Transmissão Esportiva para este sábado, dia 18/06/2022

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 18/06/2022

06h00 – Campeonato Japonês: Shimizu S-Pulse x Avispa Fukuoka – Onefootball

07h00 – Campeonato Japonês: Kawasaki Frontale x Hokkaido Consadole – Onefootball

07h00 – Campeonato Japonês: Kashiwa Reysol x Vissel Kobe – Onefootball

06h00 – Campeonato Japonês: Gamba Osaka x Yokohama F Marinos – Onefootball

07h30 – Mundial de Motovelocidade: GP da Alemanha (treino classificatório) – Espn4

08h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Estados Unidos x China – sportv2

08h00 – Nitro Rallycross: etapa da Inglaterra – Dazn

08h00 – Campeonato Letão: Valmiera x Super Nova – Onefootball e Eleven

08h30 – Campeonato Potiguar Sub-17: América x Riachuelo – Eleven

09h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Inter de Minas x Betis – Eleven

09h30 – ATP 500 de Halle: semifinais – Espn2

09h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Vila Nova x Atlético – Eleven

09h45 – Ciclismo: Baloise Belgium Tour 22 (etapa 4) – DSports

10h00 – Brave 59: Kubanychbek x Eskaraev (card principal) – Dazn

10h00 – Torneio de Beach Tennis: semifinais femininas – sportv3

10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: América/TO x Caldense – Eleven

10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Uberlândia x Pouso Alegre – Eleven

10h00 – Campeonato Letão: 2000/Telms x Riga – Onefootball e Eleven

10h30 – Campeonato Mineiro Sub-20: Futgol x Araguari – Eleven

11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Grêmio x Sampaio Corrêa – Premiere

11h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Nova Iguaçu x Portuguesa/RJ – Instat.tv

11h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Ferroviária – sportv

11h00 – Campeonato Norueguês: Sarpsborg x Sttromsgodset – Onefootball e Eleven

11h00 – Mundial de Vôlei de Praia: semifinal feminina – sportv2

11h30 – Endurance Brasil: etapa de Santa Cruz do Sul – BandSports

12h00 – Campeonato Letão: Rigas x Liepaja – Onefootball e Eleven

12h15 – Mundial de Vôlei de Praia: semifinal masculina – sportv2

13h00 – Campeonato Norueguês: Kristiansund x Bodo/Glimt – Onefootball e Eleven

13h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: natação (finais) – sportv3

13h00 – U.S. Open Golf Championship: terceira rodada – Espn2

13h15 – LNF: Marechal Rondon x Joaçaba – NSports

14h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Internacional – Band

14h00 – Fórmula 1: GP do Canadá (treino livre 3) – BandSports

15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Brasil de Pelotas x Ferroviário – NSports e Onefootball

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Crato x São Paulo Crystal – Instat.tv

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Lagarto x Sergipe – Instat.tv

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santo André x Oeste – Instat.tv

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x FC Cascavel – Instat.tv

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: GE Juventus x Marcílio Dias – Instat.tv

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Kindermann – Eleven

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Minas Brasília x Athletico/PR – Eleven

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Botafogo x Fluminense – Eleven

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: UDA x Botafogo/PB – Eleven

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: Taubaté x Realidade Jovem – Eleven

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: Remo x Ypiranga/AP – Eleven

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: Abelhas Rainhas x Paraíso – Eleven

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: Doce Mel x Estanciano – Eleven

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: VF4 x CRB – Eleven

15h00 – Copa Espírito Santo: Sport Capixaba x Linhares – Eleven

15h00 – Copa Espírito Santo: Estrela do Norte x Pinheiros – Eleven

15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Guarani de Palhoça x Atlético – Eleven

15h00 – Campeonato Cearense Série B: Guarany de Sobral x Tiradentes – Eleven

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: América x Penapolense – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Itapirense x Independente – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Atlético de Mogi x Manthiqueira – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Andradina x Inter de Bebedouro – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Amparo x Rio Branco – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Guarulhos x União de Mogi – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Ska Brasil x Ecus – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: CA Joseense x Flamengo – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Jabaquara x Mauá Futebol – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Araçatuba x Assisense – Eleven

15h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Itália x Brasil – sportv2

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Tuna Luso x Castanhal – Instat.tv

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Ceilândia x Brasiliense – Instat.tv

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: São Luiz x Aimoré – Instat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Vasco – Premiere

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Novorizontino x Tombense – sportv e Premiere

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: 4 de Julho x Fluminense/PI – Instat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Grêmio Anápolis x Iporá – Instat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: URT x Caldense – Instat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bahia de Feira x Pouso Alegre – Instat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Inter de Limeira x Ferroviária – Instat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Paraná x Pérolas Negras – Instat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: América/MG x Aliança – Eleven

16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Iranduba x JC – Eleven

16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: Mixto x Cuiabá – Eleven

16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: Barcelona/RO x Rio Branco/AC – Eleven

16h00 – MLS: Seattle Sounders x Los Angeles – Espn

16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Ipatinga x Boa Esporte – Eleven

16h00 – Diamond League: etapa de Paris – sportv3

16h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Porto Velho x Trem – Instat.tv

16h30 – Copa do Chile: Unión San Felipe x Universidad Católica – Estádio TNT Sports

16h30 – Fórmula 1: GP do Canadá (treino classificatório) – Band

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Confiança x Campinense – Band (N e NE), Dazn, DSports e TikTok

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Globo – Instat.tv

17h00 – Campeonato Cearense Série B: Guarani de Juazeiro x Itapipoca – Eleven

17h15 – LNF: Praia Clube x Assoeva – NSports

18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Figueirense – NSports e Onefootball

18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/RR x Humaitá – Instat.tv

18h00 – MLS: LA Galaxy x Portland Timbers – Espn

18h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Alemanha x Turquia – sportv2

18h00 – Torneio de Beach Tennis: semifinais masculinas – sportv3

18h00 – Liga Feminina de Futsal: Londrina x Stein Cascavel – NSports

18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Sport – sportv e Premiere

19h00 – Campeonato Brasileiro: Cuiabá x Ceará – Premiere

19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Aparecidense x Paysandu – Dazn e DSports

19h00 – Copa do Chile: Colo Colo x Temuco – Estádio TNT Sports

19h00 – LNF: Atlântico x Marreco – NSports

20h00 – Copa do Mundo de Tiatlo – NSports

20h08 – MLS: New York RB x Toronto – Dazn

20h38 – MLS: Columbus Crew x Charlotte – Dazn

20h38 – MLS: Montréal x Austin – Dazn

20h38 – MLS: Orlando City x Houston Dynamo – Dazn

20h38 – MLS: Philadelphia Union x Cincinnati – Dazn

21h00 – Campeonato Brasileiro: Santos x RB Bragantino – Premiere

21h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Holanda x Coreia do Sul – sportv2

21h00 – NHL: Colorado Avalanche x Tampa Bay Lightning (stanley Cup, jogo 1) – Espn2

21h08 – MLS: Chicago Fire x DC United – Dazn

22h00 – Boxe: Jermall Charlo x Maciej Sulecki – Espn4

22h08 – MLS: Dallas x Vancouver Whitecaps – Dazn

22h38 – MLS: Real Salt Like x SJ Earthquakes – Dazn

04h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: natação (preliminares) – sportv2

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade