Transmissão Esportiva para este sábado, dia 13/08/2022

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 13/08/2022

06h00 – Campeonato Sul-Coreano: Ulsan Hyundai x Daegu – Onefootball

06h00 – Mundial de Hipismo: saltos – NSports

07h00 – Campeonato Japonês: Kawasaki Frontale x Kyoto Sanga – Onefootball

07h00 – Campeonato Japonês: Yokohama F Marinos x Shonan Bellmare – Onefootball

08h00 – Campeonato Chinês: Henan Jianye x Meizhou Hakka – Onefootball

08h00 – Campeonato Alemão Série B: Arminia Bielefeld x Hamburgo – Onefootball

08h00 – Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Sandhausen – Onefootball

08h00 – Campeonato Alemão Série B: Biel x Braunschweig – Onefootball

08h00 – Campeonato Brasileiro de Ginástica Artística – NSports

08h00 – Circuito Brasileiro de Surfe: etapa do Rio de Janeiro – BandSports

08h30 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Everton – Espn

08h30 – Campeonato Inglês Série B: Cardiff City x Birmingham City – Espn4

08h30 – Campeonato Potiguar Sub-20: Parnamirim x Visão Celeste – Eleven

10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Uberlândia x Ipatinga – Eleven

10h00 – Copa do Cazaquistão: Kaspii Aktau x Akzhaiyk Uralsk – Onefootball e Eleven

10h00 – Copa do Cazaquistão: Maktaaral x Taraz – Onefootball e Eleven

10h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Stuttgart – Onefootball

10h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Eintracht Frankfurt – Onefootball

10h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Bochum – Onefootball

10h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Augsburg – Onefootball

10h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Colônia – Onefootball

11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Sampaio Corrêa – Premiere

11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Tombense – Premiere

11h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Flamengo – sportv

11h00 – Campeonato Inglês: Arsenal x Leicester – Espn

11h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Fulham – Espn2

11h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Newcastle – Espn4

11h00 – Campeonato Checo: Brno x Boleslav – Onefootball e Eleven

11h00 – Campeonato Checo: Teplice x Praga 1905 – Onefootball e Eleven

11h00 – Campeonato Checo: Banik Ostrava x Fastav Zlin – Onefootball e Eleven

11h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Crusaders x Dungannon Swifts – Onefootball e Eleven

11h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Coleraine x Cliftonville – Onefootball e Eleven

11h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Carrick Rangers x Newry City – Onefootball e Eleven

11h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Ballymena United x Glenavon – Onefootball e Eleven

11h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Pinheiros x Franca – YouTube (GCS TV)

11h00 – LBF: Sampaio x Campinas (final, jogo 1) – NSports, TV Cultura e sportv3

11h00 – Copa do Brasil de Futsal Feminino: SERC x DEC – NSports

12h00 – Campeonato Austríaco: Austria Viena x WSG Tirol – Onefootball

12h00 – Campeonato Austríaco: Austria Klagenfurt x Josko Ried – Onefootball

12h00 – Copa do Cazaquistão: Kairat Almaty x Atyrau – Onefootball e Eleven

12h00 – Copa do Cazaquistão: Aksu x Ordabasy – Onefootball e Eleven

12h00 – Campeonato Moldavo: Dacia-Buiucani x Sfintul Gheorghe – Onefootball

12h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: semifinais femininas – sportv2

12h00 – The Rugby Championship: África do Sul x Nova Zelândia – Espn3

12h30 – Campeonato Esloveno Série B: Mura x Tabor Sezana – Onefootball

13h00 – Campeonato Suíço: Sion x Grasshopper – Onefootball e Eleven

13h15 – LNF: Marechal Rondon x Blumenau – NSports

13h30 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Atalanta – Espn4

13h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Borussia Monchengladbach – Band e Onefootball

13h30 – Campeonato Italiano: Milan x Udinese – Espn

14h00 – Copa do Mundo Feminina Sub-20: Alemanha x Nova Zelândia – Fifa+

14h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Athletico/PR – sportv

14h00 – Campeonato Checo: Hradec Kralove x Vitoria Plzen – Onefootball e Eleven

12h00 – Campeonato Moldavo: Zimbru Chisinau x CSF Balti – Onefootball

14h00 – WTA 1000 de Toronto: semifinal – Espn2

14h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: semifinais masculinas – sportv2

14h00 – Golfe: FedEx St. Jude Championship (terceira rodada) – Espn3

14h15 – Campeonato Chileno: Audax Italiano x Everton – Estádio TNT Sports

14h30 – Campeonato Austríaco: Sturm Graz x Altach – Onefootball

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Real Noroeste – Instat.tv

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Ceará x JC – Eleven

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Athletico/PR x Botafogo x JC – Eleven

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: Taubaté x Vila Nova (semifinal, volta) – Eleven

15h00 – Copa Paulista: Primavera x Lemense – Eleven

15h00 – Copa Paulista: EC São Bernardo x São Caetano – Eleven

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Inter de Bebedouro x Grêmio São-Carlense – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Metropolitano x Atlético – Eleven

15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Nação Esportes x Caravaggio – Eleven

15h00 – Campeonato Capixaba Série B: Sport Capixaba x Castelo – Eleven

15h00 – Campeonato Capixaba Série B: Grêmio Laranjeira x Aster Brasil – Eleven

15h00 – Campeonato Capixaba Série B: Pinheiros x Capixaba

15h00 – Campeonato Capixaba Série B: Linhares x Porto Vitória – Eleven – Eleven

15h00 – Campeonato Capixaba Série B: Itapemirim x Tupy – Eleven

15h00 – Campeonato Potiguar Sub-20: Potyguar/CN x Assu – Eleven

15h00 – Campeonato Polonês: Pogon Szczecin x Wisla Plock – Onefootball e Eleven

15h00 – Boxe: Hebert Conceição x Danny Mendoza – Combate

15h15 – Campeonato Esloveno Série B: Koper x Radomlje – Onefootball

15h30 – Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Rostock – Onefootball

15h30 – Campeonato Candango Segunda Divisão: Planaltina x Cruzeiro – Eleven

15h30 – Campeonato Candango Segunda Divisão: Grêmio Valparaíso x Riacho City – Eleven

15h30 – Campeonato Candango Segunda Divisão: Aruc x Sesp Samambaense – Eleven

15h45 – Campeonato Italiano: Lecce x Inter de Milão – Espn4

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Sport x CSA – sportv e Premiere

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Bernardo FC x Bahia de Feira – Instat.tv

16h00 – Copa Paulista: Sertãozinho x Marília – Eleven

16h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Rayo Vallecano – Espn

16h00 – Liga Mundial de Skate: semifinais femininas – sportv3

16h30 – Campeonato Brasileiro: Goiás x Avaí – Premiere

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Chapecoense – Premiere

16h30 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Real Ariquemes x Fortaleza – Eleven

16h45 – Campeonato Chileno: Curico Unido x Universidad de Chile – Estádio TNT Sports

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: São José x Altos – NSports e Onefootball

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Campinense x Volta Redonda – NSports e Onefootball

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Confiança x Atlético/CE – NSports e Onefootball

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Vitória x Brasil de Pelotas – Dazn e DSports

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/SP x Remo – Dazn e DSports

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Mirassol – NSports e Onefootball

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Figueirense x ABC – Dazn e DSports

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Aparecidense x Botafogo/PB – Dazn e DSports

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário x Ypiranga – NSports e Onefootball

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Floresta – Band (N e NE), TikTok, Dazn e DSports

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Pouso Alegre x Paraná – Instat.tv

17h00 – Copa do Mundo Feminina Sub-20: Brasil x Austrália – sportv2 e Fifa+

17h30 – UFC Fight Night: Marlon Vera x Dominick Cruz (card principal) – Combate (Combate.com e o canal oficial no Youtube também exibem as primeiras lutas)

18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: LSB x Paulistano – YouTube (GCS TV)

18h00 – LNF: Cascavel x Carlos Barbosa – NSports

18h00 – Campeonato Brasileiro de Ginástica Artística – NSports

18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Náutico – sportv e Premiere

18h30 – Campeonato Capixaba Série B: Jaguaré x AA São Mateus – Eleven

19h00 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x Palmeiras – Premiere

19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x América/RN – Instat.tv

19h00 – Campeonato Catarinense Série B: Carlos Renaux x Inter de Lages – Eleven

19h00 – WTA 1000 de Toronto: semifinal – Espn2

20h00 – Copa do Mundo Feminina Sub-20: México x Colômbia – Fifa+

20h00 – LNF: Joaçaba x Marreco – NSports

20h30 – Campeonato Brasileiro: Cuiabá x Juventude – Premiere

20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Grêmio – Premiere

20h30 – Campeonato Argentino: River Plate x Newell’s Old Boys – Espn4

20h30 – MLS: Cincinnati x Atlanta United – Dazn

20h30 – Copa do Brasil de Futsal Feminino: São José x Taboão – NSports

21h00 – Campeonato Brasileiro: Botafogo x Atlético/GO – sportv e Premiere

21h00 – MLS: Inter Miami x New York City – Dazn

21h00 – NASCAR Truck Series: etapa de Richmond – BandSports

21h30 – Campeonato Chileno: Union La Calera x Antofagasta – Estádio TNT Sports

22h00 – Copa do Brasil de Futsal Feminino: Blumenau x ACAP – NSports

23h00 – MLS: LA Galaxy x Vancouver Whitecapos – Dazn

23h00 – Copa do Mundo Feminina Sub-20: Costa Rica x Espanha – Fifa

23h30 – MLS: Los Angeles x Charlotte – Dazn

23h30 – Fórmula E: EPrix de Seul (treino classificatório) – TV Cultura e sportv3

03h45 – Fórmula E: EPrix de Seul (segunda corrida) – TV Cultura e sportv3

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade