22h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x Coritiba – SPORTV2 (menos MT) e PREMIERE
23h10 – MLS: Los Angeles FC x Seattle Sounders (playoff final da conferência oeste) – ESPN BRASIL
23h30 – NBA: Los Angeles Lakers x Memphis Grizzlies – SPORTV2
05h00 – WTA Finals (dia 4) – DAZN

Fonte: Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.