Transmissão Esportiva para este sábado, dia 23/11/2019

Transmissão Esportiva para este sábado, dia 23/11/2019

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Sábado, 23/11/2019 

08h30 – Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Shanghai SIPG – ESPN2
08h30 – Fórmula E: etapa da Arábia Saudita (corrida 2) – FOX SPORTS2
08h30 – Troféu Maurício Bekenn de Natação: eliminatórias – TV NSPORTS
09h00 – Campeonato Espanhol: Leganés x Barcelona – ESPN BRASIL
09h30 – Campeonato Inglês: West Ham x Tottenham – ESPN
10h00 – Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Alemanha – SPORTV3
10h00 – Jogos Escolares: Vôlei – GE.COM
10h00 – Liga dos Campeões de Rugby: Ospreys x Saracens – WATCHESPN
10h00 – Liga dos Campeões de Rugby: Toulouse x Connacht – WATCHESPN
10h00 – Liga dos Campeões de Rugby: Benetton Treviso x Northampton Saints – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Italiano: Atalanta x Juventus – DAZN
11h00 – LNF: Pato x Jaraguá – SPORTV2
11h30 – Campeonato Alemão: Fortuna Dusseldorf x Bayern de Munique – FOX SPORTS2
12h00 – Campeonato Inglês: Arsenal x Sputhampton – ESPN BRASIL
12h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Leicester City – ESPN
12h00 – Campeonato Inglês: Watford x Burnley – WATCHESPN
12h00 – Campeonato Inglês: Bournemouth x Wolverhampton – WATCHESPN
12h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Liverpool – DAZN
12h00 – Campeonato Inglês: Everton x Norwich City – DAZN
12h00 – Liga dos Campeões de Rugby: Lyon x Leinster – ESPN2
12h15 – Liga dos Campeões de Rugby: Exeter Chiefs x Glasgow Warriors – WATCHESPN
12h50 – NBB: Minas x Franca – BAND
13h30 – Campeonato Francês: Lyon x Nice – DAZN
13h30 – Stock Car: classificação da etapa de Goiânia – GE.COM
14h00 – Campeonato Italiano: Milan x Napoli – DAZN
14h00 – Liga Internacional de Natação: etapa da Inglaterra – SPORTV2
14h00 – Futebol Universitário Americano: #22 Oklahoma State x West Virginia – WATCHESPN
14h00 – Futebol Universitário Americano: Hampton x Monmouth – WATCHESPN
14h00 – Futebol Universitário Americano: Western Carolina x #5 Alabama – WATCHESPN
14h00 – Futebol Universitário Americano: East Carolina x Connecticut – WATCHESPN
14h00 – Futebol Universitário Americano: Samford x #15 Auburn – WATCHESPN
14h00 – Futebol Universitário Americano: Harvard x Yale – WATCHESPN
14h00 – Futebol Universitário Americano: #10 Minnesota vs. Northwestern – WATCHESPN
14h30 – Campeonato Inglês: Manchester City x Chelsea – ESPN BRASIL
14h30 – Campeonato Alemão: Leipzig x Colônia – FOX SPORTS2
14h30 – Campeonato Espanhol: Granada x Atlético de Madrid – ESPN
15h00 – Stock Light: GP de Goiânia (corrida 1) – BANDSPORTS
15h00 – Copa Seu Verardi: São José x Pelotas (final) – MYCUJOO
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Porto x CSA – MYCUJOO
15h00 – Futebol Universitário Americano: Chattanooga x VMI – WATCHESPN
15h00 – Futebol Universitário Americano: Morgan State x Howard – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Mineiro Feminino: Cruzeiro x Ipatinga – MYCUJOO
15h30 – Golfe: CME Group Tour Championship – WATCHESPN
15h45 – Campeonato Holandês: Ajax x Heracles Almelo – ESPN EXTRA
16h00 – Campeonato Francês: Brest x Nantes – DAZN
16h00 – Glory 72: card não informado – DAZN
16h00 – Mundial de Skate Street – SPORTV3
16h00 – Futebol Universitário Americano: Air Force x New Mexico – WATCHESPN
16h45 – Campeonato Italiano: Torino x Inter de Milão – REDETV!, YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
16h45 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Real Sociedad – FOX PREMIUM
17h00 – Copa Libertadores da América: Flamengo x River Plate (final) – GLOBO, FOX SPORTS e FOX SPORTS2
17h00 – Campeonato Brasileiro Série B; Botafogo/SP x Cuiabá – SPORTV (menos região de Ribeirão Preto) e PREMIERE
17h00 – Basquete Feminino Universitário: Rice x Oklahoma State – WATCHESPN
17h30 – Futebol Americano Universitário: UCLA x USC – ESPN
17h30 – Futebol Universitário Americano: #13 Michigan x Indiana – WATCHESPN
17h30 – Futebol Universitário Americano: UT Martin x Kentucky – WATCHESPN
17h30 – Futebol Universitário Americano: Pittsburgh x Virginia Tech – WATCHESPN
17h30 – Futebol Universitário Americano: Mercer x North Carolina – WATCHESPN
17h30 – Futebol Universitário Americano: East Tennessee State x Vanderbilt – WATCHESPN
17h30 – Troféu Maurício Bekenn de Natação: finais – TV NSPORTS
18h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Ponta Grossa x Ribeirão Preto – TV NSPORTS
18h00 – NBB: São José x Rio Claro – FACEBOOK (NBB)
18h00 – Vôlei Feminino Universitário: Baylor x Kansas State – WATCHESPN
18h00 – Futebol Universitário Americano: Syracuse x Louisville – WATCHESPN
18h00 – Futebol Universitário Americano: #18 Memphis x South Florida – WATCHESPN
18h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x América – TV NSPORTS
19h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: semifinais – SPORTV2
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Sesi Bauru x Barueri – TV NSPORTS
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Maringá – TV NSPORTS
19h30 – Amistoso de Tênis: Santiago Gonzalez e Miguel A. Reyes x Bob Bryan e Mike Bryan – WATCHESPN
20h00 – Jungle Fight 98: card não informado – DAZN
20h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Minas – TV NSPORTS
20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Catanduva x Sorocaba – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h30 – Shooto 98: card não informado – COMBATE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Cruzeiro – PREMIERE
21h00 – WGP 60: Jonas Salsicha x Ravy Brunow (card principal) – BANDSPORTS
21h00 – NHL: Anaheim Ducks x Tampa Bay Lightning – ESPN EXTRA
21h00 – Hipismo: Longiness Xtc – FOX SPORTS2 (VT Inédito)
21h00 – Futebol Universitário Americano: Temple x #19 Cincinnati – WATCHESPN
21h00 – Futebol Universitário Americano: Arkansas x #1 LSU – WATCHESPN
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesc RJ x Campinas – SPORTV2
21h30 – NBA: Miami Heat x Philadelphia 76ers – SPORTV3
21h30 – Futebol Universitário Americano: Tennessee x Missouri – WATCHESPN
21h30 – Futebol Universitário Americano: Abilene Christian x Mississippi State – WATCHESPN
21h30 – Futebol Universitário Americano: Houston x Tulsa – WATCHESPN
21h30 – Futebol Universitário Americano: Duke x Wake Forest – WATCHESPN
21h37 – Futebol Universitário Americano: #6 Oregon x Arizona State – WATCHESPN
22h00 – NBA: Los Angeles Lakers x Memphis Grizzlies – ESPN
22h00 – Amistoso de Tênis: Roger Federer x Alexander Zverev – ESPN2
22h00 – Boxe: Deontay Wilder x Luis Ortiz – FOX SPORTS2 (VT Inédito)
22h00 – Vôlei Feminino Universitário: Kansas x Texas – WATCHESPN
23h30 – Standout Fighting Tournament: card não informado – BAND
00h30 – Futebol Americano Universitário: Nevada x Fresno State – WATCHESPN

Fonte: Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.