Transmissão Esportiva para este domingo, dia 11/04/2021

Transmissão Esportiva para este domingo, dia 11/04/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Domingo, 11/04/2021

07h15 – Campeonato Holandês: Utrecht x Feyenoord – ESPN (APP)

07h30 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Cagliari – ESTÁDIO TNT SPORTS

08h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Newcastle – ESPN BRASIL

08h00 – Fórmula E: 2ª corrida de Roma – TV CULTURA

08h00 – Campeonato Espanhol de Superbike: 1ª etapa – BANDSPORTS

08h00 – Campeonato Francês: Rennes x Nantes – ONEFOOTBALL

08h00 – Masters Tênis de Monte Carlo – ESPN (APP)

08h00 – Aberto de Tênis da Sardenha: final – ESPN (APP)

08h30 – Campeonato Belga: Genk x STVV – ESPN (APP)

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Hannover x Heidenheim – ONEFOOTBALL

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Osnabruck x Braunschweig – ONEFOOTBALL

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Wuerzburger Kickers x Nuremberg – ONEFOOTBALL

08h30 – Liga dos Campeões de Rúgbi: Bordeaux x Racing 92 – ESPN (APP)

09h00 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Osasuna – STAR HITS

09h00 – Campeonato Espanhol Série B: Malaga x Albacete – ESPN (APP)

09h30 – Campeonato Holandês: Venlo x PSV Eindhoven – ESPN

10h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Leicester – ESPN BRASIL

10h00 – Campeonato Mineiro: Uberlândia x Athletic – TV NSPORTS

10h00 – Campeonato Italiano: Juventus x Genoa – ESTÁDIO TNT SPORTS

10h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Napoli – ESTÁDIO TNT SPORTS

10h00 – Campeonato Italiano: Verona x Lazio – ESTÁDIO TNT SPORTS

10h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Augsburg – BAND e ONEFOOTBALL

10h30 – Campeonato Russo: Sochi x Zenit – BANDSPORTS

11h00 – Supercopa do Brasil: Flamengo x Palmeiras – GLOBO, SPORTV e PREMIERE

11h15 – Campeonato Espanhol: Valencia x Real Sociedad – FOX SPORTS

11h45 – Campeonato Holandês: RKC Waalwijk x Ajax – ESPN

12h00 – WTA Tênis de Bogotá: final – ESPN (APP)

12h05 – Campeonato Francês: Monaco x Dijon – ONEFOOTBALL

12h30 – Campeonato Inglês: Tottenham x Manchester United – ESPN BRASIL

13h00 – Campeonato Italiano: Roma x Bologna – BAND e ESTÁDIO TNT SPORTS

13h00 – Campeonato Alemão: Colônia x Mainz 05 – ONEFOOTBALL

13h15 – Campeonato Belga: Anderlecht x Brugge – FOX SPORTS

13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Mirandes x Logroñes – ESPN (APP)

13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Mallorca x Lugo – ESPN (APP)

13h30 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Granada – STAR HITS

14h00 – LBF: Blumenau x Catanduva – TV CULTURA e TV NSPORTS

14h00 – WTA Tênis de Charleston: final – ESPN (APP)

15h00 – Golfe: The Masters (rodada final) – ESPN

15h00 – Campeonato Inglês: Sheffield United x Arsenal – DAZN

15h00 – Superliga Americana de Rúgbi: Olimpia Lions x Peñarol – ESPN (APP)

15h30 – Campeonato Carioca: Madureira x Boavista – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES

15h30 – Campeonato Mineiro: Patrocinense x Pouso Alegre – TV NSPORTS

15h45 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Atalanta – BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS

16h00 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Atlético – GLOBO MINAS (MG) e SPORTV

16h00 – Campeonato Mineiro: URT x Boa Esporte – TV NSPORTS

16h00 – Campeonato Pernambucano: Retrô x Náutico – GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Catarinense: Figueirense x Joinville – NSC TV (SC)

16h00 – Campeonato Catarinense: Avaí x Concórdia – TV NSPORTS

16h00 – Campeonato Goiano: Vila Nova x Goiás – TV ANHANGUERA (GO)

16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: União ABC x Comercial – TV MORENA (MS)

16h00 – Campeonato Espanhol: Betis x Atlético de Madrid – FOX SPORTS

16h00 – Campeonato Português: Sporting x Famalicão – ESPN BRASIL

16h00 – Campeonato Francês: Lyon x Angers – ONEFOOTBALL

17h30 – Campeonato Mineiro: Coimbra x Caldense – TV NSPORTS

18h00 – Campeonato Carioca: Fluminense x Nova Iguaçu – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES

18h00 – Superliga Americana de Rúgbi: Cafeteros Pro x Selknam – ESPN (APP)

18h15 – Campeonato Mineiro: Tombense x América – SPORTV

18h30 – Copa da Liga Argentina: Union Santa Fe x Boca Juniors – FOX SPORTS

20h00 – Campeonato Paulista: Guarani x Corinthians – PREMIERE

21h00 – Copa da Liga Argentina: River Plate x Colón – FOX SPORTS

23h00 – NBA: Miami Heat x Portland Trail Blazers – BAND

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.