Transmissão Esportiva para este sábado, dia 04/06/2022

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 04/06/2022

07h00 – Maratona de Estocolmo – Espn3

07h30 – Mundial de Motovelocidade: GP da Catalunha (treino classificatório) – Espn4

09h00 – Beach Tennis World Tour BT 400 – NSports

09h30 – Campeonato Alagoano Sub-17: Guarany x Dinamo – Eleven

10h00 – Roland Garros: final feminina – Espn2 e sportv3

10h00 – UEFA Nations League: Armênia x Irlanda – Espn

11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Figueirense – NSports e Onefootball

11h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Nova Iguaçu x São Bernardo – Instat.tv

11h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x São Paulo – sportv

11h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: etapa da Letônia (semifinais femininas) – sportv2

11h00 – Liga Feminina de Futsal: APCEF/ADEF x Confiança – NSports e BandSports

11h00 – LBF: Araraquara x Blumenau – NSports

13h00 – UEFA Nations League: Hungria x Inglaterra – Espn

13h00 – UEFA Nations League: Finlândia x Bósnia – sportv

13h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: etapa da Letônia (semifinais masculinas) – sportv2

13h00 – Roland Garros: final de duplas masculinas – Espn2 e sportv3

13h00 – Campeonato Candango Sub-20: Ceilandense x Cruzeiro – Eleven

13h30 – Golfe: The Memorial Tournament (terceira rodada) – Espn3

14h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Corinthians – Band

14h00 – UFC Fight Night: Alexander Volkov x Jairzinho Rozenstruik (card principal) – Combate (Combate.com e o canal oficial do Combate no Youtube também mostram as primeiras lutas)

14h00 – NASCAR Truck Series: etapa de Portland – BandSports

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x EC Próspera – Instat.tv

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Crato x Afogados – Instat.tv

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Grêmio Juventus x Aimoré – Instat.tv

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Lagarto x Jacuipense – Instat.tv

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santo André x Paraná – Instat.tv

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Cresspom x São Paulo – Eleven

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São José x Flamengo – Eleven

15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: São Paulo x EC Guarani – FGF TV

15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Veranópolis x Brasil de Farroupilha – FGF TV

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Paulista x Rio Branco – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Itapirense x Amparo – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Manrhiqueira x Flamengo – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Guarulhos x CA Joseense – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Grêmio Prudente x Itararé – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Independente x União São João – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Coimbra x Boa Esporte – Eleven

15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Guarani de Palhoça x Blumenau – Eleven

15h00 – Copa Espírito Santo: Vitória x Aster Brasil – Eleven

15h00 – Copa Espírito Santo: Serra x Desportiva – Eleven

15h00 – Campeonato Candango Sub-20: SESP Samambaense x Luziânia – Eleven

15h00 – Campeonato Candango Sub-20: Gama x Legião – Eleven

15h00 – Campeonato Candango Sub-20: Grêmio Valparaiso x ARUC – Eleven

15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: CRB x São Domingos – Eleven

15h00 – Boxe: Kenichi Ogawa x Joe Cordina – Dazn

15h15 – LNF: Praia Clube x Umuarama – NSports

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Castanhal x Tocantinópolis – Instat.tv

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Ceilândia x Anápolis – Instat.tv

15h30 – Campeonato Catarinense Série B: Metropolitano x Nação Esportes – Eleven

15h30 – Copa Espírito Santo: Estrela do Norte x Vilavelhense – Eleven

15h45 – UEFA Nations League: Itália x Alemanha – sportv

15h45 – UEFA Nations League: Turquia x Ilhas Faroé – Espn

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: 4 de Julho x Juventude/MA – Instat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bahia de Feira x Real Noroeste – Instat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Grêmio Anápolis x Operário/VG – Instat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Retrô x São Paulo Crystal – Instat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/AM x Humaitá – Instat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: URT x Inter de Limeira – Instat.tv

16h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Santa Cruz x Inter de Santa Maria – FGF TV

16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Ipatinga x Democrata/SL – Eleven

16h00 – Campeonato Mato-Grossense Segunda Divisão: Cacerense x Campo Novo – Eleven

16h00 – TCR South América: etapa de Goiânia (corrida 1) – Espn4

16h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Coreia do Sul x Polônia – sportv2

16h00 – Beach Tennis World Tour BT 400: semifinais – NSports e sportv3

16h10 – NBB: Flamengo x Franca (final, jogo 3) – TV Cultura, YouTube e Espn2

16h30 – Campeonato Brasileiro: América/MG x Cuiabá – Premiere

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Bahia x Criciúma – Premiere

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Novorizontino x Sampaio Corrêa – Premiere

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x ABC – Band (N e NE), Dazn e DSports

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Icasa – Instat.tv

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Caldense – Instat.tv

17h00 – Campeonato Amapaense: São Paulo x Oratório – Eleven

17h00 – Campeonato Mato-Grossense Segunda Divisão: Mixto x Cáceres – Eleven

17h30 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Portland – BandSports

18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Confiança x Botafogo/SP – NSports e Onefootball

18h00 – LBF: Ituano x Campinas – NSports

19h00 – Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Santos – Furacão Live e Twitch (Casimiro)

19h00 – Campeonato Brasileiro: Avaí x São Paulo – Premiere

19h00 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Coritiba – Premiere

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brusque x Náutico – sportv e Premiere

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Tombense x Ituano – Premiere

19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Mirassol x Brasil de Pelotas – Dazn e DSports

19h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: República Dominicana x Japão – sportv2

19h00 – Beach Tennis World Tour BT 400: final feminina – NSports e sportv3

19h00 – LNF: Atlântico x Cascavel – NSports

19h15 – LNF: Marechal Rondon x Joinville – NSports

20h00 – MLS: Vancouver Whitecaps x Real Salt Lake – Dazn

20h30 – Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Corinthians – Premiere

20h30 – Beach Tennis World Tour BT 400: final masculina – NSports e sportv3

21h00 – NHL: Edmonton Oilers x Colorado Avalanche (final de conferência, jogo 2) – Espn2

21h45 – Fan Controlled Football: playoff (jogo 2) – Dazn

22h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Estados Unidos x Brasil – sportv2

22h00 – Circuito Mundial de Surfe: etapa da Indonésia – sportv3

22h00 – Boxe: Stephen Fulton x Daniel Roman – Espn3

22h00 – Boxe: George Kambosos Jr. x Devin Haney – Espn4

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade