Transmissão Esportiva para este domingo, dia 31/01/2021

Transmissão Esportiva para este domingo, dia 31/01/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Domingo, 31/01/2021 

08h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Vasco x Ferroviária – MYCUJOO

08h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Ceará x Minas – MYCUJOO
08h30 – Campeonato Italiano: Spezia x Udinese – ESTÁDIO TNT SPORTS
09h00 – Campeonato Inglês: Chelsea x Burnley – ESPN BRASIL
09h30 – Campeonato Belga: Club Brugge x Standard Liege – ESPN (APP)
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x St. Pauli – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Bochum x Karlsruher – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Nuremberg – ONEFOOTBALL
10h00 – Campeonato Espanhol: Getafe x Alavés – FOX PREMIUM
10h00 – Vôlei de Praia: Campeãs da Areia – GLOBO (dentro do ‘Esporte Espetacular’)
10h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Iranduba x São Francisco – MYCUJOO
10h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Kindermann Avaí x Foz Cataratas – MYCUJOO
10h30 – Campeonato Holandês: Feyenoord x PSV – ESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Leicester x Leeds United – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Francês: Lorient x PSG – ONEFOOTBALL
11h00 – Campeonato Italiano: Cagliari x Sassuolo – ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 – Campeonato Italiano: Crotone x Genoa – ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 – Campeonato Italiano: Atalanta x Lazio – BAND e TNT
11h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: semifinais da etapa de Saquerema – SPORTV2
11h00 – NBB: Flamengo x Brasília – FACEBOOK
11h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Arminia – ONEFOOTBALL
11h30 – Liga Inglesa de Rúgbi: London Irish x Newcastle Falcons – ESPN (APP)
12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Espanyol x Rayo Vallecano – ESPN (APP)
12h15 – Campeonato Espanhol: Cádiz x Atlético Madrid – FOX SPORTS
12h30 – Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Ajax – ESPN
13h00 – Campeonato Francês: Lille x Dijon – ONEFOOTBALL
13h30 – Campeonato Inglês: West Ham x Liverpool – ESPN BRASIL
14h00 – Campeonato Italiano: Napoli x Parma – BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
14h00 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Freiburg – BAND e ONEFOOTBALL
14h15 – Campeonato Belga: Anderlecht x Gent – ESPN (APP)
14h30 – Campeonato Espanhol: Granada x Celta – FOX SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Vila Nova (final, volta) – MYCUJOO
15h00 – X Games Aspen 2021: Ski e Snowboard Slopestyle – ESPN
15h00 – Golfe: Farmers Insurance Open (rodada final) – ESPN2
15h30 – Weathertech: 24 Horas de Daytona – FOX SPORTS2
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Flamengo x Goiás – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Fortaleza x Botafogo – MYCUJOO
15h45 – Campeonato Belga: STVV x Cercle Brugge – ESPN (APP)
16h00 – Campeonato Brasileiro: Vasco x Bahia – GLOBO (RJ, BA, ES, PE, AP, RR, AC, RO, AM, PA, MA, PI, RN, PB, AL, SE, TO, DF e Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x São Paulo – GLOBO (SP, GO, MG – exceto Juiz de Fora -, CE, MT, MS e SC) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro: Coritiba x Grêmio – GLOBO (PR e RS) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Botafogo x Napoli (final, volta) – BAND e MYCUJOO
16h15 – Campeonato Inglês: Brighton x Tottenham – FOX SPORTS
16h30 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: finais da etapa de Saquerema – SPORTV2
16h45 – Campeonato Italiano: Roma x Verona – BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
17h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Fortaleza – PREMIERE
17h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Athletic Bilbao – ESPN BRASIL
17h00 – Campeonato Francês: Nantes x Monaco – ONEFOOTBALL

17h00 – Copa Santa Catarina: Marcílio Dias x Concórdia (semifinal) – FCF TV
17h30 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: finais da etapa de Saquerema – SPORTV2
18h00 – NBB: Unifacisa x Minas – TV ITARARÉ (Campina Grande)
18h15 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Bragantino – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Athletico/PR – TNT (menos CE)
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Itapetininga – SPORTV2
19h00 – NHL: Dallas Stars x Carolina Hurricanes – ESPN

19h00 – Copa Santa Catarina: Joinville x Juventus (semifinal) – FCF TV
20h30 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x Goiás – SPORTV (menos RJ) e PREMIERE

20h30 – WTA Tênis de Verão de Melbourne – ESPN (APP)
21h00 – NBA: Toronto Raptors x Orlando Magic – BAND

22h30 – X Games Aspen 2021: Snowboard Superpipe e Big Air – ESPN
23h00 – Aberto de Tênis da Austrália: primeira rodada – ESPN2

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.