Transmissão Esportiva para este sábado, dia 07/11/2020

Transmissão Esportiva para este sábado, dia 07/11/2020

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 07/11/2020

08h30 – Mundial de Motovelocidade: classificação do GP da Europa – FOX SPORTS

09h00 – Campeonato Alemão Série B: Bochum x Greuther Furth – ONEFOOTBALL

09h00 – Campeonato Alemão Série B: Hannover x Erzgebirge Aue – ONEFOOTBALL

09h00 – Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Dusseldorf – ONEFOOTBALL

09h30 – Campeonato Inglês: Everton x Manchester United – ESPN BRASIL

09h30 – Campeonato Inglês: Reading x Stoke City – ESPN

10h00 – Campeonato Russo: Ural x Spartak Moscou – BAND (SP, VT Inédito)

10h00 – Campeonato Espanhol: Huesca x Eibar – FOX PREMIUM

10h00 – Masters Tênis de Paris: semifinais – SPORTV3

10h30 – Campeonato Russo: Arsenal Tula x Fc Rotor Volgograd – BANDSPORTS

10h30 – Campeonato Mineiro Série B: Athletic Club x Betim – TV NSPORTS

11h00 – Campeonato Italiano: Cagliari x Sampdoria – EI PLUS

11h00 – LNF: Corinthians x Foz Cataratas – SPORTV

11h00 – Stock Car; classificação etapa de Curitiba – SPORTV2

11h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Hertha Berlin – ONEFOOTBALL

11h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Freiburg – ONEFOOTBALL

11h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Eintracht Frankfurt – ONEFOOTBALL

11h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Arminia – ONEFOOTBALL

11h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Schalke 04 – ONEFOOTBALL

11h30 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 17) – ESPN2

12h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Leeds United – FOX SPORTS

12h00 – Campeonato Inglês Série B: Nottingham Forest x Wycombe Wanderers – ESPN (APP)

12h15 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Betis – ESPN BRASIL

13h00 – Campeonato Russo: Tambov x Akhmat – BANDSPORTS

13h00 – Campeonato Francês: Bordeaux x Montpellier – ONEFOOTBALL

13h00 – Campeonato Turco: Fenerbahce x Konyaspor – DAZN

13h15 – LNF: Sorocaba x Campo Mourão – SPORTV

14h00 – Campeonato Italiano: Benevento x Spezia – EI PLUS

14h00 – Futebol Americano Universitário: Michigan State x Iowa – ESPN2

14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Mirandes x Sporting Gijón – ESPN (APP)

14h30 – Campeonato Inglês: Chelsea x Sheffield United – FOX SPORTS

14h30 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Osasuna – ESPN BRASIL

14h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Bayern de Munique – BAND e ONEFOOTBALL

14h30 – Copa da Inglaterra: United of Manchester x Doncaster – DAZN

15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: São José/RS x Ituano – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Criciúma – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Cabofriense x Bangu – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Globo x Salgueiro – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Vasco x Bahia – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Grêmio x Corinthians – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Chapecoense x Botafogo – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Internacional x Fluminense – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Athetico/PR x Vitória – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: São Paulo x Ceará – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Flamengo x Santos – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Goiás x Cruzeiro – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Ceará x Esmac – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: São Valério x Atlético/AC – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fortaleza x Real Desportivo – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: EC São Bernardo x Comercial – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Matonense x XV de Jaú – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Brasilis x Amparo – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Itapirense x Flamengo – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Atlético Mogi x União Mogi – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Suzano x São José – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Mineiro Série B: Muriaé x Pouso Alegre – TV NSPORTS

15h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Guarulhos x Sorocaba – YOUTUBE

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Floresta x Campinense – MYCUJOO

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Nacional/PR x Portuguesa/RJ – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Cuiabá – SPORTV (menos RS) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: São Bento x Londrina – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Novorizontino x Marcílio Dias – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Tupynambás x Villa Nova – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Afogados x América/RN – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Independente/PA x Fast Clube – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: River x Moto Club – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Frei Paulistano x Coruripe – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x Goianésia – TV BRASIL e MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: União/MT x Real Noroeste – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Francana x Grêmio São-Carlense – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São Paulo x Franca – BANDSPORTS e YOUTUBE

16h00 – Campeonato Catarinense Série B: Barra x Próspera – FCFTV

16h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Ceará x Fortaleza – TV DIÁRIO (CE)

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Operário – PREMIERE

16h45 – Campeonato Italiano: Parma x Fiorentina – EI PLUS

16h45 – Campeonato Belga: STVV x Genk – ESPN (APP)

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Ferroviário – MYCUJOO

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Imperatriz – BAND (N e NE) e DAZN

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bahia de Feira x Palmas – MYCUJOO

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Joinville x Pelotas – MYCUJOO

17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Palmeiras x Sport – MYCUJOO

17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/MG x América/MG – MYCUJOO

17h00 – Campeonato Francês: PSG x Rennes – ONEFOOTBALL

17h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Fulham – DAZN

17h00 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Cádiz – ESPN BRASIL

17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Uberlândia – TV NSPORTS

17h00 – Superliga de Vôlei C: Campos x Acesita – TV NSPORTS

17h30 – Campeonato Português: Vitória de Guimarães x Sporting – FOX SPORTS

17h30 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Velo Clube – MYCUJOO

18h00 – Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Fortaleza – TNT/EI PLUS (menos PR)

18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Toledo – MYCUJOO

18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Caetano x Tubarão – MYCUJOO

18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/AC x Galvez – MYCUJOO

18h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Ribeirão Preto – TV NSPORTS

18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Paulistano x Bauru – BANDSPORTS e YOUTUBE

18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Ponte Preta – SPORTV (menos MG) e PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Goiás – PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Vila Nova – DAZN

19h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: semifinais da etapa de Saquarema – SPORTV2

19h00 – NASCAR Xfinity Series: etapara de Phoenix – FOX SPORTS2

19h00 – LNF: Cascavel x Minas – TV NSPORTS

19h30 – Superliga de Vôlei C: Tijuca x Juatuba – SPORTV

20h00 – Hipismo: DTC Tour 2020 – BANDSPORTS

20h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/BA x Brasiliense – MYCUJOO

20h30 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: 3b Sport x São Francisco – MYCUJOO

21h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Corinthians – SPORTV (menos GO) e PREMIERE

21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Chapecoense x Oeste – PREMIERE

21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Caramuru – SPORTV2

22h00 – Boxe: Luis Ortiz x Alexander Flores – ESPN

22h00 – Boxe: Devin Haney x Yuriorkis Gamboa – DAZN

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.