Transmissão Esportiva para este domingo, dia 16/01/2022

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Domingo, 15/01/2022

08h00 – Copa do Rei: Atlético Baleares x Valencia – Fox Sports

08h15 – Campeonato Holandês: Utrecht x Ajax – Espn Brasil

08h30 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Hellas Verona – Star+

09h00 – Campeonato Francês: Rennes x Bordeaux – Star+

09h00 – Campeonato Inglês Série B: Hull City x Stoke City – Star+

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Ingolstadt – Onefootball

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Regensburg – Onefootball

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Schalke 04 x Holstein – Onefootball

09h30 – Campeonato Belga: Royal Antwerp x Charleroi – Star+

10h00 – Circuito Brasileiro de Skate Street – Globo (dentro do ‘Esporte Espetacular’)

10h00 – Copa Africana de Nações: Gambia x Mali – Band

10h00 – Campeonato Espanhol: Elche x Villarreal – Star+

10h00 – Europeu de Clubes de Rugby: Leinster x Montpellier – Star+

10h30 – Campeonato Holandês: FC Groningen x PSV – Star+

10h30 – Campeonato Italiano Feminino: Pomigliano x Juventus – Star+

10h30 – Campeonato Italiano Feminino: Inter de Milão x Napoli – Star+

11h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Brentford – Star+

11h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Leeds United – Espn Brasil

11h00 – Campeonato Italiano: Venezia x Empoli – Star+

11h00 – Superliga da Índia: Kerala Blasters x Mumbai City – Onefootball

11h00 – Copa São Paulo Junior: Bahia x Mirassol – YouTube (Paulistão)

11h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Eintracht Frankfurt – Onefootball

11h30 – Campeonato Inglês Feminino: Arsenal x Reading – Star+

12h00 – Copa do Rei: Mallorca x Espanyol – Espn2

12h15 – Europeu de Clubes de Rugby: Northampton Saints x Ulster – Star+

12h15 – Europeu de Clubes de Rugby: Bordeaux-Begles x Scarlets – Star+

12h00 – Copa Super 8 do NBB: Franca x Caxias – Espn

13h00 – Copa Africana de Nações: Costa do Marfim x Serra Leoa – Band

13h00 – Copa Africana de Nações: Tunísia x Mauritânia – YouTube (CAF TV)

13h00 – Campeonato Francês: Troyes x Lyon – Espn Brasil

13h30 – Campeonato Alemão: Arminia x Greuther Furth – Onefootball

14h00 – Campeonato Italiano: Roma x Cagliari – Fox Sports

14h00 – Basquete Universitário Feminino: Louisville x Boston College – Star+

14h30 – Campeonato Belga: Anderlecht x Standard Liege – Star+

14h30 – Europeu de Clubes de Rugby: Clermon Auvergne x Sale Sharks – Star+

15h00 – Campeonato Português: Vizela x Sporting – Espn2

15h00 – Campeonato Potiguar: Santa Cruz x Potyguar – YouTube (FNF TV)

15h00 – Campeonato Potiguar: Força e Luz x ABC – YouTube (FNF TV)

15h00 – Copa Alagoas: Aliança x CSE – Eleven

15h00 – Copa São Paulo Junior: Botafogo x Resende – sportv

15h00 – NFL: Tampa Bay Buccaneers x Philadelphia Eagles – Espn

15h00 – Basquete Universitário Masculino: Cincinnati x Wichita State – Star+

15h00 – Basquete Universitário Feminino: Vanderbilt x LSU – Star+

15h00 – College NCAA: Oklahoma State x West Virginia – Star+

15h15 – Campeonato Sergipano: América x Boca Junior – Itnet

15h30 – Supercopa da Espanha: Athletic Bilbao x Real Madrid (final) – Espn Brasil

15h45 – Campeonato Inglês Feminino: Tottenham x West Ham – Star+

16h00 – Campeonato Baiano: Vitória x Juazeirense – TVE (BA) e YouTube (TVE)

16h00 – Campeonato Potiguar: América x Assu – Band (RN e AL)

16h00 – Campeonato Sergipano: Itabaiana x Maruinense – Itnet

16h00 – Copa Alagoas: ASA x Dínamo – Eleven

16h00 – Copa Africana de Nações: Argélia x Guiné Equatorial – Band (menos RN e AL)

16h00 – Basquete Universitário Feminino: ACC Georgia Tech x Miami – Star+

16h00 – NHL: Vancouver Canucks x Washington Capitals – Star+

16h45 – Campeonato Italiano: Atalanta x Inter de Milão – Star+

16h45 – Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Lille – Fox Sports

17h00 – Campeonato Potiguar: Potiguar de Mossoró x Globo – YouTube (FNF TV)

17h00 – Basquete Universitário Feminino: South Florida x UCF – Star+

17h00 – Basquete Universitário Feminino: Mississippi State x Ole Miss – Star+

17h00 – Basquete Universitário Feminino: Kentucky x Tennessee – Star+

17h15 – Copa São Paulo Junior: Novorizontino x América/MG – sportv

17h30 – Campeonato Português: Benelenses x Porto – Espn2

17h30 – Basquete Universitário Feminino: South Carolina x Arkansas – Star+

18h00 – Basquete Universitário Feminino: Duke x NC State – Star+

18h00 – Golfe: Sony Open in Hawaii (rodada final) – Star+

18h30 – Campeonato Baiano: UNIRB x Barcelona – TVE (BA) e YouTube (TVE)

18h30 – NFL: Dallas Cowboys x San Francisco 49ers – Espn

19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: São José x Minas – sportv2

19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Montes Claro x Sesi SP – Nsports

19h00 – Torneio de Verão: Unión Española x Belgrano – Star+

19h00 – Basquete Universitário Feminino: Auburn x Texas A&M – Star+

19h00 – Basquete Universitário Feminino: Michigan x Maryland – Star+

19h00 – College NCAA: Rutgers x Penn State – Star+

19h30 – Copa São Paulo Junior: Fluminense x Santos – sportv

20h00 – Campeonato Mexicano: Club Atlético de San Luis x Cruz Azul – Star+

20h00 – Copa Super 8 do NBB: São Paulo x Bauru – Fox Sports

20h00 – Basquete Universitário Feminino: Clemson x Virginia Tech – Star+

21h00 – Austrália Open: primeira rodada – Espn2

21h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Brasília – Nsports

21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Cruzeiro – sportv2

21h30 – Torneio de Verão: Defensor x Danubio – Star+

22h00 – NFL: Kansas City Chiefs x Pittsburgh Steelers – Espn

22h30 – NBA: Denver Nuggets x Utah Jazz – Band

23h30 – The Ashes: 5th Test (Day 4) – Australia x Inglaterra – Star+

01h30 – Austrália Open: primeira rodada – Espn

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade