Transmissão Esportiva para este sábado, dia 15/01/2022

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 15/01/2022

08h30 – Campeonato Italiano Feminino: Roma x Empoli – Espn

09h30 – Campeonato Inglês: Manchester City x Chelsea – Espn Brasil

09h30 – Campeonato Inglês Série B: Luton Town x Bournemouth – Star+

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Paderborn – Onefootball

09h30 – Campeonato Alemão Série B: St. Pauli x Erzgebirge Aue – Onefootball

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Werder Bremen x Fortuna Dusseldorf – Onefootball

09h30 – Rally Dakar 2022 – Fox Sports

10h00 – Europeu de Clubes de Rugby: Wasps x Stade Toulosain – Star+

11h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Torino – Star+

11h00 – Superliga da Índia: ATK Mohun Bagan x Bengaluru FC – Onefootball

11h00 – Copa São Paulo Junior: Atlético/GO x Palmeiras – sportv

11h00 – Copa São Paulo Junior: Canaã/BA x Juventus – Eleven e Paulistão Play

11h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Hertha Berlin – Onefootball

11h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Hoffenheim – Onefootball

11h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x RB Leipzig – Onefootball

11h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Bochum – Onefootball

11h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Bayern de Munique – Onefootball

12h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Leicester – Fox Sports

12h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Watford – Star+

12h00 – Campeonato Inglês: Norwich x Everton – Espn Brasil

12h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Southampton – Star+

12h00 – Campeonato Inglês Série B: Derby County x Sheffield – Star+

12h00 – Copa do Rei: Mallorca x Espanyol – Espn

12h15 – Europeu de Clubes de Rugby: Ospreys x Racing 92 – Star+

12h15 – Challenge Cup de Rugby: Benneton x Dragons – Star+

12h15 – Europeu de Clubes de Rugby: Connacht Rugby x Leicester Tigers – Star+

13h00 – Copa Africana de Nações: Nigéria x Sudão – Band

13h00 – Campeonato Francês: Saint-Etienne x Lens – Star+

14h00 – Campeonato Italiano: Salernitana x Lazio – Fox Sports

14h00 – Basquete Universitário Masculino: Texas Tech x Kansas State – Star+

14h30 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Manchester United – Espn Brasil

14h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Bayer Leverkusen – Onefootball

14h30 – Copa do Rei: Girona x Rayo Vallecano – Star+

14h30 – Copa do Rei: Sporting Gijón x Cádiz – Star+

14h30 – Europeu de Clubes de Rugby: Exeter Chiefs x Glasgow Warriors – Star+

14h30 – Europeu de Clubes de Rugby: Stade Rochelais x Bath Rugby – Star+

15h00 – Campeonato Português: Benfica x Moreirense – Espn2

15h00 – Campeonato Cearense: Atlético x Ferroviário – YouTube (FCF TV)

15h00 – Campeonato Cearense: Crato x Pacajus – YouTube (FCF TV)

15h00 – Copa São Paulo Junior: Internacional x Portuguesa – sportv

15h00 – Copa São Paulo Junior: Desportivo Brasil x Iape/MA – Eleven e Paulistão Play

15h00 – NHL: Nashville Predators x Boston Bruins – Star+

15h00 – NHL: Vancouver Canucks x Carolina Hurricanes – Star+

15h00 – Basquete Universitário Masculino: Tennessee x Kentucky – Star+

15h00 – Basquete Universitário Masculino: Florida x South Carolina – Star+

16h00 – Copa Africana de Nações: Guiné Bissau x Egito – YouTube (CAF TV)

16h00 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Vitesse – Star+

16h00 – Campeonato Baiano: Bahia de Feira x Bahia – TVE (BA) e YouTube (TVE)

16h00 – Campeonato Cearense: Caucaia x Icasa – YouTube (FCF TV)

16h00 – Campeonato Cearense: Iguatu x Maracanã – YouTube (FCF TV)

16h00 – Campeonato Sergipano: Sergipe x Falcon – TV Atalaia (SE)

16h00 – Basquete Universitário Masculino: Arkansa x LSU Star+

16h00 – NHL: Washington Capitals x New York Islanders – Star+

16h10 – Copa Super 8 do NBB: Flamengo x Paulistano – TV Cultura e Espn

16h30 – Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Karlsruhe – Onefootball

16h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Udinese – Espn Brasil

16h45 – Campeonato Belga: Brugge x STVV – Star+

17h00 – Campeonato Francês: PSG x Brest – Star+

17h00 – Europeu de Clubes de Rugby: Bristol Bears x Stade Francais – Star+

17h00 – Challenge Cup de Rugby: USAP x Lyon – Star+

17h00 – Basquete Universitário Masculino: Florida State x Syracuse Star+

17h15 – Copa São Paulo Junior: Audax x Vasco – sportv

17h30 – Copa do Rei: Betis x Sevilla – Fox Sports

17h30 – Basquete Universitário Masculino: Texas A&M x Missouri -Star+

18h00 – Basquete Universitário Masculino: Louisville x Pittsburgh – Star+

18h00 – Basquete Universitário Masculino: Oklahoma x TCU – Star+

18h00 – Golfe: Sony Open in Hawaii (terceira rodada) – Star+

18h30 – Campeonato Baiano: Atlético x Vitória de Conquista – TVE (BA) e YouTube (TVE)

18h30 – NFL: Las Vegas Raiders x Cincinnati Bengals – Espn

18h30 – UFC Fight Night: Calvin Kattar x Giga Chikadze (card principal) – Combate (sportv3 e o Combate no YouTube também mostram as primeiras lutas)

19h00 – Copa São Paulo Junior: Retrô x Cruzeiro – sportv

19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Uberlândia x Guarulhos – sportv2

19h00 – Basquete Universitário Masculino: Oklahoma State x Baylor – Star+

19h30 – Copa São Paulo Junior: Flamengo x Oeste – Rede Vida e sportv

20h00 – Copa Alagoas: Coruripe x Murici – Eleven

20h00 – Copa Super 8 do NBB: Minas x Unifacisa – Espn2

20h00 – NHL: Columbus Blue Jackets x Florida Panthers – Star+

20h00 – Basquete Universitário Masculino: Notre Dame x Virginia Tech – Star+

20h00 – Basquete Universitário Masculino: Alabama x Mississippi State – Star+

20h00 – Basquete Universitário Masculino: Vanderbilt x Georgia – Star+

21h00 – Torneio de Verão: Independiente x San Lorenzo – Star+

21h00 – NHL: Buffalo Sabres x Detroit Red Wings – Star+

21h00 – NHL: New York Rangers x Philadephia Flyers – Star+

21h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x St. Louis Blues – Star+

21h00 – NHL: Dallas Stars x Tampa Bay Lightning – Star+

21h45 – Copa São Paulo Junior: São Paulo x São Caetano – sportv

22h00 – Basquete Universitário Masculino: Georgia Tech x North Carolina – Star+

22h00 – Basquete Universitário Masculino: Houston x Tulsa – Star+

22h15 – NFL: Buffalo Bills x New England Patriots – Espn

22h30 – NHL: Anaheim Ducks x Chicago Blackhawks – Star+

22h30 – Basquete Universitário Masculino: Auburn x Ole Miss – Star+

23h00 – NBA: Denver Nuggets x Los Angeles Lakers – Espn2

23h00 – NHL: Colorado Avalanche x Arizona Coyotes – Star+

23h30 – The Ashes: 5th Test (Day 3) Australia x Inglaterra – Star+

00h00 – NHL: Los Angeles Kings x Seattle Kraken – Star+

00h00 – NHL: Ottawa Senators x Edmonton Oilers – Star+

00h30 – NHL: Pittsburgh Penguins x San Jose Sharks – Star+

00h00 – Basquete Universitário Masculino: Colorado x Arizona State – Star+

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade