Transmissão Esportiva para este sábado, dia 07/08/2021

Transmissão Esportiva para este sábado, dia 07/08/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 07/08/2021

10h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Athletico/PR – ELEVEN SPORTS

10h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x Botafogo – ELEVEN SPORTS

10h00 – Mundial de Superbike WSSP: GP da República Theca (corrida 1) – DAZN

11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brusque x Cruzeiro – PREMIERE

11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga/RS x Mirassol – TV NSPORTS

11h00 – Amistoso: Aston Villa x Sevilla – ESPN

11h00 – Amistoso: Watford x Crystal Palace – ESPN2

12h00 – Campeonato Francês: Lyon x Brest – FOX SPORTS

13h00 – Supercopa da Inglaterra: Leicester x Manchester City – ESPN BRASIL

13h00 – Amistoso de Rúgbi: África do Sul x British & Irish Lions – ESPN2

13h30 – Stock Car: classificação da 2ª etapa de Pinhais – SPORTV2 e YOUTUBE (STOCK)

13h30 – NASCAR Truck Series: etapa de Watkins Glen – ESPN (APP)

13h30 – Rúgbi URBA: Hindu x Belgrano Athletic – ESPN (APP)

13h30 – NASCAR Truck Series: etapa de Watkins Glen – ESPN (APP)

13h30 – Rúgbi URBA: Hindu x Belgrano Athletic – ESPN (APP)

14h00 – Campeonato Russo: Spartak Moscou x Nizhny Novgorod – BAND

14h00 – Campeonato Português: Moreirense x Benfica – ESPN

14h00 – LNF: Praia Clube x Minas – CULTURA e TV NSPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Jacuipense – TV NSPORTS

15h00 Campeonato Brasileiro Série D: Gama x Brasiliense – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/CE x América/RN – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Joinville x Rio Branco/PR – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Marcílio Dias x Juventus/SC – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Murici x Itabaiana – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santo André x Inter de Limeira – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Guarani x Tubarão – FCF TV

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Sport – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Democrata/GV x Serranense – FUTEBOLMINEIRO.TV

15h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Tupi x Betim – FUTEBOLMINEIRO.TV

15h00 – Boxe: Kid Galahad x Jazza Dickens – DAZN

15h00 – Golfe: WGC-FedEX St. Jude Invitational (terceira rodada) – ESPN2

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Palmas x Tocantinópolis – ELEVEN SPORTS

15h30 – Rúgbi URBA: Newman x Regatas – ESPN (APP)

15h45 – Copa da Alemanha: Wehen Wiesbaden x Borussia Dortmund – FOX SPORTS

16h00 – Campeonato Francês: Troyes x Paris Saint Germain – ESPN BRASIL

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: 4 de Julho x Guarany de Sobral – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Patrocinense – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Goianésia x Jaraguá – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Imperatriz x Moto Club – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Bento x Portuguesa – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Uberlândia x Boa Esporte – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: União/MT x Nova Mutum – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Cruzeiro – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Chileno: O’Higgins x Universidad de Chile – ESTÁDIO TNT SPORTS

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Confiança – SPORTV e PREMIERE

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Novorizontino x Ituano – BAND (interior de SP) e DAZN

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Floresta x Santa Cruz – BAND (N e NE) e DAZN

17h00 – MASCAR Xfinity Series: etapa de Watkins Glen – ESPN (APP) (a partir das 17h45 também no FOX Sports)

17h00 – ATP Tênis de Washington: semifinais – ESPN

18h00 – Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x São Paulo – FURACÃO LIVE

18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: GAS x São Raimundo de Roraima – ELEVEN SPORTS

18h00 – LMB: play-off – ESPN (APP)

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Avaí – PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/SP x Paraná – DAZN

19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Esportivo x FC Cascavel – ELEVEN SPORTS

19h00 – LBF: Ituano x Vera Cruz Campinas (semifinal, jogo 2) – TV NSPORTS

19h00 – UFC 265: Derrick Lewis x Ciryl Gane (card principal) – COMBATE

19h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Vasco – SPORTV e PREMIERE

20h00 – USL Liga 1: Greenville Triumph SC x Tormenta FC – ESPN (APP)

20h00 – WTA Tênis de Stanford: semifinais – ESPN (APP)

20h15 – Campeonato Argentino: Godoy Cruz x River Plate – ESPN2

20h30 – USL: Louisville City FC x Sporting Kansas City II – ESPN (APP)

20h35 – MLS: Cincinnati x Orlando City – DAZN

21h00 – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Fortaleza – TNT/ESTÁDIO TNT SPORTS/HBO MAX e PREMIERE

21h00 – Campeonato Brasileiro: Cuiabá x Bahia – PREMIERE

21h00 – Boxe: Eimantas Stanionis x Luis Collazo – FOX SPORTS

21h00 – Campeonato Catarinense Série B: Fluminense x Caçador – FCF TV

21h00 – Campeonato Chileno: Universidad Católica x Deportes La Serena – ESTÁDIO TNT SPORTS

21h00 – USL: FC Tulsa x Birmingham Legion FC – ESPN (APP)

21h00 – USL Liga 1: Union Omaha x Forward Madison – ESPN (APP)

21h05 – MLS: Toronto x New York City – DAZN

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Sampaio Corrêa – SPORTV e PREMIERE

21h30 – USL: OKC Energy FC x Memphis 901 FC – ESPN (APP)

22h00 – USL: Colorado Springs Switchbacks FC x Hartford Athletic – ESPN (APP)

22h30 – USL: El Paso Locomotive FC x Austin Bold FC – ESPN (APP)

23h00 – USL: Orange County SC x LA Galaxy II – ESPN (APP)

23h00 – USL Liga 1: FC Tucson x North Texas SC – ESPN (APP)

23h30 – USL: Las Vegas Lights FC x Phoenix Rising FC – ESPN (APP)

23h30 – USL: San Diego Loyal SC x Real Monarchs SLC – ESPN (APP)

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.