Transmissão Esportiva para este domingo, dia 10/04/2022

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Domingo, 10/04/2022

05h55 – 2022 IFSC Sport Climbing: etapa de Meiringen – Star+

06h00 – Fórmula E: e-Prix de Roma (treino oficial) – TV Cultura e sportv2

06h00 – Campeonato Cazaquistanês: Shakhtar Karagandy x Maqtaaral – Onefootball e Eleven

07h00 – Campeonato Sul-Coreano: FC Seul x Suwon Bluewings – Onefootball

07h00 – Campeonato Letão: Auda x Valmiera – Onefootball e Eleven

07h00 – Rugby World Sevens Series: etapa de Cingapura – Espn3

07h15 – Mundial de Superbike: World SSP (corrida 2) – BandSports

07h30 – Campeonato Italiano: Genoa x Lazio – Espn4

07h30 – Liga ACB: UCAM Murcia x Gran Canaria – Star+

08h00 – Campeonato Escocês: St. Mirren x Rangers – Star+

08h00 – Campeonato Cazaquistanês: Aksu x Aktobe – Onefootball e Eleven

08h00 – Liga Feminina de Futsal: torneio início – NSports

08h00 – ATP 1000 de Monte Carlo: qualificação – Star+

08h00 – Liga ACB: Lenovo Tenerife x Rio Breogan – Star+

08h00 – Amstel Gold Race: etapa Feminina – Star+

08h30 – Campeonato Sul-Coreano: FC Seul x Suwon Bluewings – Onefootball

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Dynamo Dresden – Onefootball

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x Karsruher – Onefootball

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Hamburgo – Onefootball

08h30 – Mundial de Superbike: World SBK (corrida 2) – BandSports

09h00 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Alavés – Star+

09h00 – Campeonato Dinamarquês: Sonderjyske x Odense BK – Onefootball e Eleven

09h00 – Campeonato Dinamarquês: Nordsjaelland x AGF Aarhus – Onefootball e Eleven

09h00 – Campeonato Cazaquistanês: Turan Turkistan x Kyzyzhar – Onefootball e Eleven

09h00 – Campeonato Letão: Daugava x Riga – Onefootball e Eleven

09h00 – Six Nations Feminino: Escócia x França – Star+

09h00 – Heineken Cup European Champions Cup: Montpellier x Harlequins – Star+

09h15 – Campeonato Suíço: Servette x Zurich – Onefootball e Eleven

09h30 – Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x RKC Waalwijk – Star+

09h30 – Campeonato Austríaco: Austria Klagenfurt x FC Salzburg – Onefootball e Eleven

09h30 – Campeonato Austríaco: Rapid Viena x Wolfsberger – Onefootball e Eleven

09h30 – Mundial de Superbike: World SSP300 (corrida 2) – BandSports

09h30 – Amstel Gold Race: etapa masculina – Star+

10h00 – Campeonato Inglês: Leicester x Crystal Palace – Espn

10h00 – Campeonato Inglês: Norwich x Burnley – Star+

10h00 – Campeonato Inglês: Brentford x West Ham – Espn4

10h00 – Campeonato Italiano: Napoli x Fiorentina – Star+

10h00 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Atalanta – Espn2

10h00 – Campeonato Italiano: Venezia x Udinese – Star+

10h00 – Campeonato Polonês: Cracóvia x Gornik Zabrze – Onefootball e Eleven

10h00 – Campeonato Cazaquistanês: Astana x Taraz – Onefootball e Eleven

10h00 – Campeonato Letão: Metta/Lu x Liepaja – Onefootball e Eleven

10h00 – Formula E: e-Prix de Roma (corrida) – TV Cultura e sportv2

10h15 – Campeonato Uruguaio Serie B: Progreso x Atenas – Star+

10h30 – Campeonato Alemão: Bochum x Bayer Leverkusen – Band e Onefootball

10h55 – 2022 IFSC Sport Climbing: etapa de Meiringen – Star+

11h00 – Campeonato Brasileiro: Coritiba x Goiás – Premiere

11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Náutico – sportv e Premiere

11h00 – Campeonato Dinamarquês: Silkeborg x Brondby – Onefootball e Eleven

11h00 – Campeonato Checo: Banik Ostrava x Hradec Kralove – Onefootball e Eleven

11h00 – Campeonato Checo: Jablonec x Fastav Zlin – Onefootball e Eleven

11h00 – Campeonato Checo: Mlada Boleslav x Budejovice – Onefootball e Eleven

11h15 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Celta – Star+

11h15 – Heineken Cup European Champions Cup: Clermont x Leicester Tigers – Star+

11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Zaragoza x Girona – Star+

11h30 – Campeonato Suíço: St. Gallen x Basel – Onefootball e Eleven

11h45 – Campeonato Holandês: Heracles Almelo x Feyenoord – Star+

12h00 – Campeonato Austríaco: Sturm Graz x Austria Viena – Onefootball e Eleven

12h00 – Campeonato Eslovaco: Slovan Bratislava x Streda – Onefootball e Eleven

12h00 – Liga ACB: Unicaja x MoraBanc Andorra – Star+

12h00 – WTA 500 de Charleston: finais – Star+

12h05 – Campeonato Francês: Lens x Nice – Star+

12h30 – Campeonato Inglês: Manchester City x Liverpool – Espn

12h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Freiburg – Onefootball

13h00 – Campeonato Dinamarquês: Copenhage x Midtjylland – Onefootball e Eleven

13h00 – Campeonato Eslovaco: Sered x Ruzomberok – Onefootball e Eleven

13h00 – Campeonato Italiano: Roma x Salernitana – Espn3

13h00 – Stock Car: GP do Galeão – Band e sportv3

13h00 – Mundial de Motovelocidade: GP das Américas – Espn4

13h00 – Ultimate Drift: etapa não informada – BandSports

13h00 – Six Nations Feminino: Irlanda x Itália – Star+

13h00 – Campeonato Italiano de Vôlei: Itas Trantino x Gas Sales Bluenergy Piacenza – Star+

13h00 – Fórmula Indy: GP de Long Beach (treinos livres) – Star+

13h00 – WTA 250 de Bogotá: finais – Star+

13h00 – College NCAA: Georgia x South Carolina – Star+

13h00 – College NCAA: Virginia Tech x Florida State – Star+

13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Ibiza x Eibar – Star+

13h25 – Liga ACB: Barcelona x Real Madrid – Star+

13h30 – Campeonato Espanhol: Elche x Real Sociedad – Star+

13h30 – Campeonato Belga: jogos não informnados – Star+

13h30 – Campeonato Grego: AEK x Aris – Star+

13h45 – Campeonato Uruguaio: Fénix x Cerrito – Star+

14h00 – Campeonato Português: Vitória de Guimarães x Porto – Espn2

14h00 – Campeonato Francês: Strasbourg x Lyon – Star+

14h00 – Campeonato Uruguaio: Fénix x Cerrito – Star+

14h00 – Campeonato Checo: Slavia Praga x Pardubice – Onefootball e Eleven

14h00 – LBF: Santo André x Campinas – TV Cultura e NSports

14h00 – Copa do Mundo de Mountbike: final masculina – sportv3

14h00 – College NCAA: TCU x Texas – Star+

14h15 – Liga dos Campeões da AFC: Al Gharafa (QAT) x Ahal (TKM) – Star+

14h15 – Liga dos Campeões da AFC: Shabab Al Ahli Dubai (UAE) x Foolad (IRN) – Star+

14h15 – Liga dos Campeões da AFC: Sepahan (IRN) x Al Duhail (QAT) – Star+

14h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Hoffenheim – Onefootball

14h30 – Campeonato Turco: Fenerbahce x Galatasaray – Dazn

14h30 – MLS: Charlotte FC x Atlanta United FC – Star+

14h30 – Basketball Africa League: Espoir Fukash x FAP – Star+

14h30 – NHL: Boston Bruins x Washington Capitals – Star+

14h30 – College NCAA: Tennessee x Georgia – Star+

15h00 – Campeonato Equatoriano: Independiente Valle x Guayaquil City – Star+

15h00 – Golfe: The Masters 2022 (rodada final) – Espn3

15h00 – Liga ACB: San Pablo Burgos x Saski Baskonia – Star+

15h00 – College NCAA: Florida State x Georgia Tech – Star+

15h45 – Campeonato Italiano: Torino x Milan – Star+

15h45 – Campeonato Francês: Olympique de Marseille x Montpellier – Star+

16h00 – Campeonato Brasileiro: Botafogo x Corinthians – Globo (menos MG e RS) e Premiere

16h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Internacional – Globo (MG e RS) e Premiere

16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Floresta x Confiança – NSports

16h00 – Campeonato Baiano: Jacuipense x Atlético de Alagoinhas (final, volta) – TVE (BA), TV Cultura (PA) e YouTube (TVE e Esporte na Cultura)

16h00 – Campeonato Potiguar: América x ABC (final, ida) – Band (RN) e YouTube (Band RN)

16h00 – Campeonato Capixaba: Nova Venecia x Desportiva – Eleven

16h00 – Campeonato Paraibano: Sousa x Treze – Jornal da Paraiba

16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Aquidauanense x Chapadão – Eleven

16h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Barcelona – Espn

16h00 – Campeonato Uruguaio: River Plate x Albion FC – Star+

16h00 – Fórmula Indy: GP de Long Beach – TV Cultura e Star+

16h00 – ATP 250 de Houston: final – Star+

16h00 – College NCAA: Alabama x Ole Miss – Star+

16h30 – Copa da Liga Argentina: Platense x Racing Club – Star+

16h30 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Dourados x Costa Rica – Eleven

16h30 – NBA: Indiana Pacers x Brooklyn Nets – Espn2

17h00 – Campeonato Paraibano: Nacional de Patos x São Paulo Crystal – Jornal da Paraiba

17h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Naviraiense – Eleven

17h00 – USL Championship: Loudoun United FC x Louisville City FC – Star+

17h00 – NHL: Nashville Predators x Pittsburgh Penguins – Star+

17h00 – College NCAA: Arizona State x Oregon – Star+

17h00 – College NCAA: Alabama x Florida – Star+

17h15 – AFC Champions League: Al Gharafa (QAT) x Ahal (TKM) – Star+

17h15 – AFC Champions League: Al Taawoun (KSA) x Pakhtaktor (UZB) – Star+

17h30 – Campeonato Equatoriano: Deportivo Cuenca x Emelec – Star+

18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Altos x Botafogo/SP – NSports

18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Mirassol x Ferroviário – Dazn

18h00 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Cuiabá – Premiere

18h00 – USL Championship: Birmingham Legion FC x Hartford Athletic – Star+

18h00 – Basketball Africa League: Petro de Luanda x Cape Town – Star+

18h00 – NHL: Los Angeles Kings x Minnesota Wild – Star+

18h00 – NHL: Buffalo Sabres x Tampa Bay Lightning – Star+

18h30 – Campeonato Uruguaio: Boston River x Nacional – Star+

19h00 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Athletico/PR – sportv e Premiere

19h00 – Campeonato Brasileiro: Avaí x América/MG – Premiere

19h00 – Copa da Liga Argentina: River Plate x Argentinos Juniors – Espn4

19h00 – Superliga B de Vôlei Masculino: final – sportv2

19h00 – NHL: Anaheim Ducks x Carolina Hurricanes – Star+

20h00 – MLB: New York Yankees x Boston Red Sox – Espn2

20h00 – Campeonato Equatoriano: Barcelona x Orense – Star+

20h00 – NBA G League Playoffs: A Confirmar x A Confirmar – Star+

20h00 – NHL: Dallas Stars x Chicago Blackhawks – Star+

20h30 – NHL: Winnipeg Jets x Ottawa Senators – Star+

20h38 – MLS: Austin x Minnesota United – Dazn

22h00 – NBA G League Playoffs: partida não informada – Star+

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade