Transmissão Esportiva para este domingo, dia 02/06/2019

Transmissão Esportiva para este domingo, dia 02/06/2019

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Domingo, 02/06/2019

06h00 – Torneio de Roland Garros – BANDSPORTS (TV e Site)
06h00 – Mundial de Motovelocidade: etapa da Itália – SPORTV3
06h20 – ICC Cricket World Cup: África do Sul x Bangladesh – WATCHESPN
08h30 – Campeonato Chinês: Tianjin Teda x Beijing Sinobo Guoan – ESPN BRASIL
09h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Austrália x Estados Unidos – SPORTV2
09h00 – Campeonato Goiano Sub-20: Goiás x Aparecidense – MYCUJOO (FGF TV)
10h00 – Campeonato Carioca Sub-20: Flamengo x Vasco (final da Taça Guanabara) – YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 21) – ESPN2
10h30 – LBF: LSB x Santo André – LBF LIVE
10h30 – Torneio de Toulon: França x Qatar – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Vasco – PREMIERE
11h00 – Grand Prix de Futsal Feminino: final – SPORTV
11h00 – Copa Truck: etapa de Londrina – SPORTV3
11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Ferroviária x São Paulo – YOUTUBE/FACEBOOK (FPF TV)
11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Santos x São José – YOUTUBE/FACEBOOK (FPF TV)
12h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x Polônia – SPORTV2
12h30 – Copa do Mundo Sub-20: Itália x Polônia – BAND e SPORTV3
12h50 – Mercedes-Benz Challenge: etapa de Londrina – YOUTUBE (MBCHALLENGERBR)
13h00 – Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Almeria – WATCHESPN
14h00 – Torneio de Toulon: Brasil x Guatemala – ESPN BRASIL
15h00 – Golfe: US Open Feminino (rodada final) – ESPN2
15h00 – Monster Energy Nascar Cup: etapa de Pocono – FOX SPORTS2
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Doze Horas x Guarany-Ba – MYCUJOO (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Real SC x Rio Grande – MYCUJOO (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Novo Horizonte x Sapucaiense – MYCUJOO (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Brasil-Far x Cruz Alta – MYCUJOO (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Nova Prata x Gaúcho – MYCUJOO (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Santa Cruz x Santo Ângelo – MYCUJOO (FGF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: CRB x Santa Cruz – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Palmeiras x Inter Franca – YOUTUBE/FACEBOOK (FPF TV)
15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Oviedo x Rayo Majadahonda – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Elche x La Coruna – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Mallorca x Granada – WATCHESPN
15h30 – Copa do Mundo Sub-20: Colômbia x Nova Zelândia – SPORTV
15h30 – Campeonato Cearense Série B: Caucaia x Icasa – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Athletico/PR x Fluminense – GLOBO (RJ, SC, ES, PB, RN, PI, AM, RO, AC, RR e AP) e GE.COM (menos PR)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Cruzeiro – GLOBO (SP – menos Santos -, RS, PR, MG, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, MA, PA e DF), GE.COM (SP) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Santos – GLOBO (Santos e CE), TNT, PREMIERE e EI PLUS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: América/PE x América/RN – MYCUJOO (MECÃO TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Vitória/PE x ASA – MYCUJOO (FPF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: River x Floresta – MYCUJOO (FPF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Cianorte x São Caetano – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Hercílio Luz x Novorizontino – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Jacuipense x Campinense – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Fluminense de Feira x Sergipe – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Tubarão – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – Campeonato Francês: Dijon x Lens (acesso/rebaixamento) – DAZN
16h42 – Fórmula Indy: etapa de Detroit (corrida 2) – BANDSPORTS e DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Maranhão x Central – MYCUJOO (FMF TV)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/PA x Moto Club – MYCUJOO (CBF TV)
17h08 – MLS: Minnesota United x Philadelphia Union – DAZN
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x São José – DAZN
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x CSA – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Palmeiras – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Avaí – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Galvez x Manaus – MYCUJOO (FFAC TV)
19h30 – WSL: etapa de Margaret River (Dia 6) – WATCHESPN
20h00 – Copa HB20: etapa de Londrina- BANDSPORTS (VT na Íntegra)
21h00 – NBA: Golden State Warriors x Toronto Raptors (jogo 2 da final) – BAND e ESPN
20h00 – MLB: Boston Red Sox x New York Yankees – ESPN2
23h38 – MLS: Los Angeles Galaxy x New England – DAZN

Fonte: Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.