Transmissão Esportiva para este sábado, dia 16/10/2021

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 16/10/2021

08h00 – Campeonato Russo: Arsenal Tula x Zenit – BANDSPORTS

08h30 – Campeonato Inglês: Watford x Liverpool – ESPN BRASIL

08h30 – Campeonato Inglês Série B: Fulham x Queens Park Rangers – FOX SPORTS

09h00 – United Rugby Championship: Zebre x Glasgow – STAR+

09h30 – Campeonato Italiano Feminino: Inter de Milão x Roma – ESPN

10h00 – Campeonato Italiano: Spezia x Salernitana – STAR+

10h00 – Beach Tennis: World Tour Sand Series – BANDSPORTS

10h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Wolfsburg – ONEFOOTBALL

10h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Hertha Berlin – ONEFOOTBALL

10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Mainz 05 – ONEFOOTBALL

10h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x RB Leipzig – ONEFOOTBALL

10h30 – Campeonato Alemão: Greuther Furth x Bochum – ONEFOOTBALL

11h00 – Campeonato Inglês: Leicester x Manchester United – ESPN BRASIL

11h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Burnley – STAR+

11h00 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Wolverhampton – STAR+

11h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Leeds United – FOX SPORTS

11h00 – Campeonato Inglês: Norwich x Brighton – STAR+

11h00 – Campeonato Chileno: Cobresal x Universidad Católica – ESTÁDIO TNT SPORTS

11h00 – Copa Brasil Legends de Futebol Master: Palmeiras x Vitória – SPORTV

11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Wasps x Exeter Chiefs – STAR+

11h00 – WRC: etapa da Espanha – STAR+

11h00 – Campeonato Inglês Série B: Middlesbrough x Peterborough United – STAR+

11h00 – Campeonato Escocês: Dundee x Aberdeen – STAR+

11h00 – Campeonato Escocês: Motherwell x Celtic – STAR+

11h05 – United Rugby Championship: Benetton x Ospreys – STAR+

11h15 – Mundial de Superbike: GP da Argentina (superpole) – DAZN

11h30 – Campeonato Holandês: Feyenoord x RKC Waalwijk – STAR+

12h00 – Campeonato Francês: Clermont x Lille – ESPN2

12h00 – AFC Champions League: Al Wahda (UAE) x Al-Nassr (SAU) – STAR+

12h35 – Porsche Endurance Cup: etapa de Goiânia – SPORTV3

13h00 – Campeonato Russo: Spartak Moscou x Dínamo Moscou – BAND e BANDSPORTS

13h00 – Campeonato Italiano: Lazio x Inter de Milão – STAR+

13h00 – Copa Brasil Legends de Futebol Master: Bahia x Corinthians – SPORTV

13h00 – Copa Brasil de Vela – NSPORTS

13h00 – Futebol Americano Universitário: UCF x Cincinnati – STAR+

13h00 – Futebol Americano Universitário: Nebraska x Minnesota – STAR+

13h00 – Futebol Americano Universitário: Tulsa x South Florida – STAR+

13h00 – Futebol Americano Universitário: Texas A&M x Missouri – STAR+

13h15 – Mundial de Superbike: GP da Argentina (corrida 1) – DAZN

13h15 – United Rugby Championship: Leinster x Scarlets – STAR+

13h15 – United Rugby Championship: Edinburgh x Vodacom Bulls – STAR+

13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Tenerife – STAR+

13h30 – Campeonato Inglês: Brentford x Chelsea – ESPN BRASIL

13h30 – Campeonato Espanhol: Levante x Getafe – STAR+

13h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Stuttgart – ONEFOOTBALL

13h30 – Campeonato Holandês: Heerenveen x Ajax – FOX SPORTS

13h40 – Torneio de URBA Rugby: CASI x Hindu – STAR+

14h00 – NHL: Arizona Coyotes x Buffalo Sabres – STAR+

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x Uberlândia – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS

15h00 – Copa SC: Joinville x Juventus – FCFTV.COM.BR

15h00 – Copa SC: Marcílio Dias x Hercílio Luz – FCFTV.COM.BR

15h00 – AFC Champions League: Persepolis x Al Hilal – ESPN

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Velo Clube x Corinthians – PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS e YOUTUBE (FPF TV)

15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Taubaté x Palmeiras – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Chileno: Santiago Wanderers x Everton – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h30 – Campeonato Espanhol Série B: Málaga x Zaragoza – STAR+

15h30 – Torneio de URBA Rugby: Primera A Champagnat x Atlético Rosario – STAR+

15h30 – Torneio de URBA Rugby: San Luis x Newman – STAR+

15h35 – United Rugby Championship: Munster x Connacht – STAR+

15h35 – United Rugby Championship: Cardiff x Cell C Sharks – STAR+

15h45 – Campeonato Italiano: Milan x Verona – STAR+

15h45 – Campeonato Argentino: Gimnasia LP x Newells – STAR+

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Náutico – SPORTV e PREMIERE

16h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Mallorca – STAR+

16h00 – Campeonato Francês: Lyon x Monaco – ESPN BRASIL

16h00 – Pré-Copa do Nordeste: River x Lagarto – NORDESTE FC

16h00 – Campeonato Mineiro de Vôlei Feminino: Sada/Tambasa/Argos x Brasília – NSPORTS

16h00 – Nascar Xfinity Series: etapa do Texas – FOX SPORTS

16h00 – Boxe: Mairis Briedis x Artur Mann – FOX SPORTS

16h00 – NFFB: Instituto Lince x Londrina – BANDSPORTS

16h00 – Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x PEC Zwolle – STAR+

16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijón x Alcorcon – STAR+

16h00 – USL Championship: Real Monarchs SLC x Austin Bold FC – STAR+

16h05 – Torneio de URBA Rugby: Pucará x Alumni – STAR+

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Coritiba – PREMIERE

16h30 – Futebol Americano Universitário: Purdue x Iowa – STAR+

16h30 – Futebol Americano Universitário: BYU x Baylor – STAR+

16h30 – Futebol Americano Universitário: Pittsburgh x Virginia Tech – STAR+

16h30 – Futebol Americano Universitário: Kent State x Western Michigan – STAR+

16h30 – Futebol Americano Universitário: Miami x North Carolina – STAR+

17h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Ituano x Paysandu – BAND (interior de SP, N e NE) e DAZN

17h00 – UFC Fight Night: Julian Marquez x Jordan Wright (card principal) – COMBATE (SPORTV3 e COMBATE transmitem as primeiras lutas)

17h00 – MLB: Houston Astros x Boston Red Sox – ESPN2

17h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x América/RN – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS

17h30 – Aberto de Tênis de Indian Wells: semifinais – ESPN

17h30 – Campeonato Chileno: Unión Española x Curicó Unido – ESTÁDIO TNT SPORTS

18h00 – Campeonato Mineiro de Vôlei Feminino: Minas x Praia Clube – NSPORTS

18h00 – USL Championship: Las Vegas Lights x Phoenix Rising FC – STAR+

18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Londrina – SPORTV e PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Fortaleza – PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Criciúma x Botafogo/PB – DAZN

19h00 – NHL: New Yoks Islanders x Florida Panthers – STAR+

19h30 – USL League 1: Richmond Kickers x Forward Madison FC – STAR+

20h00 – Pré-Copa do Nordeste: Imperatriz x Fluminense/PI – NORDESTE FC

20h00 – Campeonato Chileno: Melipilla x La Serena – ESTÁDIO TNT SPORTS

20h00 – USL Championship: Hartford Athletic x Loudoun United FC – STAR+

20h00 – USL Championship: Charlotte Independence x Charleston Battery – STAR+

20h00 – USL Championship: Indy Eleven x Louisville City FC – STAR+

20h00 – USL Championship: Memphis 901 FC x Atlanta United FC 2 – STAR+

20h00 – USL League 1: Chattanooga Red Wolves SC x Toronto FC II – STAR+

20h00 – USL League 1: Greenville Triumph SC x New England II – STAR+

20h00 – Bellator 268: card preliminar – STAR+

20h00 – NHL: Dallas Stars x Boston Bruins – STAR+

20h00 – NHL: Ottawa Senators x Toronto Maple Leafs – STAR+

20h00 – NHL: New York Rangers x Montral Canadiens – STAR+

20h00 – NHL: Vancouver Canucks x Detroit Red Wings – STAR+

20h00 – NHL: Chicago Blackhawks x Pittsburgh Penguins – STAR+

20h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x Washington Capitals – STAR+

20h00 – NHL: Seattle Kraken x Columbus Blue Jackets – STAR+

20h00 – Futebol Americano Universitário: Alabama x Mississippi State – STAR+

20h10 – Campeonato Argentino: Huracán x Boca Juniors – ESPN BRASIL

20h30 – Futebol Americano Universitário: Iowa State x Kansas State – STAR+

20h30 – Futebol Americano Universitário: Ole Miss x Tennessee – STAR+

20h30 – Futebol Americano Universitário: Stanford x Washington State – STAR+

20h30 – Futebol Americano Universitário: NC State x Boston College – STAR+

20h30 – USL Championship: Miami FC x Pittsburgh Riverhounds – STAR+

20h37 – Futebol Americano Universitário: TCU x Oklahoma – STAR+

20h38 – MLS: Cincinnati x Orlando City – DAZN

20h38 – MLS: Toronto x Atlanta United – DAZN

21h00 – Campeonato Brasileiro: América/MG x Bahia – PREMIERE

21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Avai – SPORTV2 e PREMIERE

21h00 – Campeonato Paulista Feminino: Ferroviária x Corinthians – SPORTV, PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS e YOUTUBE (FPF TV)

21h00 – MLB: Los Angeles Dodgers x Atlanta Braves – ESPN2

21h00 – NHL: Carolina Hurricanes x Nashville Predators – STAR+

21h00 – Campeonato Mexicano: Atlético San Luis x América – STAR+

21h00 – USL Championship: Colorado Springs Switchbacks FC x RGV FC Toros – STAR+

21h15 – MMA Brasil Tour Internacional: card não informado – BANDSPORTS

21h30 – USL Championship: San Antonio FC x FC Tulsa – STAR+

21h38 – MLS: Houston Dynamo x Seattle Sounders – DAZN

22h00 – Boxe: Rodolfo Orozco x Kenin Betancourt – FOX SPORTS

22h00 – NHL: St. Louis Blues x Colorado Avalanche – STAR+

22h38 – MLS: Real Salt Lake x Colorado Rapids – DAZN

23h00 – Bellator 268: Ryan Bader x Corey Anderson (card principal) – ESPN

23h00 – USL Championship: Oakland Roots SC x Orange County SC – STAR+

23h00 – USL League 1: FC Tucson x Tormenta FC – STAR+

23h00 – NHL: Calgary Flames x Edmonton Oilers – STAR+

23h00 – NHL: Winnipeg Jets x San Jose Sharks – STAR+

23h30 – NHL: Minnesota Wild x Los Angeles Kings – STAR+

23h38 – MLS: LA Galaxy x Portland Timbers – DAZN

00h30 – Futebol Americano Universitário: Utah x Arizona State – ESPN2

02h00 – AFC Champions League: Pohang Steelers x Nagoya Grampus – STAR+

03h00 – WRC: etapa da Espanha – STAR+

04h00 – Maratona de Amsterdã – ESPN

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade