Transmissão Esportiva para este domingo, dia 30/06/2019

Transmissão Esportiva para este domingo, dia 30/06/2019

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Domingo, 30/06/2019

06h00 – Mundial de Motovelocidade: etapa da Holanda – SPORTV2
06h00 – Fórmula 2: etapa da Áustria (corrida 2) – SPORTV3 e DAZN
06h00 – Campeonato Japonês: Kobe x Nagoya – DAZN
06h20 – ICC Cricket World Cup: Inglaterra x Índia – WATCHESPN
07h00 – Campeonato Japonês: Oita x Urawa – DAZN
08h30 – Campeonato Chinês: Shandong Luneng x Beijing Sinobo Guoan – ESPN BRASIL
10h00 – Liga Mundial de Futevôlei: final feminina – SPORTV
10h00 – Mundial de Vôlei de Praia: etapa da Alemanha – SPORTV2
10h00 – Copa Paulista: Ponte Preta x Água Santa – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Copa Paulista: Comercial x Linense – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Copa Paulista: Grêmio Osasco x São Caetano – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Copa Paulista: Noroeste x Inter de Limeira – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Copa Paulista: Batatais x Mirrasol – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Bandeirante x Fernandópolis – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Matonense x Taquaritinga – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Osvaldo Cruz x José Bonifácio – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Catanduva x Francana – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: União Barbarense x Brasilis – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Marília x Assisense – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauá x Guarulhos – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Flamengo x Mauaense – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Minas Boca x Tupi – MYCUJOO (FMF TV)
10h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Murici x Coruripe – MYCUJOO (FAF TV)
10h10 – Fórmula 1: GP da Áustria – GLOBO e GE.COM
10h45 – Weathertech Sportscar Championship: etapa não informada – FOX SPORTS2
11h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Cruzeiro – BAND
11h00 – MLB: New York Yankees x Boston Red Sox – ESPN
11h15 – Liga Mundial de Futevôlei: final masculina – SPORTV
12h00 – Mundial de Vôlei de Praia Masculino: Noruega x Alemanha – SPORTV2
12h30 – Amistoso: Deco x Amigos de Indaiatuba – SPORTV
13h00 – Copa Africana de Nações: Burundi x Guiné – DAZN
13h00 – Copa Africana de Nações: Madagascar x Nigéria – DAZN
13h00 – Mundial de Vôlei de Praia Feminino: Brasil x Alemanha – SPORTV2
14h00 – Campeonato Paulista de Futebol Americano: Corinthians Steamrollers x São Paulo Storm – BANDSPORTS
14h15 – Mundial de Vôlei de Praia Masculino: Estados Unidos x Canadá – SPORTV2
15h00 – Golfe: US Senior Open Championship (rodada final) – ESPN2
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Vitória/ES x Ituano – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bragantino/PA x Floresta – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Copa Paulista: Corinthians x Taubaté – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Guarany-Ba x Gaúcho – MYCUJOO (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Brasil-Far x Santo Ângelo – MYCUJOO (FGF TV)
15h00 – Campeonato Pernambucano Feminino: Santa Cruz x Sport – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Pernambucano Feminino: Ipojuca x Náutico – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Jaciobá x Penedense – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CEO x CRB – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: São José x Internacional – MYCUJOO (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sun-17: Ypiranga x São Luiz – MYCUJOO (FGF TV)
15h15 – Campeonato Maranhense Sub-17: Sampaio Corrêa x Maranhão – MYCUJOO (FMF TV)
15h30 – Mundial de Vôlei de Praia Feminino: Brasil x Alemanha – SPORTV2
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Boavista x Brusque – MYCUJOO (BOAVISTA TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Corinthians – SPORTV e GE.COM
16h00 – Copa Africana de Nações: Uganda x Egito – DAZN
16h00 – Copa Africana de Nações: Zimbábue x RD Congo – DAZN
16h00 – Golfe: Walmart NW Arkansas Championship – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Fluminense de Feira x Itabaiana – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Juazeirense x Iporá – MYCUJOO (CBF TV)
16h45 – Monster Energy Nascar Cup: etapa de Chicagoland – FOX SPORTS
17h00 – Diamond League: etapa de Eugene – BANDSPORTS
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/PA x Manaus – MYCUJOO (CBF TV)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Jacuipense – MYCUJOO (MECÂO TV)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Sampaio Corrêa x Confiança – DAZN
18h00 – Campeonato Rondoniense Sub-17: Avaí Rondônia x R1 – MYCUJOO (FFER TV)
18h30 – LNF: Joinville x Blumenau – SPORTV
19h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x Itália – SPORTV2
20h00 – MLB: Atlanta Braves x New York Mets – ESPN
00h08 – MLS: Portland Timbers x FC Dallas – DAZN

Fonte: Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.