Transmissão Esportiva para este sábado, dia 06/02/2021

Transmissão Esportiva para este sábado, dia 06/02/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 06/02/2021

 08h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Ceará x Vasco – MYCUJOO

08h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Minas x Ferroviária – MYCUJOO
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Nuremberg – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Braunschweig x Hannover – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Osnabruck x Bochum – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Arsenal – FOX SPORTS
09h30 – Campeonato Inglês Série B: Coventry x Watford – ESPN BRASIL
10h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Granada – FOX PREMIUM
10h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Avaí/Kindermann x Iranduba – MYCUJOO
10h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Foz/Cataratas x São Francisco – MYCUJOO
11h00 – Campeonato Italiano: Atalanta x Torino – ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Spezia – ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 – NBB: Mogi das Cruzes x Corinthians – DAZN
11h15 – Torneio Seis Nações de Rúgbi: Itália x França – ESPN 2
11h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Wolfsburg – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Stuttgart – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Borussia Dortmund – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Union Berlin – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x RB Leipzig – ONEFOOTBALL
12h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Brighton – ESPN
12h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Southampton – FOX SPORTS
12h00 – Campeonato Inglês Série B: Barnsley x Derby County – ESPN (APP)
12h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Leicester Tigers x Worcester Warriors – ESPN (APP)
12h15 – Campeonato Espanhol: Huesca x Real Madrid – ESPN BRASIL
12h30 – Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Twente – ESPN (APP)
13h00 – Campeonato Francês: Lorient x Reims – ONEFOOTBALL
13h00 – Campeonato Turco: Fenerbahce x Galatasaray – DAZN
13h45 – Torneio Seis Nações de Rúgbi: Inglaterra x Escócia – ESPN2
14h00 – Campeonato Italiano: Juventus x Roma – BAND e ESTÁDIO TNT SPORTS (Internet)
14h30 – Campeonato Inglês: Fulham x West Ham – ESPN BRASIL
14h30 – Campeonato Espanhol: Elche x Villarreal – FOX PREMIUM
14h30 – Campeonato Alemão: Borussia Moenchengladbach x Colônia – ONEFOOTBALL
14h30 – Campeonato Belga: Beveren x Brugge – ESPN (APP)
15h00 – Campeonato Francês: Lyon x Strasbourg – ONEFOOTBALL
15h30 – Campeonato Carioca: América x Cabofriense – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Carioca: Americano x Friburguense – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x Sampaio Corrêa – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Fortaleza x Flamengo – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Botafogo x Goiás – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Mirassol x Floresta (final, volta) – TV BRASIL e MYCUJOO
16h00 – NBB: SESI Franca x São Paulo – CULTURA e FACEBOOK
16h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Montes Claros/América x Caramuru – TV NSPORTS
16h30 – Campeonato  Espanhol Série B: Fuenlabrada x Almeria – ESPN (APP)
16h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Uberlândia – SPORTV2
16h45 – Campeonato Italiano: Genoa x Napoli – ESTÁDIO TNT SPORTS
17h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Everton – ESPN BRASIL
17h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Getafe – FOX SPORTS
17h00 – Campeonato Francês: Lens x Rennes – ONEFOOTBALL
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Guarulhos – TV NSPORTS
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino Série B: Brasília x Niterói – TV NSPORTS
19h00 – Campeonato Brasileiro: Bahia x Goiás – PREMIERE
19h00 – Superliga de Vôlei Masculina: SESI x Minas – SPORTV2
19h00 – NBB: Paulistano x Bauru – DAZN
19h00 – UFC Fight Night 184: Alistair Overeem x Alexander Volkov (card principal) – COMBATE
21h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Santos – PREMIERE
21h00 – Torneio de Tênis  de Verão de Melbourne – ESPN (APP)
21h30 – Copa do Brasil de Vôlei Feminino: final – SPORTV2
22h30 – NBA: Golden State Warriors x Dallas Mavericks – ESPN
00h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: London Irish x Gloucester – ESPN (APP)
01h00 – Torneio de Tênis  de Verão de Melbourne – ESPN2

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.