Transmissão Esportiva para este sábado, dia 14/08/2021

Transmissão Esportiva para este sábado, dia 14/08/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 14/08/2021

08h30 – Campeonato Inglês: Manchester United x Leeds United – ESPN BRASIL

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Karlsruher – ONEFOOTBALL

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Dusseldorf – ONEFOOTBALL

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Jahn Regensburg – ONEFOOTBALL

09h00 – WSL: etapa de Barra de la Cruz (dia 5) – ESPN (APP)

09h30 – Troféu José Finkel de Natação: etapa 5 – TV NSPORTS

10h00 – WRC: etapa da Bélgica (dia 1) – ESPN

10h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Bayer Leverkusen – ONEFOOTBALL

10h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Hoffenheim – ONEFOOTBALL

10h30 – Campeonato Alemão: Arminia x Freiburg – ONEFOOTBALL

10h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Bochum – ONEFOOTBALL

10h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Greuther Furth – ONEFOOTBALL

11h00 – Campeonato Inglês: Chelsea x Crystal Palace – ESPN BRASIL

11h00 – Campeonato Inglês: Leicester City x Wolverhampton Wanderers – ESPN

11h00 – Campeonato Inglês: Everton x Southampton – ESPN2

11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Mirassol x Botafogo/SP – TV NSPORTS

11h30 – Campeonato Russo: Spartak Moscou x Ural – BANDSPORTS

13h30 – Campeonato Inglês: Norwich City x Liverpool – ESPN BRASIL

13h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Eintracht Frankfurt – BAND e ONEFOOTBALL

13h30 – Amistoso: Inter Milan x Dynamo Kiev – ESPN (APP)

14h00 – Campeonato Russo: Rostov x CSKA Moscou – BANDSPORT5

14h00 – WTA 1000 de Montreal: primeira semifinal – ESPN

14h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 1) – ESPN2

15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Floresta x Manaus – TV NSPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Guarany de Sobral x Tocantinópolis – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x Central – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Murici x Sergipe – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa x Inter de Limeira – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Boavista x Bangu – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Bento x Santo André – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Esportivo – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Joinville x Marcilio Dias – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: FC Cascavel x Aimoré – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Palmeiras – ELEVEN SPORTS

15h00 – Fight Camp Week 3: Joshua Buatsi x Ricards Bolotniks (card principal) – DAZN

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Juventude/MA x Imperatriz – ELEVEN SPORTS

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x Paragominas – ELEVEN SPORTS

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Jaraguá x Aparecidense – ELEVEN SPORTS

15h30 – Campeonato Alemão Série B: Dynamo Dresden x Hannover – ONEFOOTBALL

15h45 – Campeonato Argentino: Argentinos Jrs. x Banfield – ESPN (APP)

16h00 – Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Strasbourg – ESPN BRASIL

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: 4 de Julho x Palmas – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sousa x Treze – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/BA x Juazeirense – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Goianésia x Porto Velho – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x União/MT – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Uberlândia x Caldense – ELEVEN SPORTS

16h00 – ATP 1000 de Montreal: primeira semifinal – ESPN

16h00 – NFFB: Stein Cascavel x Cianorte – BANDSPORTS e TV NSPORTS

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x CRB – PREMIERE

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Sampaio Corrêa – PREMIERE

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Coritiba – SPORTV e PREMIERE

17h00 – Campeonato Espanhol: Alavés x Real Madrid – FOX SPORTS

17h00 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Juventude – PREMIERE

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Botafogo/PB – BAND (N e NE) e DAZN

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ituano x São José/RS – BAND (interior de SP) e DAZN

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Rio Branco/ES – ELEVEN SPORTS

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Boa Esporte x Patrocinense – ELEVEN SPORTS

17h30 – Troféu José Finkel de Natação: etapa 6 – TV NSPORTS

18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Fast Clube x Atlético/AC – ELEVEN SPORTS

18h00 – Campeonato Argentino: River Plate x Velez Sarsfield – ESPN (APP)

18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Corinthians x São Paulo – BANDSPORTS

18h00 – LMB: Tigres x Diablos Rojos – ESPN (APP)

19h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Palmeiras – PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Náutico – SPORTV e PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Jacuipense – DAZN

19h00 – WTA 1000 de Montreal: segunda semifinal – ESPN

19h00 – Copa Brasil de Futsal: Umuarama x Jaraguá – TV NSPORTS

19h01 – MLS: Minnesota United x LA Galaxy – DAZN

21h00 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Grêmio – SPORTV (menos SP) e PREMIERE

21h00 – ATP 1000 de Montreal: segunda semifinal – ESPN

21h00 – Boxe: Vergil Ortiz Jr x Egidijus Kavaliauskas – DAZN

21h08 – MLS: New York City x Inter Miami – DAZN

21h08 – MLS: Toronto x New England – DAZN

21h08 – MLS: Montréal x New York RB – DAZN

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.