Transmissão Esportiva para este sábado, dia 17/09/2021

Transmissão Esportiva para este sábado, dia 17/09/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 18/09/2021

06h00 – Copa Davis – TV NSPORTS

06h40 – Mundial de Motovelocidade: GP de San Marino (treino de classificação) – FOX SPORTS

07h45 – Mundial de Superbike WSSP300: GP da Catalunha (corrida 1) – DAZN

08h30 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Brentford – ESPN BRASIL

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Heidenheim – ONEFOOTBALL

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Jahn Regensburg – ONEFOOTBALL

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Hannover – ONEFOOTBALL

09h00 – Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Getafe – STAR+

09h00 – Mundial de Superbike WSBK: GP da Catalunha (corrida 1) – DAZN

09h00 – WTA Tênis de Luxemburgo: semifinais – STAR+

10h00 – Atletismo: Continental Tour (etapa do Quênia) – SPORTV3

10h00 – Campeonato italiano: Genoa x Fiorentina – STAR+

10h15 – Mundial de Superbike WSSP: GP da Catalunha (corrida 1) – DAZN

10h30 – Campeonato Alemão: Bayern Munique x Bochum – ONEFOOTBALL

10h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Borussia Monchengladbach – ONEFOOTBALL

10h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Freiburg – ONEFOOTBALL

10h30 – Campeonato Alemão: Arminia x Hoffenheim – ONEFOOTBALL

10h30 – Campeonato Russo: Krylia Sovetov Samara x Rostov – BANDSPORTS

10h45 – Stock Car: etapa de Curitiba (treino oficial) – SPORTV2

11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Oeste x São José/RS – TV NSPORTS

11h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Crystal Palace – ESPN BRASIL

11h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Arsenal – ESPN

11h00 – Campeonato Inglês: Norwich x Watford – STAR+

11h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Southampton – STAR+

11h00 – Campeonato Inglês Série B: Preston North End x West Bromwich – STAR+

11h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Pinheiros x São Paulo – YOUTUBE (GCS SPORTS)

11h15 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Athletico Bilbao – STAR+

12h00 – Campeonato Francês: Lens x Lille – STAR+

12h30 – Campeonato Europeu de Vôlei Masculino: primeira semifinal – FOX SPORTS2

13h00 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Bologna – FOX SPORTS

13h00 – Campeonato Mundial de Atletismo: etapa da Alemanha – SPORTV3

13h00 – Futebol Americano Universitário: Coastal Carolina x Buffalo – STAR+

13h00 – Futebol Americano Universitário: Cincinnati x Indiana – STAR+

13h00 – Futebol Americano Universitário: Boston x Temple – STAR+

13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Zaragoza x Real Sociedad B – STAR+

13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Leganes x amorebieta – STAR+

13h30 – Campeonato Alemão: Colônia x RB Leipzig – ONEFOOTBALL

13h30 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Everton – ESPN BRASIL

13h30 – Campeonato Espanhol: Elche x Levante – STAR+

13h30 – Stock Car: etapa de Goiânia – BAND

13h30 – Rugby URBA: Hindu x Pucara – STAR+

13h40 – World Rugby Sevens Series: partidas não informadas – STAR+

14h00 – NFFB: Instituto Lince x Leoas da Serra – BANDSPORTS e TV NSPORTS

14h30 – Fórmula Indy: GP de Laguna Seca (treino livre 2) – TV COM BRASIL

15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Floresta x Volta Redonda – TV NSPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x Sergipe – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Joinville x Bangu – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santo André x Esportivo – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/GO x Internacional – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Sport – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Holandês: Ajax x Cambuur – ESPN

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: XV de Jaú x Santacruzense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Paulista x Barcelona Esportivo – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mauaense x Colorado Caieiras – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Suzano x Mauá – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Manthiqueira x Ecus – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Tupi x Passo Fundo – FGF TV

15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Guarani x Avenida – FGF TV

15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Inter/SM x São Paulo – FGF TV

15h30 – Campeonato Alemão Série B: Werder Bremen x Hamburgo – ONEFOOTBALL

15h30 – Campeonato Europeu de Vôlei Masculino: segunda semifinal – FOX SPORTS2

15h30 – Campeonato Italiano: Salernitana x Atalanta – ESPN BRASIL

15h30 – Rugby URBA: Cuba x SIC – STAR+

15h45 – Campeonato Belga: Charleroi x Club Brugge – STAR+

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: 4 de Julho x Peñarol – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Jacuipense x Atlético/CE – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa x Caxias – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: FC Cascavel x Cianorte – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Francês: Saint-Étienne x Bordeaux – FOX SPORTS

16h00 – Campeonato Espanhol: Alavés x Osasuna – STAR+

16h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Igrejinha x Cruzeiro – FGF TV

16h00 – NFFB: APCEF/ADEF x SUMOV – BANDSPORTS e TV NSPORTS

16h00 – Moto América: Barber Motorsports Park and Museum – STAR+

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo x Náutico – PREMIERE

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x CSA – SPORTV e PREMIERE

16h30 – Futebol Americano Universitário: Georgia Tech x Clemson – ESPN2

16h30 – Futebol Americano Universitário: Florida State x Wake Forest – STAR+

17h00 – Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Palmeiras – PREMIERE

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Altos x Paysandu – BAND (N e NE) e DAZN

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Criciúma x Mirassol – BAND (interior de SP) e DAZN

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/SP x Figueirense – DAZN

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Boa Esporte x União/MT – ELEVEN SPORTS

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Brasiliense – ELEVEN SPORTS

17h00 – Athletes Unlimited Softball: partida não informada – STAR+

17h00 – Futebol Americano Universitário: Colorado State x Toledo – STAR+

17h00 – Futebol Americano Universitário: Northwestern x Duke – STAR+

17h00 – Futebol Americano Universitário: Mississippi State x Memphis – STAR+

17h00 – Futebol Americano Universitário: Georgia Southers x Arkansas – STAR+

18h00 – Fórmula Indy: GP de Laguna Seca (treino de classificação) – TV COM BRASIL

18h45 – Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Juventude – TNT e HBO MAX (ambos, menos PR)

19h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Sport – PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Brasil de Pelotas – SPORTV e PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Novorizontino x Paraná – TV NSPORTS

19h00 – Campeonato Sul-Americano de Vôlei Feminino: Chile x Peru – SPORTV2

20h00 – Campeonato Argentino: Atlético Tucumán x Boca Juniors – ESPN

20h00 – Boxe: Jose Valenzuela x Deiner Berrio – ESPN2

20h00 – Athletes Unlimited Softball: partida não informada – STAR+

20h00 – USL: Chattanooga Red Wolves SC x North Carolina FC – STAR+

20h00 – USL: Indy Eleven x Louisville City FC – STAR+

20h00 – USL: Charlotte Independence x Pittsburgh Riverhounds SC – STAR+

20h00 – USL: Loudoun United x Hartford Athletic – STAR+

20h00 – Futebol Americano Universitário: South Carolina x Georgia – STAR+

20h30 – NASCAR Cup Series: etapa de Bristol – FOX SPORTS

20h30 – Futebol Americano Universitário: Virginia x North Carolina – STAR+

20h30 – Futebol Americano Universitário: Central Michigan x LSU – STAR+

20h30 – USL: Birmingham Legion x OKC Energy FC – STAR+

20h30 – USL: Atlanta United FC x Tampa Bay Rowdies – STAR+

20h30 – USL: Miami FC x Charleston Battery – STAR+

20h38 – MLS: Cincinnati x New York City – DAZN

20h38 – MLS: Toronto x Nashville SC – DAZN

21h00 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Santos – TNT e HBO MAX (ambos, menos CE) e PREMIERE

21h00 – Campeonato Brasileiro: Bahia x RB Bragantino – PREMIERE

21h00 – Futebol Americano Universitário: Stanford x Vanderbilt – STAR+

21h00 – Futebol Americano Universitário: Tulane x Ole Miss – STAR+

21h00 – USL: FC Tulsa x Austin Bold FC – STAR+

21h08 – MLS: Minnesota United x LA Galaxy – DAZN

21h30 – Campeonato Sul-Americano de Vôlei Feminino: Argentina x Colômbia – SPORTV2

21h30 – USL: Rio Grande Valley FC Toros x Colorado Springs – STAR+

22h30 – USL: New Mexico United x Real Monarchs SLC – STAR+

22h38 – MLS: Real Salt Lake x Seattle Sounders – DAZN

23h00 – Bellator 266: Phil Davis x Joel Romero (card principal) – ESPN

23h00 – USL: Oakland Roots SC x LA Galaxy II – STAR+

23h15 – Futebol Americano Universitário: Arizona State x BYU – ESPN2

23h30 – USL: Phoenix Rising FC x Orange County SC – STAR+

23h30 – USL: Sacramento Republic FC x San Antonio FC – STAR+

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.