Transmissão Esportiva para este sábado, dia 20/06/2020

Transmissão Esportiva para este sábado, dia 20/06/2020

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado,20/06/2020

06h30 – Campeonato Moldavo: FC Victoria x FC Sheriff Tiraspol – MYCUJOO
08h00 – Campeonato Russo: Ural x Rubin Kazan – YOUTUBE
08h30 – Campeonato Inglês: Watford x Leicester City – FOX SPORTS
08h30 – Campeonato Inglês Série B: Fulham x Brentford – ESPN BRASIL
08h45 – Golfe: RBC Heritage (Featured Groups) – ESPN (APP)
09h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Levante – FOX (APP)09h00 – Campeonato Dinamarquês Feminino: Brøndby IF x VSK Aarhus – MYCUJOO
09h00 – Campeonato Dinamarquês Feminino: FC Nordsjælland x FC Thy-Thisted Q – MYCUJOO
09h00 – Campeonato Dinamarquês Feminino: KoldingQ x Fortuna Hjørring- MYCUJOO
09h00 – Torneio Adria Tour de Tênis – BANDSPORTS
09h30 – Turfe: Royal Ascot (dia 5) – ESPN (APP)10h00 – Campeonato Bielorruso: FC Isloch x Torpedo Zhodino – MYCUJOO e YOUTUBE
10h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Freiburg – FOX SPORTS
10h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Bayer Leverkusen – FOX SPORTS2
10h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Wolfsburg – FOX (APP)
10h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Eintracht Frankfurt FOX (APP)
10h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Borussia Dortmund – ESPN BRASIL
10h30 – Campeonato Alemão: Paderborn x Borussia Monchengladbach – ESPN
10h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Werder Bremen – ESPN (APP)
10h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Union Berlin – ESPN (APP)
10h30 – Campeonato Alemão: Fortuna Dusseldorf x Augsburg – ESPN (APP)
10h30 – Campeonato Armênio: Shirak x Ararat-Armênia – YOUTUBE/FACEBOOK (MFTV)
10h30 – Campeonato Russo: Arsenal Tula x Spartak Moscou – YOUTUBE
10h30 – Campeonato Tajiquistanês: FC Istiklol x FC Istaravshan – MYCUJOO
11h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Arsenal – DAZN
11h00 – Campeonato Inglês Série B: West Bromwich Albion x Birmingham City – ESPN (APP)
12h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Betis – FOX (APP)
12h00 – Campeonato Bielorruso: Dínamo Brest x FC Gorodeya – MYCUJOO e YOUTUBE
13h00 – Campeonato Russo: CSKA Moscou x Zenit – YOUTUBE
13h30 – Campeonato Inglês: West Ham x Wolverhampton – ESPN BRASIL
14h00 – Campeonato Bielorruso: Dínamo Minsk x FC Energetik-BGU Minsk – MYCUJOO e YOUTUBE
14h00 – Golfe: RBC Heritage (terceira rodada) – ESPN2
14h30 – Campeonato Espanhol: Getafe x Eibar – ESPN
15h00 – Campeonato Turco: Denizlispor x Besiktas – REDETV! e DAZN
15h45 – Campeonato Inglês: Bournemouth x Crystal Palace – ESPN (APP)
16h00 – Golfe: RBC Heritage (Featured Holes) – ESPN (APP)
16h30 – Liga ACB de Basquete Masculino: Valencia x Zaragosa – FOX SPORTS217h00 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Valladolid – ESPN BRASIL
18h00 – UFC Fight Night: card preliminar – COMBATE (primeiras lutas no SPORTV2 e COMBATE.COM)
18h30 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Talladega – FOX SPORTS2
21h00 – UFC Curtis Blaydes x Alexander Volkov (card principal) – COMBATE
21h30 – Campeonato Americano Feminino: SouthStar FC x Solar SC – MYCUJOO
00h30 – Super Rugby: Hurricanes x Crusaders – ESPN2

Fonte: Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.